... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Чемпионат Беларуси-2011. Эмблема

Победу к дню рождения Корешкову «Неман» не подарил

25.07.2011 11:44

Александр Корешков, которому 23 июля исполнилось 59 лет, вероятно, лучшим подарком на свой День рождения желал победы в воскресном матче. Неизвестно, как поздравляли футболисты своего тренера, но с победой пока придется повременить. Игра 18-го тура в Гродно смотрелась живо и запомнилась промахами Ковеля, «грубым» отрезком второго тайма, и несколько нелогичной победой столичного «Динамо».
В последнее время календарные игры чемпионата в Гродно превращаются в праздник. Похоже, болельщики здорово соскучились по футболу: несмотря на прямую трансляцию по телевидению вживую игру посмотрело около трех тысяч человек. Перед матчем все присутствующие лицезрели концертную программу в исполнении «Шкляров» - группы березовского стеклозавода «Неман». Следует признать, хиты прошлых лет пришлись кстати не только трибунам, но и футболистам – с первых минут игра началась в высоком темпе.

Гостям удался быстрый гол. Первая же атака «Динамо» через левый фланг завершилась взятием ворот. Ковель навесил на дальнюю штангу, где головой точно пробил Ледесма – основной «мозг» минских атак в этот вечер. Закрепить успех гости могли быстро после розыгрыша домашней заготовки со штрафного, но удар Быченка получился неточным.

«Неман» тут же большими силами пошел отыгрываться. Со скоростными крайними хавбеками Сучковым и Савицким защитники Веретило и Гаврилович справлялись с трудом, попутно зарабатывая горчичники. Только завершению хозяйских атак не хватало остроты, «наконечника» Демидовича держали исправно. И все же «Неман» атаковал больше, удар Страхановича пришелся выше ворот, а выстрел Сучкова Сулима перевел на угловой. Трибуны ахнули после удара Савицкого во внешнюю сторону сетки, болельщикам показалось, что мяч влетел в ворота.

В начале второго тайма гости могли снимать все вопросы о победителе: Ковель запорол верные выходы один на один: в первом случае мяч пролетел выше ворот, в другом отлично сыграл голкипер Черник. Гродненцы поспешили отодвинуть игру от своих ворот, а минчане стали использовать мелкие фолы. Показалось, что временами игра получалось достаточно грубой, на некоторое время Черепнев упустил нити игры, что сразу отразилось на происходящем: начались подкаты сзади и жесткая игра. Больше всех доставалось Ковелю, от любого столкновения он отскакивал в сторону и несколько секунд катался по траве, изображая муки. Однако спустя время поднимался и продолжал игру. «Динамо начали провоцировать соперника на грубость, в который раз отличился Монтаруп, которого позже Овчинников заменит от глаз подальше. А тем временем на поле возникла потасовка – Рыбак атаковал соперника сзади, после чего был удален с поля. За отрезок в 7 минут болельщики увидели четыре горчичника и одну красную карточку.

Удаление не сломало «Неман», мог забивать Коваленок, но Сулима «потянул», опасно простреливал Едешко, бил Пласконный… Но вместо ответного гола «Неман» пропустил сам. Сулима мощно вынес мяч в поле, тот пролетел между защитниками прямо на «свежего» Леонардо. Нападающий перебросил опешившего Черника.

В оставшееся время «Неман» пытался сократить счет, но уверенные действия центральной оси минчан, в частности Жевнерова, позволили «Динамо» уехать из Гродно сухими. Хозяева показали отличный футбол, но отсутствие голов свело все усилия на нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ