... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Чемпионат Беларуси-2011. Эмблема

«Неман» не преодолел днепровский рубеж

03.07.2011 10:13

В дождливом Гродно самоотверженные действия приезжих защитников на последнем рубеже позволили «Днепру» увезти одно очко.
Границы того, что в городе над Неманом встречались команды из середины и подвала таблицы исчезли с первых минут встречи. В каком бы состоянии не находился «Днепр» - матчи в Гродно для хозяев легкими не бывают. А когда на кону стоит отставка тренера – могилевские футболисты бьются вдвойне. И это заслуживает уважения. Вот и последний матч показал – за Андрея Скоробогатько его подопечные встали горой.

«Неман» с первых минут пошел вперед, гости же строили игру от обороны и, подобно хищному зверю, выжидали своего шанса на кусачую контратаку. Показалось, что гродненцы не лучшим образом настроились на матч. Все познается в сравнении – предыдущую домашнюю игру с «Нафтаном» «Неман» начинал куда яростнее и агрессивнее. Отметим также некоторые перестановки в составах команд. Знакомый еще по выступлениям за «Неман», прирожденный опорник, а ныне игрок «Днепра» Виталий Таращик к всеобщему удивлению занял левую бровку защиты. Сразу скажем, что закрыл ее игрок наглухо, что подтверждает низкую активность Демидовича со стороны хозяев. У «Немана» тоже свои изменения в расстановке: если игре Рыбака в центре поля уже никто не удивляется, то видеть Савицкого на позиции «под нападающим», по меньшей мере, непривычно.

Первый по настоящему голевой момент соорудил «Неман» на 24-ой минуте. Савостьянов навесил на дальнюю штангу, где Коваленок головой с нескольких метров пробил рядом со штангой. Тут же Денисевич с левого фланга подал в штрафную – Савицкий хоть и выпрыгнул высоко, но точно головой пробить тоже не смог. По времени владения мячом гродненцы имели подавляющее преимущество, только до опасностей у ворот соперника практически не доходило. Хозяева били много, но удары получались либо неточными, либо несильными и в итоге воспользоваться погодными условиями не смогли.

Второй тайм начался с борьбы за знамя. Причем не на поле, а на гостевом фан-секторе. «Диверсанты» из Гродно пробрались к сектору «Днепра» и попытались сорвать баннеры болельщиков. На трибуне в этот момент оставалось всего несколько человек и… ни одного милиционера, которые в полном составе повели фанатов в WC. Только сорвать баннеры не удалось, битва за знамя один на один завершилась победой гостей. Стюарды прибежали уже тогда, когда страсти утихли. Ну а за работу на игре гродненским милиционерам можно ставить «неуд», прямо перед носом стражей порядка возник конфликт, оперативно среагировать на который многочисленные силовики не смогли.

Словно окрыленный победой «своих» на трибунах, забил и «Днепр». Получилось это так же спонтанно, как и все вышеперечисленное. На 55 минуте Григорян получил мяч и с метров 25-и бахнул по воротам. Застоявшийся Черник отразить удар не смог. Кстати, работы гродненскому вратарю в этом матче было немного, по-настоящему вступить в игру так и не пришлось.

Чтобы сравнять счет, «Неману» пришлось напрячься и заглянуть в закрома. На 65 минуте в составе гродненцев в чемпионате страны дебютировал нападающий Артур Бомбель, раззабивавшийся в последнее время в турнире дублеров. И через две минуту хозяева счет сравняли. Правда, сделал это не резервист, а защитник Савостьянов. До мяча пущенного в штрафную со стандарта никто дотянуться не смог и он влетел в угол ворот Ленцевича.

В оставшееся время «Неман» вновь опасно атаковал: после ударов Коваленка мяч снова летел в нескольких сантиметрах от ворот, несколько раз выручал Ленцевич. В свою очередь гости ответили опасной контратакой, когда Матвеенко с левого края простреливал на Зеньковича, но удар у нападающего получился неточным.

До конца игры счет на табло не изменился. «Днепр» отбился и смог немного приподнять голову. «Неман» атаковал, но, как часто уже случалось в нынешнем сезоне, победу дома не добыл.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ