FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
НОВОСТИ. СТАТЬИ. ИНТЕРВЬЮ
 
Кубок Беларуси
Без блеска, но с Кубком и путевкой (+видео)
29.05.2011 19:40
»
Финальный поединок Кубка Беларуси завершился победой «Гомеля», буквально за сезон превратившегося из гадкого перволигового утёнка в прекрасного «еврокубкового» лебедя.
 
 
Однако сам поединок ярких красок и эмоций вряд ли доставил многочисленным поклонникам из двух уездных городов и нейтрально настроенным представителям столицы на трибунах. Упорная борьба с осознанием того, что нет права на ошибку, заставляла команды с упорством сумоистов навязывать друг другу свои правила игры. Лучше получалось у гомельчан, в рядах которых активностью отличался Игорь Стасевич, без устали бороздивший свою левую «бровку». Собственно, именно он парочкой дальних ударов в первом тайме пытался пристреляться по воротам Черника – безуспешно. В составе «Немана» и вовсе тяжело было кого выделить – лишь в компенсированное время тайма плотным «выстрелом» проверил Бушму Демидович.

Чего греха таить, игра навевала скуку, что ясно читалось на унылых лицах ребят из белорусской «молодёжки», которой совсем скоро в Дании предстоит выступить в финальной стадии чемпионата Европы – в полном составе подопечные Георгия Кондратьева посетили финал Кубка.

Практически равная игра продолжилась и после перерыва. Сначала дальним ударом отметился Тимошенко – очень неточно. В ответ попытался выиграть спринт у Кашевского Демидович – тщетно. Но постепенно гомельчане прибрали инициативу в свои руки. Вот Степанов откликнулся на подачу с углового – мяч, после его удара головой, с отскоком от газона пролетел чуть выше перекладины. «Неман» ответил ударом слёта молдованина Фрунзэ и… «погас» окончательно.

В то же время нельзя сказать, что «Гомель» на голову к этому времени превосходил соперника. Гродненцы строго играли в обороне и сводили шансы соперника к минимуму. Однако, как это часто бывает в футболе, на сторону одной из команд встал его величество Случай. Повезло номинальным гостям. На 87-й минуте игры, когда, казалось, дополнительного времени не миновать, Стасевич с лёгкостью упорхнул по правому флангу и сделал прострел в гродненскую штрафную. А мяч, транзитом от гродненца Рыбака, затрепыхался в сетке ворот «Немана». На исправление ситуации у подопечных Корешкова уже просто не оставалось времени. Зато его сполна хватило на то, чтобы «Гомель» сподобился на ещё один курьёз. Стасевич с правого фланга по высокой дуге исполнил «стандарт», направив мяч в створ ворот. Полет подкорректировала голова Коваленко, дезориентировав Черника, и мяч, никого не коснувшись, вновь влетел в ворота – 2:0.

Вот таким неожиданным образом ФК «Гомель» стал двукратным обладателем почётного трофея. Впереди – Лига Европы!

Создано: 29.05.2011 19:40. Просмотров: 6745, сегодня - 1, вчера - 0
Тэги: кубок беларуси, неман, гомель


Новости по теме
Комментарии
Добавление новых комментариев отключено.
»
Валерон 30.05.2011 16:42:28
#679
Каришков выпускает Коваленка толька тагда кагда нам Забьют Хатя в том году Коваленак занял 2-ое Места в Числе бомбатдиров ! Гомеля с Пабедай вас Удачи на Межденародной Арене ! FCNG !
»
Зелёно-белый 30.05.2011 15:17:27
#678
Только Гомель! Только Победа!
2 автогола в финале=)
»
FC Gomel-Бужа 30.05.2011 12:57:25
#674
Бест оф зе бест Гомель!!!! Ура! Ура! Ура!
»
Fizik 30.05.2011 00:13:51
#669
Поздравляю Гомель!!! Молодцы!
На счёт СТВ полностью согласен! Они постоянно лажают! Лучше бы ЛАД показывал!
»
ChelSerMan 30.05.2011 00:08:36
#668
Гомель the best !!! =)
»
Tim 29.05.2011 23:10:54
#667
В ответ на комментарий #666.
Кстати, второй мяч в ворота "Немана" тоже автогол. :-) Стасевич подал, Коваленко поправил.
В протоколе официальном отдали стасевичу. Но, могут и поправить позже.
»
bezbashni82 29.05.2011 23:03:51
#666
Реально Стасевич вытянул всю команду. Поздравляю Гомель с победой.
»
ROOM_009 29.05.2011 22:35:12
#665
Хоть в конце и повезло, Гомель был реально сильнее
»
sansay66 29.05.2011 21:50:40
#664
В ответ на комментарий #663.
Поздравляю фанатов Гомеля!!!!!!
Может что-то и Лиге Европы плучится=)
»
Viskas 29.05.2011 20:23:59
#663
УРААААА!!!! Кубок наш!!!! Неман был очень слаб это было видно, не одной нормальной атаки, да и опасности для Гомеля не было.... А что если поднялися из первой лиги так слабые вы не забывайте что Гомель неоднакратный обладатель кубка Беларуси, а также ЧЕМПИОН РБ высшей лиги, кто из соперников может этим похвастаться?(Батэ, Шахтер,и столичные команды(Так на вскидку по памяти))... так что Ф.К.ГОМЕЛЬ КРАСАВЧИК!!!
И блин что за трансляции по СТВ если не дали пасатреть как поднимут наши ребята кубок, туфтовый канал для трансляций-я огорчен что не пасатрел как наградят(ЛАД лучше)...
 
 
 
Последние новости
16.02.2019 17:41   0
Товарищеский матч. "Луч" - "Белшина" - 2:1 (ОБЗОР МАТЧА)

16.02.2019 17:16   0
В Аргентине проходит прощание с Салой (ВИДЕО)

16.02.2019 16:53   0
Товарищеские матчи. "Динамо" Бр проиграло "Кальмару", "Гомель" взял верх над ЮАС и другие матчи

16.02.2019 16:34   0
Хосеп Гвардиола: "Я - причина того, что Марез не играет"

16.02.2019 15:58   0
Товарищеский матч. "Городея" - "Днепр-1". ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

16.02.2019 15:54   0
Владислав Космынин: "Становлюсь ближе к азиатам"

16.02.2019 15:27   0
УЕФА открыл дело в отношении хавбека "Валенсии" за умышленное получение жёлтой карточки

16.02.2019 15:04   19
Таблица трансферов и слухов высшей лиги (зима / весна-2019)

16.02.2019 14:58   0
На просмотре в "Славии" украинский хавбек

16.02.2019 14:47   0
Рабьо уверен, что перейдет в "Барселону"

16.02.2019 14:22   0
Европейские чемпионаты и другие поединки на live.football.by

16.02.2019 14:19   0
Валерий Горбачик: "Процесс идет!"

ДРУГИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

Мир интересных новостей

Другие новости в сети
Голосования
Чемпионат Беларуси 2018
Высшая Дубл. Первая Вторая
#КомандыИО
1БАТЭ (Борисов)3073
2Шахтер (Солигорск)3064
3Динамо (Минск)3063
4Витебск3062
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)3055
6Динамо (Брест)3052
7Неман (Гродно)3043
8Слуцк3036
9Городея3034
10Ислочь (Минский р-он)3033
11Минск3030
12Гомель3028
13Луч (Минск)3024
14Торпедо (Минск)3024
15Смолевичи3024
16Днепр (Могилев)3016
#КомандыИО
1Динамо (Минск)3078
2Динамо (Брест)3058
3БАТЭ (Борисов)3054
4Неман (Гродно)3053
5Шахтер (Солигорск)3051
6Минск3049
7Днепр (Могилев)3043
8Городея3043
9Смолевичи3036
10Слуцк3036
11Луч (Минск)3036
12Ислочь (Минский р-он)3035
13Гомель3034
14Витебск3029
15Торпедо (Минск)3027
16Торпедо-БелАЗ (Жодино)308
#КомандыИО
1Славия (Мозырь)2870
2Энергетик-БГУ (Минск)2867
3Белшина (Бобруйск)2859
4Лида2858
5Нафтан (Новополоцк)2841
6Локомотив (Гомель)2840
7Слоним-20172836
8Гранит (Микашевичи)2834
9Химик (Светлогорск)2832
10ЮАС (Житковичи)2828
11Сморгонь2828
12Орша2827
13Волна (Пинск)2825
14Барановичи2819
15Чисть2810
#КомандыИО
1Рух (Брест)2873
2НФК Крумкачы (Минск)2872
3Спутник (Речица)2858
4Ошмяны-БГУФК2855
5Узда2846
6Осиповичи2840
7Ивацевичи2839
8Виктория (Марьина Горка)2835
9Молодечно2831
10СМИавтотранс (Смолевичский р-он)2831
11Неман-Агро (Столбцы)2831
12Клецк2831
13Энергетик-БГАТУ (Минск)2825
14Горки2822
15Бумпром (Гомель)288
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ПОИСК ПО САЙТУ