FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
НОВОСТИ. СТАТЬИ. ИНТЕРВЬЮ
 
Кубок Беларуси
Без блеска, но с Кубком и путевкой (+видео)
29.05.2011 19:40
»
Финальный поединок Кубка Беларуси завершился победой «Гомеля», буквально за сезон превратившегося из гадкого перволигового утёнка в прекрасного «еврокубкового» лебедя.
 
 
Однако сам поединок ярких красок и эмоций вряд ли доставил многочисленным поклонникам из двух уездных городов и нейтрально настроенным представителям столицы на трибунах. Упорная борьба с осознанием того, что нет права на ошибку, заставляла команды с упорством сумоистов навязывать друг другу свои правила игры. Лучше получалось у гомельчан, в рядах которых активностью отличался Игорь Стасевич, без устали бороздивший свою левую «бровку». Собственно, именно он парочкой дальних ударов в первом тайме пытался пристреляться по воротам Черника – безуспешно. В составе «Немана» и вовсе тяжело было кого выделить – лишь в компенсированное время тайма плотным «выстрелом» проверил Бушму Демидович.

Чего греха таить, игра навевала скуку, что ясно читалось на унылых лицах ребят из белорусской «молодёжки», которой совсем скоро в Дании предстоит выступить в финальной стадии чемпионата Европы – в полном составе подопечные Георгия Кондратьева посетили финал Кубка.

Практически равная игра продолжилась и после перерыва. Сначала дальним ударом отметился Тимошенко – очень неточно. В ответ попытался выиграть спринт у Кашевского Демидович – тщетно. Но постепенно гомельчане прибрали инициативу в свои руки. Вот Степанов откликнулся на подачу с углового – мяч, после его удара головой, с отскоком от газона пролетел чуть выше перекладины. «Неман» ответил ударом слёта молдованина Фрунзэ и… «погас» окончательно.

В то же время нельзя сказать, что «Гомель» на голову к этому времени превосходил соперника. Гродненцы строго играли в обороне и сводили шансы соперника к минимуму. Однако, как это часто бывает в футболе, на сторону одной из команд встал его величество Случай. Повезло номинальным гостям. На 87-й минуте игры, когда, казалось, дополнительного времени не миновать, Стасевич с лёгкостью упорхнул по правому флангу и сделал прострел в гродненскую штрафную. А мяч, транзитом от гродненца Рыбака, затрепыхался в сетке ворот «Немана». На исправление ситуации у подопечных Корешкова уже просто не оставалось времени. Зато его сполна хватило на то, чтобы «Гомель» сподобился на ещё один курьёз. Стасевич с правого фланга по высокой дуге исполнил «стандарт», направив мяч в створ ворот. Полет подкорректировала голова Коваленко, дезориентировав Черника, и мяч, никого не коснувшись, вновь влетел в ворота – 2:0.

Вот таким неожиданным образом ФК «Гомель» стал двукратным обладателем почётного трофея. Впереди – Лига Европы!

Создано: 29.05.2011 19:40. Просмотров: 6801, сегодня - 1, вчера - 1
Тэги: кубок беларуси, неман, гомель


Новости по теме
Комментарии
Добавление новых комментариев отключено.
»
Валерон 30.05.2011 16:42:28
#679
Каришков выпускает Коваленка толька тагда кагда нам Забьют Хатя в том году Коваленак занял 2-ое Места в Числе бомбатдиров ! Гомеля с Пабедай вас Удачи на Межденародной Арене ! FCNG !
»
Зелёно-белый 30.05.2011 15:17:27
#678
Только Гомель! Только Победа!
2 автогола в финале=)
»
FC Gomel-Бужа 30.05.2011 12:57:25
#674
Бест оф зе бест Гомель!!!! Ура! Ура! Ура!
»
Fizik 30.05.2011 00:13:51
#669
Поздравляю Гомель!!! Молодцы!
На счёт СТВ полностью согласен! Они постоянно лажают! Лучше бы ЛАД показывал!
»
ChelSerMan 30.05.2011 00:08:36
#668
Гомель the best !!! =)
»
Tim 29.05.2011 23:10:54
#667
В ответ на комментарий #666.
Кстати, второй мяч в ворота "Немана" тоже автогол. :-) Стасевич подал, Коваленко поправил.
В протоколе официальном отдали стасевичу. Но, могут и поправить позже.
»
bezbashni82 29.05.2011 23:03:51
#666
Реально Стасевич вытянул всю команду. Поздравляю Гомель с победой.
»
ROOM_009 29.05.2011 22:35:12
#665
Хоть в конце и повезло, Гомель был реально сильнее
»
sansay66 29.05.2011 21:50:40
#664
В ответ на комментарий #663.
Поздравляю фанатов Гомеля!!!!!!
Может что-то и Лиге Европы плучится=)
»
Viskas 29.05.2011 20:23:59
#663
УРААААА!!!! Кубок наш!!!! Неман был очень слаб это было видно, не одной нормальной атаки, да и опасности для Гомеля не было.... А что если поднялися из первой лиги так слабые вы не забывайте что Гомель неоднакратный обладатель кубка Беларуси, а также ЧЕМПИОН РБ высшей лиги, кто из соперников может этим похвастаться?(Батэ, Шахтер,и столичные команды(Так на вскидку по памяти))... так что Ф.К.ГОМЕЛЬ КРАСАВЧИК!!!
И блин что за трансляции по СТВ если не дали пасатреть как поднимут наши ребята кубок, туфтовый канал для трансляций-я огорчен что не пасатрел как наградят(ЛАД лучше)...
 
 
 
Последние новости
20.05.2019 23:20   0
Европейские чемпионаты на live.football.by

20.05.2019 23:18   0
Марадона может возглавить аргентинский клуб

20.05.2019 22:53   0
"ПСЖ" сделал официальное заявление относительного будущего Мбаппе

20.05.2019 22:17   0
Сергей Гуренко: "В "Динамо", думаю, много проблем. Ну, кто-то хотел поруководить - и вот дорвался до власти"

20.05.2019 21:41   0
Юрий Ковалев: "Давно такого не было: уже и весна заканчивается, а на медали готовы замахнуться пять команд"

20.05.2019 21:25   0
Дворецкий покинул пост главного тренера "Сморгони"

20.05.2019 20:32   0
Источник: Хацкевич с вероятностью 90% покинет киевское "Динамо"

20.05.2019 19:48   0
Де Йонг - лучший игрок сезона в Эредивизи

20.05.2019 19:26   0
Источник: Бразильский нападающий пройдет просмотр в "Витебске"

20.05.2019 18:52   0
В молодежную сборную Беларуси на матч против Гибралтара в квалификации Евро-2021 вызваны 23 футболиста

20.05.2019 18:19   0
Стенка на стенку! Юношеские команды "Слонима" и "Гранита" устроили на поле массовую драку (ВИДЕО)

20.05.2019 17:57   2
Женская лига, 6 тур. "Неман" и "Бобруйчанка" сыграли вничью и другие результаты

ДРУГИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

Мир интересных новостей

Чемпионаты областей Беларуси
Другие новости в сети
Голосования
Чемпионат Беларуси 2019
Высшая Дубл. Первая Вторая
#КомандыИО
1Динамо (Брест)820
2Ислочь (Минский р-он)818
3Шахтер (Солигорск)818
4БАТЭ (Борисов)818
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)817
6Неман (Гродно)813
7Динамо (Минск)813
8Славия (Мозырь)810
9Витебск810
10Городея88
11Гомель86
12Энергетик-БГУ (Минск)86
13Слуцк86
14Дняпро (Могилев)86
15Минск85
16Торпедо (Минск)84
#КомандыИО
1БАТЭ (Борисов)819
2Неман (Гродно)818
3Шахтер (Солигорск)817
4Динамо (Минск)817
5Динамо (Брест)814
6Минск813
7Энергетик-БГУ (Минск)812
8Гомель811
9Ислочь (Минский р-он)811
10Торпедо (Минск)89
11Слуцк89
12Городея89
13Славия (Мозырь)89
14Торпедо-БелАЗ (Жодино)87
15Дняпро (Могилев)84
16Витебск83
#КомандыИО
1Смолевичи616
2Белшина (Бобруйск)513
3Локомотив (Гомель)613
4Спутник (Речица)512
5Рух (Брест)610
6Лида59
7Волна (Пинск)57
8Орша57
9Нафтан (Новополоцк)67
10НФК (Минск)55
11Гранит (Микашевичи)65
12Химик (Светлогорск)64
13Слоним-201763
14Барановичи62
15Сморгонь60
#КомандыИО
1Арсенал (Дзержинск)515
2Молодечно512
3Ошмяны-БГУФК510
4Энергетик-БГАТУ (Минск)59
5Белшина-2 (Бобруйск)59
6Андердог (Чисть)59
7Узда58
8Ивацевичи56
9ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск)56
10Осиповичи56
11ЮАС (Житковичи)56
12СМИавтотранс (Смолевичский р-он)55
13Виктория (Марьина Горка)54
14Неман-Агро (Столбцы)54
15Горки53
16Клецк50
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ПОИСК ПО САЙТУ