18Энергетик-БГУ (Минск)0-10

Чемпионат - Высшая лига

Сила стандартов

16.05.2011 00:55

Два угловых в матче БАТЭ - "Минск" привели к двум одинаковым голам в ворота соперников, а минский ивуариец Соро не дал развернуться борисовскому бразильцу Брессану,
За час до игры грозная туча неторопливо, но уверенно начала двигаться в сторону борисовского стадиона. Думалось, что это отпугнет болельщиков от посещения матча. Однако минут за двадцать до стартового свистка черная угроза куда-то исчезла и зрители постепенно заполнили трибуны. Аншлага, правда, не было, но и пустые места глаз не мозолили.

"Минск" в последние годы стал едва ли не самым неудобным противником для борисовчан. Достаточно вспомнить, что в прошлом году именно столичные гости прервали сухую серию борисовчан, длившуюся до этого целых тринадцать туров.

В этот раз соперники не стали долго присматриваться друг к другу, а пустились с места в карьер. Сперва по воротам Скиндериса издали "бахнул" Олехнович - выше. Ближе к успеху был Разин - его удар Гутор эффектно перевел на угловой. На десятой минуте Сачивко попытался перехитрить Гутора, отправив мяч от лицевой тому "за шиворот" - снова не удалось. БАТЭ ответил мощным ударом Концевого в правую "девятку" - очередной угловой. В таком ключе прошла вся первая половина встречи. Соперники из всевозможных позиций лупили по воротам, однако открыть счет не удавалось. Брессан, Скавыш, Соро, Хачатурян - каждый из них имел в первом тайме возможность отличиться, но использовать свой шанс не сумел.

Второй тайм активнее начали гости. Осаждая, впрочем, без особого успеха, владения Гутора, минчане, в случае необходимости, шустро переходили в оборону, не давая развернуться борисовской атаке.

На 73-й минуте удар Василюка с пятнадцати метров Гутор перевел на очередной угловой. Подача Разина - и выше всех в штрафной БАТЭ взлетел Соро, открыв счет в матче. Однако радость "Минска" была не долгой. Спустя пять минут аналогичный стандарт у ворот Скиндериса привел к аналогичному результату. Навес Павлова, удар Концевого - 1:1. Воодушевленные голом хозяева попытались развить успех, но преодолеть мощную оборону минчан не смогли. А вот гости в самом исходе матча сумели организовать вылазку Хачатуряна и Зенько к воротам Гутора, однако возможность вырвать победу похоронил Юревич, прервавший передачу Хачатуряна.