... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

На "Торпедо" в цветах испанского «Эль-классико»

11.05.2011 23:25

Матч реального полпреда Беларуси в ближайшем розыгрыше Лиги Европы с полпредом потенциальным был окрашен в цвета испанского «Эль-классико» - «сине-гранатовый» «Минск» принимал «белый» «Реал».
Если исходить из счета, и в белорусском варианте общая победа досталась игрокам в комбинированных футболках, правда, очевидным и предсказуемым этот результат назвать сложно.

В этом чемпионате и минчане, и гомельчане любят чередовать яркие поединки с невзрачными, а поскольку в предыдущим туре обе команды добились побед, предсказывать что-то было сложно. Неудивительно, что дебют встречи получился довольно неожиданным: хозяева только пытались выстроить позиционную игру для методичного раскачивания соперника, а гости уже отличились. Причем если бы не мастерство вездесущего Игоря Стасевича, момент на 9-й минуте вряд ли можно было бы причислить к голевым. Голкипер хозяев Скиндерис справился с робким ударом в створ ворот, но мяч отскочил к левому угловому флажку, откуда правый (!) полузащитник «Гомеля» фактически с нулевого угла закинул мяч за шиворот литовскому голкиперу.

Вскоре гости попали в свой же капкан. Они только начали выстраивать игру от обороны, на удержание счета, как судья зафиксировал фол в их штрафной на Романе Василюке, и сам пострадавший восстановил равновесие в матче. Разошедшийся форвард вскоре заставил Павла Евсеенко заработать штрафной неподалеку от углового флажка, но исполнявшему стандарт Андрею Разину фокус Стасевича не удался - Владимир Бушма среагировал на хитрый удар капитана «Минска».

В эндшпиле первого тайма несколько моментов было и у гомельчан. Евсеенко, пытаясь реабилитироваться за промахи в обороне, совершил сольный проход по оставленному Осиповичем флангу, но его пас-прострел был чересчур сильным. Перед самым перерывом дважды мастерски подавал угловые неугомонный Стасевич, но в обоих случаях партнеры из выгодных позиций были выше ворот.

Сразу после антракта минчане показали соперникам, как надо использовать стандарты: подача Андрея Разина с углового была достаточно сильной, а кто-то из защитников «Гомеля» касанием придал ей непредсказуемую траекторию – в итоге Андрей Хачатурян, в направлении которого полетел мяч, ударом головой во второй раз огорчил Бушму. Далее команды играли по счету, а выпущенные на замену футболисты пытались оправдать тренерское доверие. У хозяев активно вспахивал левый фланг выпущенный только во втором тайме Евгений Лошанков, а форвард «Гомеля» Андрей Лясюк неудачно распорядился мячом в выгодной позиции. Когда гомельчане предпринимали последние попытки спасти матч, Андрей Разин имел все шансы установить окончательный счет. Пас давнего партнера еще по брестскому «Динамо» Василюка вывел капитана хозяев один на один с голкипером, причем опрометчиво созданная защитниками «Гомеля» ситуация позволяла принять едва ли не несколько десяток решений. Разин в итоге пробил на силу – не получилось, но и настроения хозяевам это не испортило.

Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ