ЧБ-2011. 6-й тур. Днепр - Динамо Мн - 0:1. Фото - Никиты Иванчикова

Минское «Динамо» наконец выиграло

23.04.2011 19:01

В Могилеве, в матче шестого тура чемпионата Беларуси в высшей лиге, попавшее в черную полосу минское «Динамо» наконец-то сумело одержать победу.
К матчу шестого тура оба клуба подошли не в лучшем настроении. Хозяевам по-прежнему никак не удается одержать первую победу, а последняя строчка в таблице не лучшим образом сказывается на игроках. Что касается гостей, то у них хоть и имелась единичка в графе «победы», но одержана она была еще в первом туре. Да и негоже команде с именем и таким подбором классных игроков довольствоваться столь скромным результатом.

В составе «Динамо» по сравнению с неудачным матчем против «Нафтана» произошла значительная реконструкция. Тьенчена в центре защиты заменил Гаврилович, но наибольших изменений претерпела средняя линия. В запасе остались Мбанангой, Перепечко и Ямполь, вместо них вышли Глеб, Быченок и Зебелян. И если против новополочан «Динамо» сыграло в одного форварда (Ковель), то в Могилеве впереди маячили уже двое - Зебелян и Глеб.

У «Днепра» почти без изменений. За исключением появившегося с первых минут ветерана Шунейко.

С первых мгновений игры команды не понеслись забивать голы, а спокойно «тусовались» в районе центральной линии. Табло стадиона отсчитывало уж 30 минут, а соперники имели в своем активе лишь один удар в створ на двоих. Гаврилович замыкал головой навес со штрафного, но с метра угодил прямо в Панкратова. После этого минчане значительно активизировались и вскоре забили долгожданный гол. Драгун, получив передачу с фланга, опередил защитников, но пробил во вратаря. Зато на добивании четко сработал Зебелян и дослал таки мяч в сетку - 0:1. В концовке тайма мог забить Ковель, но после наброса Глеба пробил рядом с крестовиной.

А что же «Днепр»? Видимо, правы были фанаты минчан, а их в Могилев приехало много, когда скандировали: «Где, где же вы, могилевские бойцы?» Бойцы, из тех, что на поле, особо и не стремились тревожить Сулиму ударами. Гончар пару раз исполнил неизвестно что, да по разу неточно пробили Образов и Терещенко. А когда получили гол, так и вовсе в штрафной соперника не показывались.

Из событий второго тайма запомнился ряд моментов в исполнении гостей. Особенно «постарался» Веретило, когда находясь в метре-полутора перед пустыми воротами умудрился пробить выше! Могли забить Драгун, Ледесма и Быченок. Последнего особенно тепло могилевская публика проводила на замену.

Хозяева отметились только ударом наиболее активного в составе «Днепра» Матвеенко - мяч пролетел над перекладиной. Два раза Григорян со штрафного попал в «стенку». И на этом все. Хозяева за весь матч так и не нанесли ни одного удара в створ. В конце матча на розыгрыш углового в чужую штрафную прибежал вратарь Панкратов, но так ни с чем оттуда и убежал.