19.04. 19:15

ЧБ-2011. Белшина - Шахтер - 2:0. Фото Сергей Латинского

«Белшина» набирает обороты

15.04.2011 23:34

«Белшина» второй сезон кряду для многих является командой-загадкой. Основной причиной этому - обновленный, практически на большую половину состав команды. И в этом чемпионате команда на старте показывает футбол по нарастающей. Еще два тура назад бобруйская команда занимала 10 место, а после четвертого тура уже на третьем.
Победу над одним из фаворитов сезона «Белшина» уверенно оформила в первом тайме. Хотя результат мог бы быть более сокрушительным для «Шахтера» и все в том же первом тайме.

Начало игры, а точнее первая десятиминутка ничем не запомнилась. А уже после бобруйчане за 10 минут оформили итоговый счет на табло.

Сначала Плешаков, выведенный пасом Лисового в штрафную, пробил с острого угла по воротам. Цыгалко отбил мяч на угловой, после подачи которого Плешаков выиграл дуэль в воздухе и мяч от ноги солигорца попал к Лисовому. Последний первым касанием мощно пробил по воротам и счет стал 1:0.

Не успел «Шахтер» опомнится, как второй мяч влетел в ворота Цыгалко. Козак все с того же правого фланга навесил в штрафную и защитник бобруйчан Бранфилов, ударом головой увеличил счет.

Через несколько минут, снова могла отличиться «Белшина». Все тот же Плешаков ворвался в штрафную и с нарушением правил был остановлен. Исполнить 11-метровый вызвался сам виновник момента. Но удар у нападающего не получился и Цыгалко без труда отбил мяч.

«Шахтер» долго приходил в себя в первом тайме. И только на 33-ей минуте Комаровский имел реальный шанс отквитать один гол. Выйдя один на один с голкипером, солигорец послал мяч мимо далеко вышедшего из ворот голкипера, и мимо ворот.

Ответ «Белшины» не заставил себя долго ждать. Турлин выходил к воротам горняков и был сбит Рожковым. Судья назначил штрафной, который взялся исполнить Лисовой. После мощного удара в обвод стенки, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

А вот во втором тайме команды ничего яркого не показали. «Шахтер» хоть и владел мячом больше, но никак, не инициативой. Все атаки горняков заканчивались на подступах к штрафной, либо горняки сами транжирили моменты. Запомнились только два острых момента.

Сначала белшиновец Турлин с правого фланга ворвался в штрафную и вместо того, чтобы сделать передачу, пробил с 7 метров вблизи крестовины. А уже после Юрченко сделал передачу на Комаровского с правого фланга, но форвард с пяти метров бесхитростно пробил прямо в руки Копанцову. На этом команды исчерпали свой лимит острых моментов во втором тайме.