ЧБ-2011. Шахтер - Витебск - 1:0. Фото Кирилла Павловича

Шахтер - Витебск: без особых проблем, но всего лишь 1:0

10.04.2011 22:14

Сегодня в третьем туре чемпионата страны 2011 солигорский «Шахтер» на своем поле обыграл «Витебск» 1:0 и стал единоличным лидером первенства.
С первой минуты матча было видно, что хозяева поля настроены исключительно на победу. Практически без раскачки горняки принялись осаждать ворота Гущенко. В свою очередь витеблянам лишь изредка удавалось приблизиться к воротам Юрия Цыгалко, но создать что-то серьезное сине-черные за всю игру так и не смогли.

От крупного поражения спасла гостей уверенная игра защитников и вратаря. Трещину оборона дала лишь раз. На 17 минуте защитник «Витебска» неудачно отбил мяч, а Дмитрий Комаровский оказался в нужном месте в нужное время.

Вскоре мяч снова оказался в сетке ворот Дмитрия Гущенко, однако счёт на табло не изменился: Павлу Ситко удалось обработать высоко летящий мяч лишь с помощью руки.

Дальше шансов забить у активного в этот вечер Ситко и К было предостаточно. Могли отличиться и Алумона, и Юрченко, и Комаровский, однако гости не желали пропускать второй гол, часто ценой мелкого и крупного фола.

В итоге вторая подряд победа «Шахтера» и первая позиция в турнирной таблице.