12АБФФ U-17 (Минск)43

ЧБ-2011. Белшина - Динамо Брест - 1:1. Фото - Никиты Иванчикова.

Брест упускает победу

06.04.2011 18:09

Пропустив ответный мяч в добавленное время брестское "Динамо" упустило, казавшуюся уже такой близкой, победу над «Белшиной» во втором туре чемпионата страны.
Первый домашний матч чемпионата «Белшина», так же, как и в прошлом году, вынуждена была провести в Могилеве. Причина не нова - неготовность поля на бобруйском «Спартаке». Хотя качество газона на «Спартаке» могилевском также оставляет желать лучшего - то тут, то там поле зияло проплешинами. "Работать" газону сейчас приходится много. Всего четыре дня назад в рамках первого тура здесь играли «Днепр» с «Минском»...

Начало отчетного матча выдалось скучным. Первый выстрел по воротам датирован только 11-й минутой. Зубович пробил из-за пределов штрафной, но вратарь оказался бдительным. Минут через пять Турлин простил гостей, пробив с трех метров над перекладиной.

"Динамо" также не отсиживалось в обороне, а постепенно нагнетало обстановку впереди. И в итоге это принесло результат. Челидзе с левого фланга вырезал передачу на Мозолевского, а тот, освободившись от опеки Дручика, низом послал мяч в сетку мимо вратаря - 0:1.

Вплоть до 90-й минуты "Белшина" не имела явных возможностей, чтобы отыграться. В отличие от брестчан, которые скорее могли забить второй мяч, чем пропустить. В середине второй половины они разыграли красивую трехходовку Лебедев - Щегрикович - Цеван. Последний бил аккуратно, на точность, но Фомичев вытащил.

И все-таки удача в итоге улыбнулась номинальным хозяевам. Шло компенсированное время, когда Лисовой решил пробить по воротам со средней дистанции. Удар получился не очень сильным, но Климович не смог зафиксировать мяч, а находившийся по близости Зубович с добивания счет сравнял.