19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Авторские материалы

Артем Концевой после забитого гола. Фото Екатерины Завадской

«Разметка» Дениса Голубева. Показатели

04.10.2010 12:39

Только не надо говорить, что слишком красивой получилась «Разметка». Умейте радоваться! Мы это заслужили!
Как же всё-таки приятно, когда белорусская команда «на Европе» побеждает с крупным счётом. В данном случае ключевое слово здесь – «крупный». Ведь такие победы, да ещё над «сеяным» группы – дорогого стоят. Когда ещё так доведётся? Дай Бог, чтобы в одной из ближайших двух игр с молдавским «Шерифом». Пусть он и младшенький по группе.

А вообще получается, что зря голландцы в Беларусь приехали – гиблое здесь место для них. Теперь вот переживают всей страной, бедолаги. Но это их проблемы. Мы творим историю здесь и сейчас, своими собственными ногами и светлыми головами. Мне показалось, что будь на месте АЗ любая другая команда, исход всё равно оказался бы в пользу белорусов. Им было просто пофиг, кого валить! Подвернулись эти. И дело вовсе не в объёме премиальных (в разговорах фигурировала цифра 60 000). Парни Виктора Гончаренко в этом матче показали лучший футбол в своей карьере. В феноменальном темпе игроки БАТЭ провели практически всю игру. Вспоминаю слова Сергея Гуренко, сказанные в его бытность главкомом минского «Динамо», о том, что весь матч провести в одном темпе невозможно – в любой игре присутствует аритмия. Борисовчанам практически удалось опровергнуть слова выдающегося белорусского Игрока (в тренерской карьере у Сергея Витальевича, согласитесь, пока не очень всё удачно складывается) – сбавлены обороты были только под занавес матча. А настрой? Сумасшедший! Группа Лиги Европы! И этим всё сказано. Мы пока не гранды, чтобы играть в этом турнире спустя рукава. Парни, наслаждайтесь каждой игрой здесь проведённой, каждой минутой. Ведь для многих нынешняя Лига может стать пиком в их карьере. Буду рад, если ошибаюсь.

Да фиг с ним, с этим матчем с минским «Динамо». Да, «огня» не было, трещало всё по швам. На судей принялись обижаться. Будьте выше этого – вы же БАТЭ. Вы же потом выдали лучшую игру в сезоне, моментально выветрив весь негатив. Особенный был матч. Вот кто верил, что 4 очка будет на «старте» с разницей 6-3?

А какие перспективы рисует нам календарь? Я ни в коем случае не возвышаю БАТЭ над «Шерифом», но набрать 6 из 6 лучшей ситуации, будем откровенны, больше не представится. А там, глядишь, и весной запахнет…

Ну, все молодцы! Веремко!!! Вот так выглядит справедливость! Да-да. «Точка» придуманная киприотом – это нЕчто. Коллина просто нервно курит в сторонке.

И, конечно, Виктор Гончаренко. Команда БАТЭ. Это даже что-то большее, чем просто тренер и команда. Почему-то вспомнился «Аватар». К сожалению, радуются этой победе не все. Не поверите, но есть люди, для которых успехи белорусского чемпиона, как кость в горле. Ждут только осечки, чтобы подать голос. Не дождётесь. И в Минск приезжайте – мы люди сердечные, встретим.

Вот скажите, у вас во время матча возникало ощущение, что это вы побеждаете? Стоя ли на ушах в секторе стадиона, потягивая пивко перед «телеком», громко болея с друзьями в баре? Уверен – возникало! Спасибо Команде за это ощущение причастности к победе.

А ещё заметили, что вот так, «тихим сапом», мы приближаемся к лучшим клубам на постсоветском пространстве. Теперь в Европе знают не только о российских «Рубине», «Спартаке», ЦСКА, украинских «Шахтёре» и «Динамо» - БАТЭ уже ставят в один ряд вместе с ними. Не по бюджету, конечно – по игре. Кстати, тем интереснее будет понаблюдать за спаренными матчами того же «Динамо» против того же АЗ.

Только не надо говорить, что слишком красивой получилась «Разметка». Умейте радоваться! Мы это заслужили!

P.S. И, поберегите печень. Нам ещё как минимум на 4 встречи она пригодится :-)

Высказать свое мнение о материале и задать вопросы автору вы можете в специальной ветке на нашем форуме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ