... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Логотип чемпионата Беларуси 2010 года. Эмблема

"Партизана" не хватает

14.08.2010 21:32

Столичный "Партизан" крупно проиграл на своем поле землякам из "Минска" и вновь стал главным претендентом на вылет.
Матч 21 тура на "Тракторе" команды начали с места в карьер. И "Минск" и "Партизан" сразу приступили к осаде ворот друг друга. Первый опасный момент - удар чуть выше ворот "горожанина" Лошанкова на четвертой минуте. Ответ последовал моментально в виде удара Камары из пределов вратарской прямо в голкипера.

Через пару минут Зубович должен был забивать при выходе один на один со Скиндерисом, но с близкого расстояния не попал в дальний угол. Тут же Кендыш из весьма перспективной позиции не сумел грамотно распорядиться мячом. Получился то ли прострел, то ли удар.

Пока "Партизан" транжирил моменты, "Минск" готовил ответный удар. На 11 минуте Осипенко по центру выскочил один на один с голкипером и легко переиграл Пятигорца - 0:1.

После пропущенного гола игра на время успокоилась. Футболисты "Партизана" уже начали терять силы, а "Минск" играл в режиме экономии сил, рассчитывая забить еще, только если чего вдруг случиться.

В эти минуты повеселил публику наставник "партизана" Владимир Геворкян, который легким матерком попытался мотивировать своих подопечных на борьбу. А еще непонятно было отношение к молчаливым сегодня фанатам "Минска". Почти все они были в черном в память о недавно ушедшем из жизни товарище. Как выяснилось чуть позже, болельщики хотели вывесить траурный баннер, но наша бдительная милиция этого сделать не разрешила. В результате в середине первого тайма в знак протеста фаны "горожан" решили покинуть стадион. Однако и этого до перерыва им сделать не разрешили.

Ближе к концу встречи "Минск" окончательно сбавил обороты, за что и поплатился. У Менди вышел пас на ход Корсаку, тот рванул по правому флангу и вырезал диагональ на партнера в центр штрафной. Однако мяч задел ногу защитника, изменил направление и, перелетев вратаря, опустился в дальний угол ворот - 1:1.

"Минск" тут же встрепенулся, но до перерыва лишь пару раз обозначился полумоментами у ворот хозяев, отложив более активные действия на вторую половину.

После перерыва все стало на свои места. Фаворит матча бросил экономить силы, завладел инициативой и воплотил свое преимущество еще в три гола. Счет 3:1 сделали Шеряков и опять Осипенко.

По той игре, что демонстрировал "Минск", хозяева могли сократить разрыв в счете лишь случайно или рассчитывая на ошибку соперника. Два раза такие возможности предоставлялись Юзвовичу. Сначала Скиндерис выбивая мяч ошибся и ворота на какое-то время остались пустыми. Однако форвард решил делать продольную передачу и все испортил. А на 78 минуте Юзвович уже расстреливал ворота из пределов вратарской, но попал в голкипера.

Завершилось же матч пенальти, с которым судья, как показалось, погорячился. Хотя, какая разница, 3:1 или 4:1 после удара Разина.

Подводя итоги, отметим, что оборона "Партизана" все еще оставляет желать. Мало того, что она часто ошибается при выполнении своих прямых обязанностей, так еще и совершенно не способна начинать атаки. Наверняка сказалось и отсутствие в составе хозяев креативного и мастеровитого Ледесмы. Без него атака нормально играла, пожалуй, лишь первые десять минут. Что касается "Минска", то сегодняшняя победа более чем заслуженная. "Горожане" сыграли уверенно и выглядели мастеровито. Второе место в турнирной таблице чемпионата "Минск" занимает по праву. Такой продукт было не стыдно показать присутствовавшим на матче футболистам венесуэльского клуба "Арагуа", который проводит в Минске тренировочный сбор.

Результаты и статистика чемпионата страны в высшей лиге

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ