... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2010. Неман - Динамо Минск - 0:1. Фото Ярослава Ванюкевича

«Неман» - «Динамо» Минск - 0:1. Кто виноват?

15.04.2010 10:52

"Неман" не может забить третий матч подряд. Одной из причин поражения от минского "Динамо" наставник гродненцев Олег Радушко назвал неквалифицированное судейство.
Встреча третьего тура между «Неманом» и минским «Динамо» прошла в интересной и бескомпромиссной борьбе. Как могло быть иначе? В качестве главного тренера минчан в Гродно приехал местный воспитанник Сергей Гуренко.

Вначале матча активнее смотрелись гости. На 16 минуте Путило мог открыть счет ударом со средней дистанции, но попал в штангу. Почуяв неладное, хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот, и даже попытались обострить действия в атаке, но каждый раз созидателям «Немана» не хватало последнего паса. Беззубость в атаке - главная на сегодня проблема команды Радушко.

Вторая половина встречи проходила в похожем ключе: «Динамо» пыталось комбинировать вблизи штрафной соперника, но у столичных футболистов мало что получалось. Гродненцы, в свою очередь, уповали на подачи с флангов, однако также не преуспели. Все решилось на 70 минуте, когда Кисляк умело исполнил штрафной метров с двадцати.

В оставшееся время хозяева всеми силами старались отыграться и были близки к этому после удара Левицкого (гостей выручил голкипер). Не получилось у «Немана» и финального штурма. Несдержанность Горбача обернулась удалением, после чего минчанам не составило труда довести матч до победы.

ПОСЛЕ МАТЧА
Сергей Гуренко («Динамо» Минск):
- Игра была нервной, «Неман» всегда является для нас очень неудобным соперником, бьется до конца. Мы сумели реализовать один из моментов, поэтому победили.

Олег Радушко («Неман»):
- Мне очень непонятно и обидно за судейство сегодня. Я не хочу сказать, что оно было предвзятым, но «Динамо победило с такими ошибками… Обставили всю штрафную под Кисляка, такого исполнителя. Это просто ужас! А потом вдруг пошли свистки в нашу пользу, карточки… Их не было, а потом… Не могу ничего понять. Наверное, квалификация судьи находится не на должном уровне. Если так судятся матчи, то очень обидно при такой игре проигрывать из-за ошибок. Дера сказал, что играл чисто в момент назначения рокового штрафного.
- Прокомментируйте действия своей команды?
- Мы надеялись, что первый тайм будет незрелищным, поэтому выставили силовой состав, но даже это немного не получилось. А когда во втором тайме стали делать замены, чтобы усилить игру более техничными футболистами, случился гол. Дальше вы сами все видели. В целом я доволен игрой команды, но опять же….Монтаруп бьет Горбача весьма матч, парень не выдерживает, но судья почему-то вновь не уследил за моментом, поэтому ситуация повернулась против нас… Оставалось 5 минут до конца игры, но удаление практически предрешило исход борьбы. Убежден, что судейство должно быть справедливым, а не так как сегодня, в 1 тайме свистки в одну сторону, во втором, после гола – в другую… Я вообще не понял ситуации!
- Как оцениваете действия нападающих в стартовых матчах чемпионата?
- Мы столкнулись накануне сезона с тем, что люди, которые должны забивать голы, выбыли из-за травм. Поэтому все пошло не так, как хотелось бы. Надеемся, что постепенно оптимальный состав будет наигран. Вы видите, что игры сейчас непростые: бронзовый и серебряный призеры, сейчас поедем играть с чемпионом. Повторюсь, очень обидно, что из-за судейских ошибок «Динамо» сегодня победило.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ