18Энергетик-БГУ (Минск)3-9

Чемпионат - Высшая лига

Политевич принес нелогичную победу "Нафтану" (Видео)

19.09.2009 21:49

Когда болельщики на "Атланте" уже смирились с, казалось бы, закономерной ничьей, на помощь хозяевам пришел стандарт.
Матч с «Минском», после двух кряду «баранок» с одинаковым счетом 1:2 имел для «Нафтана» ключевое турнирное значение. Еще одна незапланированная очковая потеря грозила северянам значительно более жесткими турнирными пертурбациями, чем двумя турами ранее.

Заменив дисквалифицированного капитан Белоусова на Политевича, наставник новополочан Игорь Ковалевич в итоге не прогадал и команда продолжила борьбу за медали.

Первая половина отчетного матча прошла в довольно скучной и малоинтересной борьбе за инициативу. Слегка оживили игру замены в перерыве и втором тайме в стане новополочан, но до пожароопасных ситуаций у ворот некогда «нафтановца» Скиндериса дело все равно не доходило. Впрочем, и у хозяйской рамки серьезных опасностей не возникало. Болельщики уже смирились с, казалось бы, закономерной ничьей, как на помощь хозяевам пришел стандарт. Жуковский выполнил подачу в штрафную от левой бровки, а набежавший Политевич головой отправил мяч в сетку.

Последние минуты прошли в малоперспективных попытках «горожан» любыми способами забросить мяч в штрафную оппонентов. Однако подобная тактика предсказуемо эффекта не возымела. И все же гостям, не заслужившим подобной участи, было обидно покидать «Атлант» понурив головы.

ПОСЛЕ МАТЧА:

Сергей ЯРОМКО (Минск): Перед игрой мы с моим коллегой испытывали ряд кадровых проблем, связанных с травмами футболистов. В перерыве хотели усилить игру впереди, но у нас в запасе находились сплошь игроки оборонительного плана, а тут еще получил травму Рахманов. В целом же мы сегодня не заслужили ни победы, ни поражения. Результат игры предопределила удача.

Игорь КОВАЛЕВИЧ (Нафтан): Согласен с коллегой. Сегодня наиболее справедливым исходом стала бы нулевая ничья, но нам повезло. Знали, что у соперника самой грозной является центральная линия и поэтому выставили дуэт центральных хавбеков ориентированных на разрушение. А раз мы в итоге одержали победу, значит в этом плане все было сделано правильно.