Сборные

28.03.09. Товарищеский матч. Беларусь - Литва - 4:1. Фото Руслана Маркевича

U-21. "Молодежка" Кондратьева с крупным счетом обыграла литовцев

28.03.2009 19:01

Молодежная сборная Беларуси нового созыва одержала крупную победу над сверстниками из Литвы в домашнем товарищеском матче.
Третью весну подряд молодежная сборная Беларуси играет товарищеский матч со сверстниками из Литвы. И третий раз подряд одерживает победу. Сегодня в Пинске подопечные Георгия Кондратьева разгромили команду Вальдаса Иванаускиса 4:1.

Первый мяч ударом с пенальти забил Станислав Драгун. К "точке" привели активные действия в чужой штрафной Максима Скавыша, против которого литовцы нарушили правила. Через семь минут гости сумели сравнять счет, но развить успех не смогли, и игра осталась под контролем белорусской команды. Правда, забитых мячей пришлось ждать до второго тайма.

Вернул голевое преимущество нашей команде Дмитрий Рекиш. Вышедший на замену в перерыве полузащитник подал угловой и после этого сам же успел замкнуть прострел Дмитрия Политевича. Далее отличился максим Скавыш. В центре поля Колоцей отобрал у соперника мяч и передачей нашел в штрафной борисовчанина, который точно пробил в левый от вратаря угол. Окончательный результат установил капитан команды Игорь Карпович. Пришедший на подачу углового защитник воспользовался скидкой головой своего коллеги по амплуа Вячеслава Голика - 4:1.

Беларусь (U-21) - Литва (U-21) - 4:1
28.03.2009. Пинск. Стадион "Волна". Начало в 17.00.
Голы: 1:0 - Драгун (8, с пенальти за фол против Скавыша). 1:1 - Жекас (16). 2:1 - Рекиш (51, пас - Политевич). 3:1 - Скавыш (76, пас - Колоцей). 4:1 - Карпович (86, пас - Голик).
Беларусь: 1-Илья Гаврилов (12-Сергей Синевич, 46) - 3-Сергей Матвейчик (17-Евгений Савостьянов, 46), 4-Сергей Политевич (18-Вячеслав Голик, 79), 5-Игорь Карпович, 19-Антон Матвеенко (к) (23-Максим Витус, 46) - 2-Станислав Драгун (6-Михаил Гордейчук, 67), 8-Никита Букаткин, 11-Александр Толканица (15-Дмитрий Рекиш, 46), 13-Павел Нехайчик (14-Александр Колоцей, 67) - 10-Андрей Воронков (7-Антон Бубнов, 46), 9-Максим Скавыш (20-Павел Косинец, 76).
Запасные: -.
Литва: 1-Витаутас Черняускас - 2-Линас Климавичюс, 3-Каролис Урбайтис, 4-Витаутас Андрюшкявичюс, 5-Денис Гордей, 6-Андрюс Липскис (16-Эдвинас Пяткус, 65), 7-Гаюс Кулбис (14-Томас Вишняускас, 63), 8-Арвидас Новиковас, 9-Арминас Васкела (19-Микас Кура, 46), 10-Евгений Мороз (к) (21-Эйвинас Загурскас, 73), 11-Лукас Жекас (15-Эдвинас Ясайтис, 56).
Запасные: 12-Армантас Виткаускас, 13-Каролис Атутис, 17-Мантас Гудаускас, 18-Эгидиюс Вайткунас, 20-Артурас Жулпа.
Предупреждения: Урбайтис (27), Матвейчик (43), Политевич (67), Гордей (72), Карпович (74), Андрюшкявичюс (90+1).