Сборные

V международный юношеский турнир на призы АБФФ. Эмблема

U-17. Украина выиграла турнир в Минске. Белорусские юноши четвертые

17.01.2009 18:34

Юношеская сборная Беларуси на международном турнире в Минске заняла четвертое место, проиграв в матче за бронзу сверстникам из Италии.
Сегодня в Минске в футбольном манеже завершились игры V международного юношеского турнира на призы АБФФ и Минского горисполкома. Участие в нем принимали команды составленные из футболистов 1992 года рождения.

Победителем турнира стала сборная Украины, обыгравшая в финале россиян 2:1. Сборная Беларуси под руководством Павла Родненка в матче за третье место уступила команде Италии 1:2 и осталась четвертой. Мяч у белорусов забил Александр Селява.

Другие результаты дня:
Матч за 7-е место. Литва - Латвия - 2:2 (по пенальти - 3:0)
Матч за 5-е место. Бельгия — Финляндия - 0:0 (по пенальти - 2:4)

Латвия 3 0 1 2 2-8 1

Продолжительность матчей футболистов возраста (U-17) составляет 80 минут. Согласно регламенту, в случае равенства очков у двух или более сборных в группах места распределяются следующим образом:
а) по результатам игр друг с другом (количество очков, разность мячей, количество забитых мячей);
б) по общей разности мячей;
в) по общему количеству забитых мячей;
г) по количеству штрафных очков (удаление - 3 очка, предупреждение - 1);
д) жребием.
Если основное время стыкового матча закончится ничьей, сразу последует серия пенальти. Каждая команда имеет право производить по ходу игры семь замен.