Кубок Интертото 2008. Шахтер - Штурм - 0:0. Фото - А.Баранчика (Солигорск).
Штиль со "Штурмом"
13.07.2008 20:49
»
Солигорский "Шахтер", играя почти весь матч в большинстве, не сумел забить хотя бы гол престижа в ответной игре второго раунда Кубка Интертото 2008.

Сегодня в Солигорске в ответном матче второго раунда Кубка Интертото "Шахтер" сыграл вничью с австрийским "Штурмом" и выбыл из розыгрыша еврокубка.

Началось все с того, что на второй минуте встречи был удален защитник Зоннляйтнер за фол последней надежды. Клименко выходил один на один с вратарем, и австрийцу ничего не оставалось делать, как сносить форварда. В итоге подопечные Юрия Вергейчика получили солидное преимущество, и австрийские 0:2 показались совсем не приговором.

К сожалению, воспользоваться большинством "горнякам" не удалось. Еще минут десять после удаления преимущество было у "Шахтера", а потом и оно растаяло как мартовский снег. "Штурм" настолько уверенно и грамотно оборонялся, что хозяева ничего не могли придумать в атаке, сбившись на бесполезные навесы в штрафную австрийцев. Более того, на 45 минуте счет мог стать 0:1. Канделаки не сумел реализовать 100% момент, не попав в пустой угол ворот с близкого расстояния.

Вторая половина прошла еще более безнадежно для "Шахтера". "Штурм" не дал никаких шансов нападающим солигорцев. Сами австрийцы тоже особо не помышляли об атаке, но от них это, по большому счету, и не требовалось.

В итоге унизительные для горняков нули на табло и рукоплескание трибун после матча австрийцам. Присутствовавший на игре главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге на просьбу прокомментировать увиденное действо был краток: "Очень плохо".

В довершении тренер гостей Франко Фода после матча отметил, что за 20 лет карьеры не видел газона хуже, чем в Солигорске, назвав это одной из главных причин того, что "Штурм" не выиграл.

Создано: 14.07.2008 00:18. Просмотров: 7128, сегодня - 1, вчера - 0
Тэги: кубок интертото, шахтер солигорск, штурм грац