Кубок Интертото

Кубок Интертото - 2008. Краковия - Шахтер. Фото - Павел Мартыненков (fcshakhter.by)

На «Штурм»!

29.06.2008 18:57

Солигорский «Шахтер», без особого труда сломив в ответном матче первого раунда Кубка Интертото сопротивление польской «Краковии», вышел во второй раунд, где его ожидает австрийский «Штурм».
«Шахтер» начал довольно резво, весь первый тайм проведя в непрестанных атаках на ворота гостей. Однако каких-либо ощутимых дивидендов из этого выжать не смог. То ударам «горняков» не хватало точности, то игроки на подступах к штрафной соперника теряли мяч в результате технических огрехов. Поляки же, явно проигрывавшие в уровне функциональной готовности, уповали на редкие контратаки, которые «Шахтер» уверенно останавливал еще в центре поля. Первая половина игры явно выдалась для голкипера солигорцев Макавчика курортной.

Второй тайм проходил, в целом, в схожем ключе. За тем лишь исключением что на 71-й минуте Ковальчук с пенальти открыл счет. «Краковия» же, словно с мирившись с поражением, да еще и основательно подустав, отыгрываться особо и не стремилась.

На последних минутах матча едва успевший выйти на замену Сергей Крот второй раз отправил мяч в ворота «Краковии». А когда времени уже и вовсе не оставалось отличился другой Сергей – Никифоренко, в целом здорово проведший игру.

Удержав по сумме двух встреч убедительную победу с общим счетом 5:1, «Шахтер» прошел во второй раунд Кубка Интертото, где его соперником станет австрийский клуб «Штурм» из Граца.