Чемпионат - Высшая лига

Виктор Гончаренко. Фото ФК Зенит

Виктор Гончаренко: "Кажется, что вот-вот мы должны взлететь. Но это вот-вот не приходит"

02.12.2019 22:48

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от "Арсенала" в домашнем матче 18-го тура РПЛ (0:1).
"Футбол не терпит такого понимания: хорошо играешь, не везет. Если не забиваешь голы, очень сложно рассчитывать на победу. Думаю, предпосылок, чтобы забить, и в первом, и втором тайме у нас было достаточно. До пропущенного мяча мы не подпускали «Арсенал» к нашим воротам. При первой возможности (у соперника) получили гол в свои ворота. Как обычно, не можем минут 15 прийти в себя после пропущенного мяча. Потом вроде как пришли, какие-то атаки стали получаться. Но на фоне усталости начали сбиваться на игру через центр, а сопернику при такой всегда проще — при той обороне, которая была у "Арсенала".

Если посмотреть результаты всех команд, которые выступают в еврокубках, кроме "Зенита", то все тяжело смотримся — и "Краснодар", и мы. Но это никакое не оправдание. В том графике, который у нас был сейчас, не можем добавить в концовке. Может быть, это получилось бы путем изменений в составе, но, опять же, с учетом сыгранности в последних матчах, этот состав имел право выходить дальше. К сожалению, это футбол.

Если посмотреть турнирную таблицу, то кажется, что вот-вот мы должны взлететь. Но это вот-вот не приходит", — сказал Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.