20.04. 14:10

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Футбол в мире

Байер - Лейпциг

Непобедимый "Интер" против "Юве", "Барса" принимает "Севилью" и еще три ТОП-матча выходных

04.10.2019 23:44

Грядущий уикенд преподносит нам очередную порцию футбола высочайшего уровня, и мы предлагаем вам поближе познакомиться с самыми интересными матчами.
АНГЛИЯ. "Ливерпуль" - "Лестер"

Первым делом мы отправимся на туманный Альбион, где выяснять отношения будут "Ливерпуль" и "Лестер". Ясное дело, команда Юргена Клоппа – фаворит в грядущем противостояние, но и "лисы" не так просты. Команда из Лейчестера имеет на ровне с "Ливерпулем" самую маленькую цифру в графе "пропущенные мячи" - пять. Помимо надежной игры в обороне стоит отметить и атакующую линию команды – 13 забитых, а это четвертый показатель в чемпионате. Да, на чемпионство рассчитывать не приходится команде Брендана Роджерса, но попытаться запрыгнуть в лигочемпионовский вагон - почему бы и нет? Варди и Ко доказали в этом сезоне, что способны на равных играть с топами английского футбола, обыграв "Тоттенхэм" (2:1) и отобрав очки у еще одной лондонской команды – "Челси" (1:1), поэтому парням с "Энфилда" придется непросто. Ах да… Нельзя не вспомнить и о том, что для тренера "Лестера"Роджерса этот матч принципиален, ведь он не так давно возглавлял "красных" и сто процентов хочет напомнить о себе боссам клуба, которые отправили его в отставку. 14454
"Ливерпуль" чувствует себя достаточно комфортно на первом месте в таблице и имеет уже семь очков отрыва от преследующего его "Манчестер Сити". Только вот в Лиге чемпионов не все так гладко, как хотелось бы. Минувший валидольный, хоть и победный, матч с "Зальцбургом" отнял у футболистов много сил и нервов и "Лестер" может этим воспользоваться, как и тем, что соперник испытывает кадровые проблемы – не появится на поле Натаниэл Клайн, а вопрос участия Алиссона и Матипа все еще открыт. Не сыграет и Джердан Шачири, но это не столь большая проблема, как Аллисон – три мяча от "Зальцбурга" это показали наглядно. "Лисы", к слову, подходят к матчу в оптимальном составе.
28894

ГЕРМАНИЯ. "Байер" - "Лейпциг"

Теперь заглянем в Германию, в Леверкузен, где местный "Байер" будет принимать "Лейпциг". Эти две команды, невзирая на разницу в четыре строчки в таблице, являются соседями. Почему? Да все очень просто – у них одинаковое количество очков (13). Бундеслига в текущем сезоне вообще удивляет количеством команд, которые борются за попадание в еврокубки.

"Байер" пока лишь раз потерпел поражение. Случилось это в матче против "Боруссии" из Дортмунда (0:4), еще один раз леверкузенцы сыграли вничью – с "Хоффенхаймом" (0:0), все же остальные матчи "аспириновые" достаточно уверенно выиграли. Леверкузен продолжают критиковать за стиль игры - результат отходит на второй план, отдавая первый игровой системе Петера Боса. Конечно, против топов "Байер" пока не может сделать ровным счетом ничего, вот и в Лиге чемпионов против "Ювентуса" не получилась показать достойного результата. Однако в Бундеслиге стабильный набор очков присутствует. 17920
Для "Лейпцига" этот сезон будет, в какой-то степени", экзаменационным. "Быки" должны либо доказать всему миру, что готовы присоединиться к элите европейского футбола, либо отправиться на свалку истории, как очередная команда-вспышка, которая погасла также быстро, как и зажглась.

ИСПАНИЯ. "Реал" - "Гранада"

На очереди Испания и матч между двумя лидерами (!) Ла Лиги – мадридским "Реалом" и, кто бы мог подумать, "Гранадой". Скажи кто-нибудь в августе, что этот матч будет встречей лидеров чемпионата – этого человека подняли бы на смех как ненормального, а сейчас команда с юга Испании находится на втором месте и забила даже на один мяч больше "сливочных". Нельзя не отдать должное игре команды при обороне своих ворот – за пять туров пропущен всего один мяч (лучший показатель в чемпионате).

Андалусийцы уже стали в этом сезоне обидчиками "Барселоны", сейчас же им предстоит сдать еще более сложный экзамен, ведь на этот раз не может быть никакой речи о недооценке или случайности. Каков секрет "Гранады"? Ответ прост – организованность и четкое выполнение указаний, которые поступают с бровки. "Красно-белые" - в чистом виде тренерская команда, как в свое время "Лестер", правда, с оговоркой на кадровый состав. К большому сожалению главного тренера Диего Мартинеса, ему не помогут Вико, Куини, Лосано и Мартинес, которые уже давненько не выходят на поле из-за травм. 29409
У "Реала" проблемы аналогичные – травмированы пятеро игроков: Асенсио, Диас, Иско, Марсело и Менди. Участие же в матче Тибо Куртуа пока не подтверждено, хотя нужно ли это вообще "сливочным"? Игра бельгийца в сезоне оставляет желать лучшего и болельщики столичной команды жалеют об уходе в "ПСЖ" Кейлора Наваса, плюс защитники действуют не лучшим образом – "Брюгге" это показало всему миру, как и то, что бояться "галактикос" даже на "Бернабеу" не нужно. Нужно лишь использовать свои моменты и дисциплинированно сыграть в обороне. Особое внимание стоит обратить на Карима Бензема, который сейчас лучший бомбардир "Реала" в чемпионате (5 забитых мячей). Не так опасны в этом сезоне Гарет Бэйл и Эден Азар, но не нужно и их списывать со счетов, ведь в какой форме они бы не находились, это все же одни из лучших футболистов мира.

ИСПАНИЯ. "Барселона" - "Севилья"

Остаемся в Испании, только переносимся с юга страны на северо-восток, в Барселону. Там, на легендарном стадионе "Камп Ноу", сине-гранатовые примут "Севилью". Как и столичный "Реал", каталонцы испытывают определенные проблемы, которые вызваны аналогичными причинами – постоянными травмами футболистов. Бесспорно, для клубов такого ранга - это не оправдание, ведь есть запасные. Но, что имеем, то имеем. Немало вопросов накопилось и к работе главного тренера "Барсы" Эрнесто Вальверде, ведь у команды не просматривается вектор, в котором она бы двигалась. 29530
Не может "блауграна" навязать свой футбол топам. Вспомнить даже игры с "Интером" и дортмундской "Боруссией" в Лиге чемпионов. Большую часть тех встреч испанцы выглядели беспомощными от слова совсем, и если бы не Тер Штеген, (Марк-Андре уже и голевые раздает, потому что делать это, откровенно говоря, некому), то из четырех очков в группе "Барселона" набрала бы "зеро". Какой-то просвет появился с возвращением в строй Лео Месси, на которого будут возлагаться как никогда большие надежды в этом сезоне. Хотя, травмы сыграли и положительную роль – миру открылся Ансу Фати. Это, возможно, самый перспективный на данный момент воспитанник "Ла Массии", однако, как бы то ни было иронично, и он вскоре оказался в лазарете, как и Жорди Альба и Самуэль Юмтити.

"Севилья" на данный момент имеет такое же количество очков, как и ее соперник – 13. Начала сезон она очень даже хорошо, только потом случились два подряд поражения (от "Эйбара" - 2:3 и от "Реала" - 0:1). Если закрыть на это глаза, то играет команда стабильно хорошо: промежуточное шестое место в Ла Лиге и две подряд победы на групповой стадии в Лиге Европы. И в том, что севильцы смогут навязать борьбу своему более звездному по именам, но в последнее время не по игре сопернику, сомнений нет.

ИТАЛИЯ. "Интер" - "Ювентус"

Закрывает наш список матч между лидерами итальянской Серии А – "Интером" и "Ювентусом". Начать стоит с того, что туринцы находятся в ужасной ситуации – травмированы аж шесть футболистов, и они точно не помогут в этом матче: Кьелини, Де Шильо, Дуглас Коста, Данило, Пьяца и Перин. Конте же не поможет только Лукаку, хотя это очень большая потеря для миланцев. 29298
Нынешний "Интер" ничуть не слабее "Юве", и он доказал это в матче с "Барселоной". Тогда "черно-синие" не давали испанскому клубу расслабиться на протяжении всего матча, а большую его часть и вовсе выглядели лучше своего соперника, поэтому воскресный матч будет , как говорится, за шесть очков".

Конте создал достаточно боевую команду, которая впервые за много лет в состоянии бороться за скудетто, а победа над чемпионом последних лет стала бы отличной отправной точкой для "Интера" и уж точно придала бы команде уверенности в своих силах.

Ну, а "Ювентус" явно не намерен расставаться со своим титулом и будет всеми силами защищать его. Но просто наблюдать за тем, как "Интер" создает совершенно новую команду с новым тренером и философией просто-напросто более любопытно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ