... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2019/2020. АЗ Алкмаар - МЮ

«МЮ» снова увяз, россияне на дне. Результаты 2 тура Лиги Европы

04.10.2019 10:57

В четверг состоялись матчи второго тура группового раунда Лиги Европы. Неожиданностей почти не случилось, разве что «Гент» не выиграл в Украине, а «Рома» в Австрии.
«Астана» - «Партизан» - 1:2
«Астана» Ивана Маевского в первом туре показала вполне себе достойную игру на «Олд Траффорд», но минимально уступила «Манчестер Юнайтед». Следующий соперником команды стал сербский «Партизан», который создал казахам куда больше проблем, чем двумя неделями ранее «МЮ». Гости на протяжении всего первого тайма выглядели значительно интереснее своего оппонента и, ни без доли везения, но заслуженно повели в счёте. После антракта «Астана» иногда просыпалась, но слово «иногда» здесь ключевое. В одной из очередной атаки «Партизана», защитники казахстанской команды оставили без присмотра Садика Умара, который принял мяч и красивым дальним ударом удвоил преимущество гостей. После этого сербы немного расслабились и сами себе создали валидольную концовку, пропустив на 86 минуте. Но в итоге смогли отстоять победу.
Это надо видеть: гол Рунара, вернувшего интригу в самой концовке матча.




ЦСКА – «Эспаньол» - 0:2
Дела у ЦСКА Виктора Гончаренко во внутреннем чемпионате идут в гору, а на международной арене пока провал. Дома армейцы впервые за три года вышли на чистое первое место и жаждали перенести позитивный настрой на еврокубковую арену. Тем более болельщики требовали реабилитации за разгром от «Лудогорца» в стартовом туре Лиги Европы. В первом тайме москвичи выглядели неплохо, создали несколько хороших моментов, но забить не сумели, а после перерыва еще и пропустили. Ничего не оставалось, как всеми силами пытаться, как минимум, отыграть пропущенный мяч. Но в итоге на последней минуте добавленного время в своей штрафной ужасно накосячил Магнуссен, подаривший мяч Кампусано. Один из аутсайдеров Ла Лиги победил лучшую команду российского чемпионата.
Это надо видеть: озадаченный Гончаренко и гол Кампусано, поставивший точку в матче.




АЗ – «МЮ» - 0:0
После не самого простого поединка против «Астаны» в первом туре «Манчестер Юнайтед» обязан был показывать свой класс в матче с более матерым голландским АЗ. Но получился скучный матч с нулями на табло. Очень уж лихорадит «красных дьяволов» в последнее время. Ноль ударов в створ ворот в поединке с голландцами – лакмусовая бумажка указывающая на проблемы. А может быть сказалось качество газона, которым Уле Гуннар Сульшер оказался очень недоволен. Как бы то ни было, но АЗ смотрелся даже получше. «Манчестер Юнайтед» не может выиграть уже на протяжении 10 поединков во всех турнирах.


«Краснодар» - «Хетафе» - 1:2
Ещё одна российско-испанская дуэль. В Краснодаре, одноимённый клуб с нашим Александром Мартыновичем принимал «Хетафе». И опять команда с Пиренеев была сильнее. Весь первый тайм гости выглядели значительно сильнее. У «Краснодара» совсем ничего не получалось, и то, что до перерыва «Хетафе» отличился всего один раз, можно считать большим везением для «быков». Вскоре после антракта команды обменялись забитыми мячами. А вот в концовке матча после удаления полузащитника «Хетафе» Тимора краснодарцы попытались избежать поражения и стали играть высоко и открыто. Но сумбур и невезение Ари стали непреодолимым препятствием к первым очкам в нынешней Лиге Европы.
Это надо видеть: вторая желтая карточка Тимора и эмоции разбушевавшегося испанца.




«Лугано» - «Динамо» - 0:0
Минимальная домашняя победа в первом туре над шведским «Мальме» стала для киевлян своеобразным глотком воздуха, благодаря которому, погрузившись во внутренний чемпионат, «Динамо» выиграло три игры подряд, не пропустив ни одного мяча. Развить свой успех украинцы были настроены в поединке против «Лугано», который неудачно начал нынешний сезон в Швейцарии и застрял на дне Суперлиги. На протяжении всего матча киевляне доминировали, однако пройти плотные оборонительные редуты гостей у них так и не получилось. В итоге минимальное количество опасных проходов и всего несколько дальних ударов, не доставившие особых трудностей голкиперу. Футболисты «Лугано» в свою очередь били реже, но чуть точнее, однако так же не смогли заставить стража киевский ворот капитулировать.

Александрия – Гент - 1:1
Вольфсберг – Рома - 1:1
Башакшехир – Боруссия М - 1:1
Бешикташ – Вулверхемптон - 0:1
Брага – Слован - 2:2
Сент-Этьен – Вольфсбург - 1:1
Фейенорд – Порту - 2:0
Янг Бойз – Рейнджерс - 2:1
Ференцварош – Лудогорец - 0:3
Трабзонспор – Базель - 2:2
Спортинг – Ласк - 2:1
Селтик – ЧФР - 2:0
Севилья – АПОЭЛ - 1:0
Русенборг – ПСВ - 1:4
Мальме – Копенгаген - 1:1
Лацио – Ренн - 2:1
Гимарайнш – Айнтрахт - 0:1
Арсенал – Стандарт - 4:0
Дюделанж – Карабах - 1:4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ