... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

иван крутов. фото fcslavia

Тренер "Славии" Крутов: "Игра ничейная с небольшим нашим преимуществом, которое мы к сожалению не воплотили"

29.09.2019 18:26

Тренер "Славии" Игорь Крутов прокомментировал поражение от "Городеи" (0:1) в домашней игре 23-го тура чемпионата страны.
- Знаете… Такая игра, когда результат довлеет, надо обязательно выигрывать, немножко с психологической точки зрения тяжеловато. Пытались раскрепостить ребят, вроде получилось… Были подходы, моменты… И "Городея" не та команда, которая дает создавать много моментов, поэтому низко обороняется, было тяжеловато, которая игра подряд - один момент и залетел гол обидный. Игра ничейная с небольшим нашим преимуществом, которое мы к сожалению не воплотили.

- Небольшое количество ударов по воротам. Это стиль игры или сами игроки волнуются и хотят сыграть более надежно?
- Повторюсь, когда череда неудач, где в один мяч всегда проигрыш… Конечно сказывается психологическое давление и перестраховываются… лишняя передача где-то… плюс "Городея" низко сидела, встречала нас на своей половине поля, центр закрыт, наверное где-то тяжеловато. Пробовали и так и так но в итоге к сожалению не получилось.

- В связи с тем что Мартиновича дисквалифицировали, как была коммуникация между вами?
- До игры обсудили все моменты ключевые, и во время игры Михаил Алексеевич мог подсказать, поэтому во время игры проблем не было. Практически до игры все было сказано.

- Замены тоже он?
- Да, конечно, согласовывали.

- Прокомментируйте пожалуйста замену Нара и как оцениваете действия вышедшего на замену Тетте?
- Нар травму получил, не смог продолжить играть второй тайм. Деннис… Для него непривычная позиция, немножко больше хотели что бы он уходил за спины, и он всетаки центральный нападающий… А Мельникова снимать с игры не было резона, по тому что фактурные защитники и гостей и нам надо было что бы выиграть верховую борьбу. В целом если результат отрицательный, то вся команда, и те кто вышел на замену, хорошей похвалы не заслужили… Но как есть – так есть.

- Следующий матч состоится 19 октября. Как будете тренироваться?
- Пауза пойдет конечно же на пользу, надо перезагрузиться. Очень тяжело после по моему мнению не совсем заслуженных поражений этих трёх. В каждом матче имели преимущество и моменты, но точно проигрышными эти матчи называть нельзя. Пауза нам нужна, у нас из-за того, что нет игры с "Торпедо" и игрой сборных - 3 недели. Отдохнем и команда перезагрузится. Товарищескую игру пока не планировали, у нас есть травмированные и не такой большой резерв. Будем смотреть после выходных, если получится договориться, то сыграем товарищескую игру.

- Три подряд минимальных поражений при равной игре. Чего не хватает?
- Я думаю, элементарно гола для раскрепощения. Одного мяча будет достаточно что бы пошло заново. В течении уже трех матчей мы не можем... есть моменты... к сожалению… как есть так есть…

- Сегодня 17 ударов только 3.. в створ ворот. Почему так мало? За счет чего можно повысить точность в тренировочном процессе?
"Городея" нанесла 5 ударов и 4 в створ. Банальная реализация, мяч в створ залетел. На тренировке всем аспектам уделяем внимание, как обороне, так и атаке и просим ребят что бы они атаковали с дальних дистанций. "Городея" в обороне играет очень здорово, и по этому тяжело вскрыть... вратарь неплохой… "Городея" не так много пропустила, по этому к сожалению вот так.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ