Live

Витебск

БАТЭ (Борисов)

26.04. 20:30

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

Live

Волна (Пинск)

АБФФ U-17 (Минск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Волна (Пинск)49
2Молодечно-201837
3Лида37
4БАТЭ-2 (Борисов)36
5Островец36
6Нива (Долбизно)36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)43
13Бумпром (Гомель)33
14Слоним-201733
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2019/2020. Базель - Краснодар - 5:0. Мартынович. Фото - uefa.com

Российское фиаско, неудачи обидчиков БАТЭ и Киев, научившийся побеждать без Хацкевича

20.09.2019 11:09

Двенадцать групп, 24 матча. Вчера стартовала Лига Европы 2019/2020. Собрали для вас самое интересное из первого тура.
Базель (Швейцария) - Краснодар (Россия) - 5:0 (2:0)
Базель, Стадион "Санкт-Якоб Парк"

«Краснодар» Александра Мартыновича стартовал в нынешнем розыгрыше Лиги Европы с безвольного разгрома от «Базеля» и «вляпался» в историю: с разницей в 5 мячей «быки» в еврокубках ещё не уступали никому. С самого начала россияне выглядели крайне неубедительно и нецелостно. А началось все с чудовищной ошибки белорусского защитника, подарившего «Базелю» первый гол уже на 9 минуте. К концу первой половины матча «Краснодар» смог собраться и соорудил парочку неплохих моментов, но было поздно, ведь к тому времени хозяева уже вели 2:0. После антракта «Базель» быстро нарастил преимущество в счёте, во многом благодаря самим краснодарцам, и спокойно довёл встречу до более чем уверенной победы.

Это надо видеть:

Сначала пас сопернику от Мартыновича


А потом вот такое безобразие в защите. Так бы по воротам соперника били бы, как по своим… Антигероем эпизода стал Вальена.



Динамо К (Украина) - Мальме (Швеция) - 1:0 (0:0)
Киев, НСК "Олимпийский"

Киевское «Динамо» в своём первом матче основной сетки еврокубков после ухода Александра Хацкевича в концовке вырвало победу над шведским «Мальмё». Большинство игрового времени мячом владели киевляне, но это не более чем просто скованность неопытного соперника в первом туре, тем более в гостевом поединке. Ведь внятной картины игры в исполнении киевлян заметно не было и лишь на 84 минуте хозяевам удалось использовать один из своих немногих моментов. Эта победа стала для киевлян первой под руководством Алексея Михайличенко после отставки Александра Хацкевича.

Это надо видеть: единственный гол в матче забил Буяльский.




ЛАСК (Австрия) - Русенборг (Норвегия) - 1:0 (1:0)
Линц, Стадион "Линцер"

Один из обидчиков борисовского БАТЭ норвежский «Русенборг» потерпел минимальное поражение от австрийского ЛАСКа. Единственный гол в матче хозяева «забили в раздевалку». Здесь, что называется, нашла коса на камень. Оба соперника любят играть первым номером и не отсиживаться подолгу в обороне. Немного удивительно, что при довольно открытой игре команды забили лишь один мяч. Явно подвела реализация.

Это надо видеть: гол Холланда, то ли рукой, то ли спиной, принесший ЛАСКу три очка.




Айнтрахт Ф (Германия) - Арсенал (Англия) - 0:3 (0:1)
Франкфурт-на-Майне, Стадион "Коммерцбанк Арена"

Поединком против лондонского «Арсенала» прервалась 16-матчевая домашняя беспроигрышная серия «Айтрахта» в Лиге Европы. При достаточно равной игре под конец первого тайма англичанам удалось поймать соперника на контратаке и выйти вперёд. Но никак не этот эпизод развалил игру хозяев – переломным стало удаление немецкого полузащитника Кора. После которого футболисты «Айтрахта» «посыпались» и пропустили ещё дважды.

Это надо видеть: красивый удар Сака.



Манчестер Юнайтед (Англия) - Астана (Казахстан) - 1:0 (0:0)
Манчестер, Стадион "Олд Траффорд"

Второй обидчик белорусского чемпиона «Астана» Ивана Маевского подверглась серьезному испытанию на «Олд Траффорд». Хозяева доминировали на протяжении всего матча, но уверенно игравшего голкипера казахской команды Эрича смогли пробить лишь однажды, и то за 20 минут до финального свистка. Вполне себе приемлемый результат для гостей, которые оборонялись надёжно, но силы не вечные и к концу матча «наелись» прилично. Поединок стал первым между английской и казахстанской командой в истории. В ответной встрече «Астане» стоит опасаться, ведь теперь МЮ имеет представление о сопернике.

Это надо видеть: единственный гол в матче на счету Гринвуда, который стал для 17-летнего парня первым в официальных матчах за МЮ.



Лудогорец (Болгария) - ЦСКА (Россия)- 5:1 (0:1)
Разград, Стадион "Лудогорец Арена"

Вечер кошмаров для России продолжился в болгарском Разграде, где ЦСКА Виктора Гончаренко противостоял местному «Лудогорцу». Казалось, всё началось по плану белорусского специалиста: армейцы забили вполне быстрый гол и, несмотря на пару опасных моментов у своих ворот, спокойно контролировали ход игры. Но, что произошло с российской командой после перерыва стало загадкой. Начиная с 48 минуты с интервалом в 120 секунд они пропустили три мяча! После такого обескураживающего начала второго тайма армейцы собраться не смогли и пропустили ещё дважды. От грозы мадридского «Реал» в прошлом сезоне не осталось и следа. Это поражение стало для ЦСКА самым крупным в истории выступления в Лиге Европы.

Это надо видеть: начало кошмара ЦСКА положил Вандерсон на пару с Акинфеевым.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ