Сборные

09.09.2019. Товарищеский матч. Уэльс - Беларусь - 1:0

Товарищеский матч. Беларусь проиграла Уэльсу (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО)

09.09.2019 23:36

Сегодня сборная Беларуси в Кардиффе провела товарищеский поединок против национальной команды Уэльса. Собрали для вас интересную информацию о матче.
Уэльс - Беларусь - 1:0 (1:0)
Гол:
1:0 - Джеймс (17).
09.09.2019. 21:45. Кардифф, Стадион "Кардифф Сити Стэдиум".
Составы, статистика матча.

Все товарищеские матчи сборной Беларуси
---
29263
90+3 мин. Финальный свисток. Не дали хозяева возможности Маевскому начать последнюю атаку белорусов.

90 мин. Три минуты добавлено.

89 мин. Получили право на стандарт поблизости от углового флажка хозяева, но не извлекли из этого никакой пользы.

84 мин. Климович вместо Бахара.

77 мин. Локьер вместо Мефама.

76 мин. Печенин вместо Скавыша.

75 мин. Воукс меняет Мура в составе сборной Уэльса.

73 мин. Волков лежит на газоне после контакта с Муром.

70 мин. Борисовские Чип и Дейл - Стасевич и Драгун - вместо Сигневича и Баги.

65 мин. И на старуху бывает проруха. Бэйл фантастически не забил, получив передачу в нашей штрафной.

62 мин. Маевский вошел с мячом в штрафную и пробил. Неточно.

60 мин. Мур головой пробил в дальний угол после подачи с фланга - мимо.

57 мин. Золотов сфолил на Уилсоне и получил желтую карточку.

51 мин. Разыграли угловой валлийцы и едва не стал счет 2:0 - после удара Уилсона от правой бровки мяч попал в дальнюю штангу!

50 мин. Бэйл вместо Джеймса у хозяев.

46 мин. Две замены у нас, судя по всему: Эбонг и Маевский вместо Ковалева и Яблонского.

Перерыв. Ровно 45 минут продлился первый тайм.

44 мин. Можно начинать подводить итоги первой половины. Ничего не смогли противопоставить хозяевам игроки в белой форме, при том, что и валлийцы явно играютне на пределе возможностей.

36 мин. Гарет Бэйл вышел разминаться. Бурные и продолжительные аплодисменты.

34 мин. Два удара подряд заблокировали наши защитники, третий ушел на угловой.

27 мин. Яблонский пробил издали, размял Уорда.

25 мин. На поле происходит... ничего. Уэльс без огонька атакует, белорусы тщетно пытаются организовать контратаку.

17 мин. ГОЛ! Открывают счет валлийцы. Едва ли не от своей штрафной начали атаку хозяева и Джеймс от угла уже нашей штрафной отправил мяч в ворота Плотникова.

15 мин. Довольно камерная атмосфера в Кардиффе, благодаря чему в трансляции отчетливо слышны все подсказы игроков и тренеров. БТ-5 тем временем бодро транслирует легкую атлетику.

10 мин. Белорусы попробовали понагнетать на половине поля хозяев, но до удара по воротам дело не дошло.

7 мин. Робертс пробил по центру метров с двенадцати, мяч угодил в нашего голкипера.

3 мин. В Кардиффе идет дождь и под его аккомпанемент хозяева атакуют больше. Джеймс незатейливо пробил от границы штрафной площади - Плотников в игре.

20:45. Начали.

20:43. Команды на поле. Все готово. А вот сравнение от валлийских журналистов. На матче квалификации с Азербайджаном людей было намного больше.

20:36. Валлийцы сделали общую программку к двум матчам. Отборочному с Азербайджаном и товарищескому с Беларусью. 29261
20:38. Стартовые составы команд. Много неожиданностей 29260

20:00. Стадион в Кардиффе прямо сейчас.

17:45. А вот так выглядят билеты на наш сегодняшний "товарняк": 29259
17:05. В преддверии товарищеского матча против сборной Беларуси главный тренер команды Уэльса Райан Гиггз рассказал, выйдет ли на поле его главная звезда Гарет Бейл.
- У Бэйла большая игра в следующую среду на выезде против "Пари Сен-Жермен". Он провел на поле в трех последних матчах по 90 минут, вернее, в последней игре за "Реал" у него было около 90 минут. Поэтому мы посмотрим.
Физически он выглядел здорово в матче с Азербайджаном: он был везде, усердно работал, ускорялся назад – это было замечательно. Он был примером для остальных.
Мы не будем относиться к матчу с Беларусью, как к тренировке, и Гарет ничего бы не делал вчера и сегодня, если бы не собирался в нем участвовать. Мы посмотрим, сможет ли он участвовать в матче, со старта или выйдет на замену. Мы тоже не глупцы. Все-таки сезон у него начался на две недели позже, чем у остальных ребят, и он еще не провел шесть-семь матчей, как они.

16:15. Сборная Беларуси в пятый раз в своей истории сыграет против Уэльса. И первый раз в товарищеском матче. До сегодняшнего дня мы противостояли валлийцам в отборочных матчах чемпионатов Европы и мира.

В отборе на ЕВРО-2000 сборная Беларуси проиграла дважды: в гостях 2:3 и дома 1:2.

В квалификации чемпионата мира 2002 году наша команда на своем поле обыграла Уэльс 2:1 благодаря голам Александра Хацкевича и Валентина Белькевича.

В ответном матче в Кардиффе на стадионе "Миллениум" без Белькевича и Хацкевича сборная Беларуси уступила 0:1, хотя при победе могла претендовать на выход из группы. Впрочем, шансы были невелики. Многое тогда зависело от игры украинцев и поляков.

15:39. В преддверии матча главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель говорил, о товарищеском статусе поединка и возможности проявить себя молодым футболистам, а также не забыл вновь упомянуть, что игра с Уэльсом - этап подготовки к решающим играм Лиги наций.
- Товарищеские игры для того и существуют, чтобы посмотреть людей. Особенно в таких условиях, когда играешь с хорошей командой. У нас много молодых ребят, будем давать им шанс. В нашей ситуации это очень хорошее подспорье для подготовки к матчу Лиги наций. Счастливы здесь оказаться и сыграть с сильной сборной.

15:02. На матче ожидается 8000 болельщиков.

15:00. Сборная Беларуси сыграет сегодня в белом, а сборная Уэльса в красном. 29256
29257
14:46. Обслуживать матч будет судейская бригада в составе:
Уильям Коллам (Шотландия) - главный арбитр;
Уэйн Макдоннелл (Ирландия) - помощник арбитра;
Марк Гэвин (Ирландия) - помощник арбитра;
Роб Дженкинс (Уэльс) - четвертый арбитр. 29255
14:40. Добыв в Таллинне первые три очка в отборе на ЕВРО-2020, сборная Беларуси переместилась в Уэльс, где сегодня проведет товарищеский матч с командой Гиггза и Бейла. Встреча пройдет на стадионе "Кардифф Сити" в Кардиффе.