Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Статьи и интервью

Олег Король. Фото fcvolna-pinsk.by

Олег Король: "Все поправимо". "Волна" просто обязана выступить во втором круге намного лучше, чем в первом"

24.08.2019 11:51

Главный тренер "Волны" Олег Король дал интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал, почему не получилось удачнее выступить в первом круге и поведал о кадровых изменениях, а также
Накануне первого матча второго круга с гомельским ГОБЖД главный тренер "Волны" Олег Король дал интервью клубной пресс-службе.

- После завершения первого круга состоялось заседание Наблюдательного совета, на котором по горячим следам была дана оценка выступлению "Волны" в первой половине чемпионата. Прошло четыре недели — время, достаточное для того, чтобы сделать выводы и извлечь уроки. Поэтому, всё-таки, что пошло не так у "Волны" и чего не хватило команде в первом круге для того, чтобы быть выше нынешнего двенадцатого места в турнирной таблице?
- Отчасти повторю то, что говорил на заседании Совета. Мы очень рассчитывали на некоторых игроков, как футболистов основы, определяющих нашу игру. Но произошла разбалансировка состава. С одним из тех игроков пришлось расстаться, у другого случилась травма. Кроме того, не получилось заявить нападающего, с которым тогда вели переговоры. Но я всё же верил, что в сложившейся ситуации наша команда сможет поддерживать тот уровень игры, который мы показывали в предсезонке. Тем не менее, получилось иначе. Конечно, вышеназванные причины — это ни в коем случае не оправдание. Хотя, должен сказать, что ребята старались и выкладывались по максимуму в каждом матче. Вместе с тем, присутствовало обилие грубейших ошибок в наших действиях. Где-то около половины мячей мы пропустили именно из-за этого. Отсюда — и недобор очков, и психологическая неуверенность, и, как результат, то место, на котором мы сейчас находимся. Однако, я уверен, что всё это ещё поправимо. Мы просто обязаны выступить во втором круге намного лучше, чем в первом.

- По сути, исходя из уроков первой половины чемпионата и велась межкруговая трансферная кампания. Поэтому, если можно, вкратце расскажите о новобранцах "Волны".
- Ещё перед началом чемпионата у нас стоял вопрос о необходимости иметь опытного защитника, но мы надеялись, что наши, в первую очередь, центральные защитники справятся со своими обязанностями. В итоге же, пришлось вернуться к этому вопросу. Так, в команде появился опытный Александр Демидович. В одно время с ним вернулся в "Волну" полузащитник Дмитрий Градобоев, хорошо знакомый пинским болельщикам. Думаю, он добавит уверенности и стабильности в нашей средней линии. Чуть позже пришёл в команду российский нападающий Муса Ибрагимов, который неплохо зарекомендовал себя как в тренировочном процессе, так и в спарринге с "Гранитом". Ждём от него усиления нашей игры в атаке. Перед закрытием трансферного "окна" мы подписали ещё одного футболиста из России — полузащитника Михаила Гайдамака. Это весьма квалифицированный игрок, хорошо действующий как индивидуально, так и в пас.

- Пожалуйста, скажите несколько слов о спаррингах, сыгранных в этой паузе.
- После небольшого отдыха мы ребят немного нагрузили, чтобы привести их в лучшие кондиции. На фоне этих нагрузок мы и провели контрольные матчи с "Гранитом" и с "Динамо" из Малориты. Во втором случае найти другого спарринг-партнёра уже было нереально, так как все команды возобновили чемпионат. Первый тайм матча с "Гранитом" мы здорово отыграли, вели 1:0, создали ещё несколько моментов, не позволив сделать то же самое сопернику. После перерыва мы сделали запланированные замены, чтобы просмотреть ещё ряд футболистов. К сожалению, вышедшие игроки не смогли усилить игру. Это не лучшим образом повлияло на целостность игры — мы пропустили два мяча, один из которых с пенальти, а другой после контратаки. Во второй игре соперник был послабее. Мы играли первым номером, но долго не получалось забить. Возможно, сказалось и качество газона. Но ребята действовали, как мы их просили. В итоге забили пять, но могли и больше. Думаю, эта победа добавила нам психологической уверенности.

- В межкруговом перерыве испытала "Волна" и отрицательные эмоции. Почти синхронно по разным причинам оказались в больнице директор клуба Валерий Домащук и специалист по маркетингу Дмитрий Наварич. К счастью, сейчас их дела уже идут на поправку. А как обстоят дела с лазаретом команды?
- Во-первых, хотел бы сказать, что мы очень переживаем за наших коллег и желаем им обоим скорейшего выздоровления. Что касается наших футболистов, то и здесь не всё гладко. На тренировке получил травму (сломал палец) наш вратарь Антон Куратник. Как-то не везёт ему в начале кругов. Теперь Антону предстоит провести три недели в гипсе, а потом ещё понадобится время на реабилитацию. Есть ещё мелкие повреждения у других игроков, но, в целом, все остальные готовы к игре в Гомеле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ