17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10

Лига чемпионов

ЛЧ-2019/20. БАТЭ - Русенборг. Фото adressa.no/TERJE SVAAN

Лига чемпионов. 2 кв. раунд. Первый матч. БАТЭ победил "Русенборг" (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

24.07.2019 21:50

В первом поединке 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ на "Борисов-Арене" одержал победу над норвежскии "Русенборгом".
БАТЭ (Беларусь) - Русенборг (Норвегия) - 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 - Стасевич (4, пенальти), 1:1 - Конрадсен (25), 2:1 - Скавыш (51)
24.07.2019. 20:00 Борисов, Стадион "Борисов-Арена"
Составы, статистика матча.

90+3 мин Матч закончен. БАТЭ делает первый шаг к третьему раунду

90+2 мин СПАСАЕТ ЧИЧКАН СВОЮ КОМАНДУ

90 мин Три минуты добавлено

90 мин "БАТЭ, БАТЭ", - скандируют трибуны стадиона. Гонят вперед болельшики своих любимцев.

87 мин Обороняется БАТЭ. Осталось продержаться еще немного

84 мин Вместо Скавыша выходит Туоминен

81 мин С левого фланга подавали штрафной футболисты гостевой команды, мяч выбит подальше от ворот

78 мин Мукам меняет Милича

77 мин Филипович спасает своюю команду, выбивая мяч за пределы поля после опасного прострела

73 мин Практически с нулевого угла наносил удар норвежский нападающий и, ясное дело, не попал по воротам.

72 мин За угловым следует аут. Навешивают мяч в штрафную с левого фланга игроки БАТЭ, попадая ровно в руки вратарю.

72 мин Выбивают мяч защитники "Русенборга" прямо из-под ног Скавыша. Будет угловой

70 мин Жарковато было в штрафной борисовчан сейчас - справились защитники

68 мин Скавыш пытается пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч летит чуть ли не под крышу стадиона

67 мин Заброс в штрафную издалека выполняет Стасевич - неточно

62 мин Замена у "Русенборга" - Адегбенро меняет Акинтолу

62 мин После удара в исполнении нападающего норвежцев мяч оказывается в руках Чичкана

58 мин Опасность миновала - Чичкан вводит мяч в игру

57 мин Риос блокирует прострел и переводит мяч на угловой

55 мин Скавыш снова актиивен. Пытался Максим пройти двух защитников "Руменборга", но неудачно.

52 мин СКАВЫЫЫЫЫЫЫЫЫШ ДЕЛАЕТ СЧЕТ 2:1

50 мин Опасный штрафной у ворот БАТЭ заканчивается ударом от ворот

ВТОРОЙ ТАЙМ

ПЕРЕРЫВ

45 мин На последней минуте первого тайма "Русенборг" исполняет стандарт с угла поля - ловит мяч Чичкан

43 мин Пытались футболисты в желтой форме убежать в контратаку, но неточная дальняя передача все испортила.

41 мин На этот раз все обошлось

40 мин Еще один угловой у ворот БАТЭ

38 мин Над частью поля погасло искусственное освещение, зато теперь эта часть освещается по-настоящему - от света заката.

35 мин После столкновения с вратарем гостей сразу двое борисовчан оказываются на газоне

31 мин Подача справа от Риоса и... Совсем неточный удар Милича

28 мин После не очень сильного удара Чичкан забирает мяч в руки

27 мин А вот и дождик начал моросить

25 мин Теперь и гости подают угловой и.... он заканчивается ГОЛОМ В ВОРОТА БАТЭ

ГОЛ Стасевича

21 мин Теперь предупреждение есть и в активе борисовчан - Симович наказан за грубую игру

19 мин Штрафной удар исполняет Стасевич... Голкипер забирает мяч в руки

17 мин Очень хорошо действует пока команда из Борисова - помимо гола было создано еще несколько моментов, а у домашних ворот ничего опасного толком и не происходило

16 мин Симович мощнейшим ударом отправляет мяч в угол ворот, но голкипер спасает, переводя мяч на угловой.

15 мин Еще один корнер зарабатывают футболисты БАТЭ, а за ним следует еще один

12 мин Первая желтая карточка в матче - ее получает второй номер гостей, Вегар Хеденстад

10 мин Игорь Стасевич пытается пройти по левому флангу и теряет мяч

8 мин Пытаются гости осаждать ворота БАТЭ. Уверенно отбиваются желто-синие

4 ми2н ГООООООЛ! ИГОРЬ СТАСЕВИЧ РЕАЛИЗУЕТ ОДИННАДЦАТИМЕТРОВЫЙ УДАР

4 мин ПЕНААААЛЬТИИИ НАЗНААЧАЕТСЯ В ВОРОТА "Русенборга"

4 мин Первый в матче угловой зарабатывают хозяева

1 мин Драгун разводит мяч с центра поля.

19:44 Думаете, мы забыли про состав норвежцев? А мы не забыли.

Русенборг: Хансен, Хеденстад, Мелинг, Региниуссен, Йенсен (к), А.Конрадсен, де Ланлай, Седерлунд, Ховланд, Акинтола, Лундемо.
Запасные: Эстбе, Денич, Хелланд, Трондсен, Вальсвик, Осен, Адегбенро.

18:58 Состав борисовчан:

БАТЭ: Чичкан, Филипович, Яблонский, Драгун, Скавыш, Риос, Стасевич (к), Волков, Бага, Милич, Симович.
Запасные: Черник, Йонассен, Березкин, Бессмертный, Туоминен, Ходжаниязов, Мукам.
28606
18:43 "Русенборг" в Еврокубках - 260 матчей: Победы - 102, ничьи - 50, поражения - 108. Забито - 387, пропущено - 386.

18:38 14:7 - такая статистика забитых и пропущенных голов борисовчан с представителями Скандинавии.

18:30 Всего 5 раз БАТЭ встречался со скандинавами в рамках еврокубков: 2001/01 - Хельсинборг (Швеция) - 0:0, 0:3; 2002/03 - Академик БК (Дания) - 1:0, 2:0; 2008/09 - Валюр (Исландия) - 2:0, 1:0; 2010/11 - Хабнарфьордюр (Исландия) - 5:1, 1:0, в этом же году - Копенгаген (Дания) - 0:0, 2:3.

17:20 Главный тренер "Русенборга" Эрик Хорнеланд на предматчевой пресс-конференции источал уверенность:

- Обе команды в хорошей форме, играют с уверенностью в себе. Матч будет достаточно открытым, но детали решат исход противостояния. Впрочем, победитель будет известен только в Норвегии. Я верю в своих игроков и их опыт. В прошлом году выбрались из сложной ситуации. Завтра будем играть отважно. Мы приехали не отбиваться и надеяться на 0:0.

За последние два месяца стали лучше играть в обороне и на контратаках, хотя можем еще добавить в этих компонентах. Верю, что у нас больше шансов добиться положительного результата, чем два месяца назад.

16:45 Главный тренер БАТЭ Алексей Бага кроме прочего заявил, что на такие матчи настраивать игроков не нужно.

- На такие матчи никого настраивать не надо. Прекрасно понимаем, с кем играем, в каком турнире. Поэтому никаких дополнительных слов искать не нужно.

15:55 Букмекеры отдают небольшое преимущество команде Алексея Баги.

FavBet: 2.42 (победа БАТЭ) - 3.32 (ничья) - 3.47 (победа "Русенборга");
Maxline: 2.49 (победа БАТЭ) - 3.15 (ничья) - 3.15 (победа "Русенборга");
Parimatch: 2.35 (победа БАТЭ) - 3.15 (ничья) - 3.207 (победа "Русенборга");
1xbet: 2.375 (победа БАТЭ) - 3.24 (ничья) - 3.19 (победа "Русенборга").

15:15 Кстати, сегодня на "Борисов-Арене" ожидается аншлаг.

15:11 В качестве главного арбитра сегодня выступит 40-летний турецкий рефери Мете Калкаван. Интересно, что именно этот судья удалил Станислава Драгуна в матче 1-го раунда БАТЭ - "Пяст". Помогать соотечественнику будут Эсан Санчактар и Керем Эрсой. Резервный арбитр - Арда Кардешлер.

15:00 Приветствуем всех. Сегодня БАТЭ домашним матчем в "Русенборгом" начинает борьбу во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Лига чемпионов 2019/20. Результаты, статистика, бомбардиры.