Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2019/2020. Динамо Мн - Лиепая - 1:2. Фото - dinamo-minsk.by

«А я и не сплю…»

18.07.2019 23:58

На протяжении почти всего матча так и хотелось завопить: «Динамо», просыпайся!» Но как в том анекдоте, «Динамо» и не спало. Оно просто играло именно так, как позволял соперник и собственные возможности. Быстрое расставание с Лигой Европы оказалось вполне закономерным.
Да, даже для нынешнего «Динамо» латвийская «Лиепая» казалась съедобным соперником, и были шансы ее пройти. Реализуй Фатаи в конце первого матча одиннадцатиметровый, наверняка, ждали бы сейчас свидания с шведским «Норрчепингом». Но не судьба. Надо отдать должное и Александру Старкову – он по-прежнему грамотный тактик и можно говорить, что ему удалось использовать нынешние слабости «Динамо». С белорусскими командами он играть умеет и хорошо помнит, как оказалось, о своих прежних победах, хотя они и были в позапрошлом десятилетии.

Сергей Гуренко после матча был на удивление спокоен, ни разу не вспылил по ходу пресс-конференции, что часто с ним бывает. Да и комментарий его был достаточно искренен, хотя кто-то и может пошутить, мол, он воспользовался тактикой трех конвертов, начав все сваливать на то, что было до него. Но по первым впечатлениям, просто сказал, как есть и при этом был весьма корректен по отношению к своим подопечным. 28557
Сергей Гуренко: "Сегодня мы пожинаем плоды того, что творилось в "Динамо", какая-то тут была подготовка"

Главный тренер признал, что команда выглядела плохо. Даже после гола латвийцев, который быстро перевел стратегическое преимущество на сторону «Лиепаи», ничего особо в игре не изменилось. А она (игра) стала подавать тревожные сигналы с самого начала. «Лиепая» хорошо контролировала мяч, обостряла, едва не организовала выход один на один, который предотвратил Плотников, своевременно выдвинувшись вперед на Фрайдея. Да в общем-то и гол не заставил себя долго ждать. Банальный заброс из глубины в свободную зону на ход Спэтару, который, задержавшись на линии защитников, сумел избежать «вне игры», а затем в касание отправил мяч в «девятку».

Алексей Гаврилович: "Играли сегодня ужасно. Будем бороться за путёвку в Лигу Европы уже на следующий год"

Использовать преимущество гостевого гола уже не представлялось возможным, нужно было демонстрировать свое превосходство и забивать. Однако продолжала атаковать «Лиепая» и даже забила второй раз после углового. Лишь свисток судьи, который зафиксировал фол в атаке на Чиже, оставил «бело-синих» в игре. Потом был еще один опасный угловой, далее неразбериха между Плотниковым и Чижом, которой едва не воспользовался лиепайский Пятница-Фрайдей. Вообще темнокожие легионеры латвийцев, конечно, задавали тон в игре. Легкие и мобильные – с ними динамовцам справиться было нелегко. «Бело-синие» же продолжало играть так, будто их все устраивает. За весь этот отрезок, когда гости создали свои моменты, динамовцы отметились у чужих ворот только неточным ударом Билонога после хитроумного паса Тигиева. 28556
Лишь когда миновало почти полчаса «Динамо» подало признаки жизни. Какой-то шанс был после розыгрыша штрафного – Зубович не дотянулся до мяча головой. Действительно хорошая комбинация получилась после ввода из аута, но Билоног не сумел попасть в ворота, когда Треботич здорово выкатил ему под удар. Второй тайм начался с опасного удара Тигиева в ближний угол, с которым справился голкипер. Однако никакого штурма не последовало. Лишь в середине тайма Фатаи не использовал верный шанс, не забив головой из площади ворот.

Вскоре на стадионе зазвучала пожарная тревога. Грозный женский голос настоятельно требовал работников и посетителей покинуть стадион. Инстинкт самосохранения у присутствующих оказался явно притуплен – никто и не дернулся, максимум, посмеялись. А может и стоило эвакуироваться. Потому что уже вскоре «Лиепая» забила второй мяч, и стало понятно, чем все закончится.

Дмитрий Билоног: "Пускай стадион сгорел бы, но мы выиграли"

Составы, статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ