Live

Днепр (Могилев)

Арсенал (Дзержинск)

29.03. 19:00

Динамо (Брест)

Сморгонь

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Арсенал (Дзержинск)21
11Днепр (Могилев)21
12Нафтан (Новополоцк)10
13Витебск10
14Минск10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Лига Европы

Сергей Гуренко. Фото dinamo-minsk.by

Сергей Гуренко: "Кубковых матчей я провел много как футболист, поэтому ни в коем случае нельзя играть на 0:0"

17.07.2019 16:35

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко поделился ожиданиями перед ответной игрой 1-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Лиепаи", Напомним, первый матч в Латвии закончился вничью - 1:1.
- Для начала скажу то, что всегда повторял: кубковые матчи состоят из двух таймов. Первый – сыграли вничью. Соперник хороший, предыдущая игра была непростая. Завтра нас ожидает второй тайм.

- Сергей Витальевич, матч на "ноль" гарантирует "Динамо" проход в следующий раунд. Нет ли соблазна сыграть строго от обороны?
- Нет. Знаете, все мои команды мало пропускают. Если заметили, наша линия защиты всегда выше, чем у других коллективов. Конечно, есть определенные проблемы. Мне не нравится, что создается много моментов у наших ворот. В "Динамо" самый лучший – вратарь, а хотелось бы, чтобы признавали лучшими игроками нападающих. Будем диктовать свои условия и навязывать свою игру. Повторяю, соперник – очень организованная команда. И я это знал. У них есть ряд индивидуально сильных игроков, которым нельзя дать разбежаться.

- Как оцените качество газона стадиона "Динамо"?
- Нормальное. Ожидал худшего. В целом, добротный газон, можно играть в футбол. Сейчас вот смотрел на него… В том году в Могилеве было значительно хуже, но мы все равно показали качественный футбол: мяч быстро двигался и все получалось. Проблемы не в этом. Их нужно искать в голове.

- Последний еврокубковый матч был с "Зенитом". Эти воспоминания придают особые чувства?
- С ДАКом тоже была классная игра. Считаю, все игры, которые мы провели на "Динамо", были интересными. Кроме, возможно, скомканного матча с "Городеей"... На многие команды наш стадион давит, видимо, какая-то частичка, аура осталась после переделки. Я очень надеюсь на наших болельщиков. Их поддержка в Латвии, плюс в Бресте – это, возможно, то, чего нам не хватало.

- Как считаете, если в этом году команда проявит себя лучше, чем в прошлом, можно будет забыть историю с "Зенитом"?
- Для меня этот вопрос останется на всю жизнь. Не хочу опять поднимать эту тему. Вы все пишете про 1:8, а для меня счет в том матче – 0:4. Мы дома выиграли 4:0, в гостях проиграли 0:4. Если кому-то интересно, то пускай посидят за стаканчиком где-нибудь в баре и обсудят. Я для себя эту тему закрыл.

- А что скажете про Галовича?
- А что говорить? Уже все написали, уже все пишут, а я как обычно обо всем узнаю последним. Всему свое время.

- Будет ли Билоног завтра в старте?
- Он и в Латвии хорошо вышел, усилил игру. От Билонога была подача, после которой гол забили. Завтра выйдут все сильнейшие, которые будут готовы.

- Кто из игроков не сможет помочь команде?
- Олехнович уже начал работать в общей группе, но Данило сейчас после перелома подойдет. Он тренируется по индивидуальной программе. В перспективе, они могу быть готовы ко второму раунду, но давайте не будем загадывать.

- Если команда выйдет во второй раунд, то в Швецию тоже на автобусе поедете?
- До парома – да, а там на пароме. Шучу я, конечно! Полетим. Все нормально у нас.

- Самое главное – не пропустить. Вы согласны?
- По опыту кубковых матчей я знаю, что если будешь играть на 0:0, то однозначно проиграешь. У меня был пример: мы играли с венским "Рапидом. Ничего не предвещало беды. На выезде сыграли 1:1, были на три головы сильнее. Во втором матче мы тоже доминировали, а в конце один стандарт – 0:1 и мы поехали… Поверьте мне – кубковых матчей я провел много как футболист, поэтому здесь ни в коем случае нельзя играть на 0:0.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ