... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Женский футбол

Эдуард Деменковец. Фото fcisloch.by

Эдуард Деменковец: "Сложно что-то говорить вдогонку играм, завершающимся вот так, более чем разгромно."

13.07.2019 12:52

Главный тренер "Ислочи-РГУОР" поделился впечатлениями после победы над "Славянкой" (16:0) в заключительном туре второго круга чемпионата Беларуси среди женщин.
– Эдуард Иванович, команда провела два матча подряд против команд из нижней части таблицы, справедливо полагать, что вчерашняя игра была менее информативной для вас и всего тренерского штаба?
– Да, сложно что-то говорить вдогонку играм, завершающимся вот так, более чем разгромно. С другой стороны, нужно больше обращать внимание на свой футбол: точность передач, комбинации, передачи на третьего, работа флангов. Необходимо переносить все то, что делаем в тренировочном процессе, на официальную игру – не важно, кто ходит в соперниках. Пусть сперва это будет слабая команда, но польза есть в любом случае. Договаривались атаковать разнопланово, причем делать это на максимальной скорости. Что-то получилось, что-то нет. Хорошие отрезки были, и они должны отложиться в головах девчонок как образцы ведения созидательной игры. Теперь задача повторять это далее, чтобы атакующий арсенал расширялся в дальнейшем. Им самим в таком случае будет легче.

– Три футболистки покинули команду в течение недели…
– Благодарю девчонок за то, что были с нами все это время, помогали. Они порядочные люди, без сомнений. Но это профессиональный спорт, требования к легионерам всегда предъявляются высокие. Наверное, ожидали от них большего. После игры в Гродно озвучил Насте и Марьяне позицию клуба и тренерского штаба о том, что в дальнейшем больше игровой практики будет предоставляться своим игрокам. Девчата приняли информацию и решили завершить сотрудничество с клубом. Сейчас у Марьяны травма плеча, а болезненные ощущения могут проявиться в любой момент в единоборствах – даже через месяц после того, как пролечил его. Наши вратари играют на том же уровне, что и Настя Климова, к тому же приглашали ее как основного вратаря, поскольку восстановление после травмы Даши Виноград ожидалось лишь в конце лета, но вышло все гораздо быстрее. Да и незачем держать голкипера, если есть возможность найти команду и иметь стабильную игровую практику. Что касается Кати Гончаровой, то в начале сезона она сама попросила тренироваться с нами. Пошли навстречу, ведь знаем ее способности, тем более имеет опыт игр за национальную сборную. Но Катя не вышла на тот уровень, который нам нужен. Шансов ей предоставлялось достаточно. Гончарова старательная девчонка, желания ей не занимать, но в 21 год уже нужно уметь гораздо больше как футболистке – чтобы тащить за собой молодежь. В коллектив планомерно прибывают новые девчонки – воспитанницы РГУОРа, у которых есть установка на рост, и, самое главное, время для этого роста.

– Перед сезоном озвучивалась задача занять место в чемпионате не ниже второго, которую уже не выполнить. Есть ли какая-то реакция на это со стороны руководства клуба и скорректированы ли цели для «Ислочи-РГУОР» на оставшуюся часть сезона?
– Руководители нашего клуба серьезно и достаточно жестко говорили – как со мной лично, так и с коллективом. Все мы понимаем, что поставленную задачу выполнить не смогли. Прозвучали слова о том, чтобы не опускали рук, в каждом из оставшихся матчей играли на победу, дабы занять третье место, пусть и сейчас отстаем от «Немана». Кроме того, от команды ждут выхода в финал Кубка, где нужно играть также на победу. В общем, выжать максимум из того, что еще возможно. Все мы должны показать, что за этот сезон у команды имеется прогресс. Есть что доказывать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ