... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Виталий Жуковский. Фото fcisloch.by

Виталий Жуковский: "Просто мы рано получили карточки. А так Баланович не должен был уходить нормальный с поля"

06.05.2019 21:55

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский в эфире телеканала "Беларусь 5" поделился эмоциями после поражение от "Шахтера" в 6-м туре высшей лиги.
- Игра очень эмоциональная получилась...
- Хотели победить и могли, и возможности для этого были. Но не идет мяч в ворота. К сожалению, почему-то не складывается именно с "Шахтером". Последние эти две игры – реально не заходит мяч в ворота. А соперник моменты использует, когда мы раскрываемся. Мы не попадаем в пустые, и идут "оборотки".

Благодарен все равно ребятам. Они нагнетали до конца игры. И, конечно, с моей точки зрения... Там была красная карточка, когда Макась выходил, да? Хотя мы в принципе понимали, что здесь не поставят. Это нормально. Не хочется делать акцент на этом, потому что, если сами в пустые не забиваем... Но если все это суммируется и не достает очков, это очень плохо. Хочу у вас спросить, коллега ничего не говорил про второй тайм и доминанты, нет?

- Сказал, что могли раньше решить судьбу матча — еще в первом тайме.

- Я смотрю, это уже входит в привычку... Хорошо отношусь к этому тренеру, профессионал. Но не нравится, когда человек называет черное белым, или наоборот. В прошлой игре тоже. Увидели второй тайм — я читаю комментарий, что нас полоскали... Я посмотрел, это совершенно не так. И сейчас этот матч... Где тут мог решить? Мы должны были побеждать. Вот это не нравится. Хотя с уважением отношусь и к футболистам, и к тренерскому штабу соперника.

Мы хотели сегодня доказать, что это не так и, считаю, доказали. Я уже с нетерпением жду следующей игры с "Шахтером". Мы заслуживали большего. Но сложилось, как сложилось. Надо принять, поздравить соперника с победой. Будем двигаться дальше.

- Насколько этот соперник теперь для вас принципиален? Показалось, у нас теперь возникла еще одна принципиальная сшибка: "Шахтер" - "Ислочь"...
- Нет, просто это интересно. Хороший соперник, было приятно играть с ним. Честно говорю, когда две команды хотят победить, когда они играют для зрителей и телезрителей, это большое имеет значение. Но здесь еще хочу отметить, хотя, понятно, я сейчас немножко эмоциональный… Поведение Балановича, когда мы пропустили четвертый гол… Что он показал лавке…

- В Кубке.
- В Кубке. То, что он показал… Никто не смеет такое показывать. Мы можем ругаться, где-то друг друга посылать, но когда человек подходит и демонстрирует такие жесты... Бедный, сейчас испуганный ходил. Просто мы рано получили карточки. А так он не должен был уходить нормальный с поля. Ему просто фартануло. Повторяю, ни один человек не имеет права так себя вести. И показывать такие жесты.

А что мы деремся на поле, бьемся, это только добавляет всем эмоций. И даже радости. Никто не хочет проигрывать. Но эти лишние моменты не должны проходить. Однако надо это все забывать. Хотим, чтобы быстрее у нас начались победы. Хочется больше позитива. Ну а так очень благодарен своим футболистам за самоотверженность, выполнение многих установок. Хочу сейчас зайти и по-мужски поблагодарить команду за проделанную работу.

Высшая лига 2019. Результаты, статистика, бомбардиры, турнирная таблица, календарь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ