Чемпионаты Европы

ЕВРО-2020. Северная Ирландия - Беларусь

Квалификация Евро-2020. Группа С. Беларусь проиграла Северной Ирландии (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

25.03.2019 00:35

В поединке второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 сборная Беларуси в Белфасте потерпела поражение от национальной командой Северной Ирландии.
Северная Ирландия - Беларусь - 2:1
Голы:
1:0 - Эванс (29), 1:1 - Стасевич (33), 2:1 - Мадженнис (87).
24.03.2019. 22:45 Белфаст, Стадион "Виндзор Парк"
Составы, статистика матча.

90+4 мин. Всё. Очередное поражение. 180 минут, 1 момент. Это наши реалии. До скорых встреч и будем надеяться, они будут гораздо радостнее.

90+3 мин. Оххх, какой момент! Нехайчик выскочил на ворота, но не сумел обыграть вратаря в ближнем бою. Был шанс зацепить один балл.

90+2 мин. Германия забила и вырвала победу. Шульц сделал счет 2:3 в Амстердаме.

90 мин. 4 минуты добавлено.

89 мин. Если ты не атакуешь и не создаешь моментов - ты не побеждаешь. Сборная Беларуси это никак не может выучить.

87 мин. Добились своего хозяева. По делу. Снова с фланга прострел и Мадженнис вгоняет мяч в сетку с нескольких метров. Ау, где вы, защитники?

86 мин. И следом последняя замена в игре. Вместо Джонса Фергюсон у хозяев.

85 мин. Третья замена у белорусов. Нехайчик меняет Савицкого. "Брестская" замена.

82 мин. Денис Лаптев стал первым футболистом сегодня, который увидел перед собой желтый свет.

79 мин. Бойс вместо Лафферти. Не впечатлил форвард сегодня своей игрой.

76 мин. Хочется сказать спасибо за компактную и надежную оборону. Сыграли мы уже лучше, чем эстонцы на этом же стадионе. Вот только в атаке - полный атас. Нет ничего. Даже намека.

73 мин. Поляков заменяет получившего повреждение Шитова.

72 мин. Лафферти попытался ударить через себя, мимо.

69 мин. Нидерланды сравняли счет. Депай на 63 минуте сделал это. 2:2.

68 мин. МакГинн уходит, выходит Мадженнис. А он, между прочим, нападающий. Хозяева хотят победить.

66 мин. Путило вместо Глеба. Замена по позиции, Игоря Криушенко, кажется, все устраивает.

64 мин. Подача. Еще подача. Толку нет. Но и победить тут не выйдет, уже очевидно.

60 мин. Какой-то парад неточностей на поле. Больше 2-3 точных передач не могут отдать, что одна, что другая команда.

57 мин. Мартынович поставил корпус Лафферти, шедшему буквально комбайном на ворота. В итоге удар от ворот. Моментов нет даже намеками.

Оригинальности и техники не хватает хозяевам. Слишком прямолинейны британцы. Впрочем, они даже так изрядно давят "белокрылых".

51 мин. 1:2 в игре Нидерландов и Германии. Де Лихт.

50 мин. Охх, Климович! В упор отбивает удар Лафферти после подачи с фланга. Впрочем, зажгли "вне игры" судьи.

49 мин. Картина на поле не меняется, Ирландия атакует, Беларусь отбивается.

46 мин. Второй тайм.

45 мин. Уходим на перерыв.

43 мин. МакГинн попробовал ударить по воротам Климовича из-за пределов штрафной. Мимо и слишком высоко.

40 мин. Общий вывод из 1 тайма - одни атакуют бестолково, вторые защищаются толково, но создать вообще ничего не могут.

38 мин. У нас очень тяжелое и муторное зрелище в Белфасте. А Германия забила в ворота Силлессена второй раз. 2:0 в пользу команды Лева.

33 мин. ГОЛ! Стасевич бил от угла штрафной, попал в Далласа, и мяч предательски залетел в "девятину". Страшно повезло, но тем и лучше!

32 мин. А тем временем сборная Германии выигрывает у голландцев 1:0. Гол на счету Сане. Напоминаем, проиграли мы голландцам без шансов.

29 мин. Чисто британский гол. Подача с фланга, Эванс отклеивается от Мартыновича, Лаптев не успевает закрыть защитника "Лестера", тащи вратарь.

26 мин. Глеб попытался ударить издали. Но это не опасно, да еще и заблокировали.

23 мин. Отвлечемся слегка от событий на газоне (было бы от чего). Джонатан Рэй - североирландский 4-кратный чемпион мира по супербайку, поддержал свою сборную в Твиттере.

20 мин. Первый (!) удар. Это Макнейр продвинулся к воротам и бахнул из-под защитника. Климович отражает.

19 мин. Не сказать, что матч зрелищный. И не сказать, что равный. Сборная Беларуси, самая опытная в Европе, по сути только отбивается.

15 мин. Снова фолит Драгун. Ирландцы пока не придумали, как взломать нашу оборону и спасибо им за это.

11 мин. Сфолил Драгун у боковой линии, пошел заброс в штрафную, вынесли. Моментов все еще нет, продолжаем наблюдение.

9 мин. Выбрались в атаку наши, пошел заброс на того же Лаптева, но Денис буквально "затоптал" защитника. Фол в атаке.

7 мин. Осадили хозяева белорусов, но опасных моментов нет. Возвращается даже Лаптев, впереди никого.

2 мин. Пока все похоже на предыдущий матч. Наши только отбиваются. К счастью, ирландцы явно не голландцы.

1 мин. Поехали!

0 мин. Команды вышли на поле, звучат гимны. Посмотрим, какой урок извлекла наша сборная из побивания в Роттердаме.

21:38 Арена "Виндзор Парк" прямо сейчас:

21:38 А вот что предложил сегодня сопернику Криушенко:

21:37 Состав ирландцев:

21:28 Хозяева выйдут на "поляну" "Виндзор Парк" в полностью зеленом комплексе, команда Криушенко - в белых майках и красных трусах."

20:58 Букмекеры считают фаворитом противостояния команду хозяев.

bwin: 1.70 (победа Северной Ирландии) - 3.40 (ничья) - 6.00 (победа Беларуси);
William Hill: 1.73 (победа Северной Ирландии) - 3.75 (ничья) - 5.80 (победа Беларуси);
Maxline: 1.72 (победа Северной Ирландии) - 3.26 (ничья) - 5.96 (победа Беларуси).

20:48 Сегодняшний матч обслужит польская бригада арбитров во главе с Павлом Рачковским. Помогать соотечественнику на линиях будут Михал Обукович и Радослав Сейка. Резервный арбитр - Кшиштоф Якубик.
27623
20:38 Добрый вечер, дорогие болельщики. Сегодня сборная Беларуси, наверняка, постарается поправить настроение болельщикам нашей национальной команды, которые после разгрома в Роттердаме от голландцев (0:4) пребывают явно не в лучшем расположении духа. В соперниках сегодня - Северная Ирландия.