Лига наций. Беларусь - Молдова - 0:0. Фото - abff.by

Лига наций. Лига D. Группа 2. Беларусь и Молдова голов не забили (КАК ЭТО БЫЛО)

На минском стадионе "Динамо" прошел поединок 4-го тура группового этапа Лиги наций между сборными Беларуси и Молдовы.
Беларусь - Молдова - 0:0
15.10.2018. 21:45 Минск, Стадион "Динамо"
Составы, статистика матча.

23:37 Честно говоря, нехорошие ощущения. Теперь нужно обязательно побеждать Люксембург в гостях. Но, пожелаем удачи нашей сборной. Увидимся на будущих трансляциях!

23:36 МАТЧ ОКОНЧЕН

23:35 Посмак получает предупреждение.

23:34 ПЕРЕКЛАДИНА! 90+3 минута! Стасевич закручивал мяч, перекладина спасает Молдову. А Сигневич, к вящему фейспалму всех на трибунах и у телевизоров, не сумел с двух метров попасть в створ.

23:32 Из четырех добавленных минут 1.5 уже ушли. Как песок сквозь пальцы убегает преимущество Беларуси над Люксембургом в таблице.

23:31 "Убегай, Коля, убегай" вопит коллега с БТ. Сигневич не убежал.

23:29 И еще раз издали. Снова кто-то из молдаван. Выше немного. Кстати, то, что бьют команды издали - тоже признак того, что в атаке и у Молдовы и у Беларуси аллес.

23:28 Юрий Ковалев увидел желтый цвет. Симуляция.

23:27 Снова издали бьем. Снова Маевский. Снова неопасно и Кошелев ловит. Слишком много "снова".

23:24 Карп издали бьет, ушел мяч от створа наших ворот. Кажется, Горбунов совсем не контролировал угол ворот.

23:23 82 минуты отыграли, замены Криушенко не работают вообще. Сигневич и Путило выглядят потерянными, Драгун в поиске себя. К счастью, у молдаван замены тоже не сработали.

23:20 Кипешь на угловом. Не мытьем, так катаньем. Пытались белорусы запихать мяч в ворота, Жардан вынес с линии. Но акцентированного удара мы так и не увидели.

23:19 Следом и последняя замена молдаван. Гынсарь покинул поле, Дедов вышел. Все, замен больше нет.

23:18 Последняя наша замена. Вместо Кендыша выходит Путило.

23:17 Мартынович получает желтую.

23:13 Бойчук вместо Дамашкана. Не отстают молдаване по заменам.

23:11 Кендыш! Удар в дальний угол, хороший удар, эффектно Кошелев тащит. Ну, хотя бы пошли моменты.

23:11 Люксембург забивает второй.

23:10 Стас "Золотая голова" Драгун меняет Кисляка. Может, у полузащитника БАТЭ получится всколыхнуть этот матч?

23:08 Убежали молдаване в контратаку, но бездарный пас в центр все испортил. Угловой.

23:05 Антонюк ушел, Санду вышел.

23:04 Кендыш! Еще один удар в створ. Увы, несильно и Кошелев уверенно ловит.

23:02 Сигневич вместо Сароки. Сверхстранная замена.

23:01 Там Сигневич готовится выйти на поле. Похоже на шаг отчаяния, учитывая, что Николай в сезоне выглядит блекло, проиграл конкуренцию Туоминену, а затем еще и от травмы лечился долго.

22:57 10870 болельщиков на "Динамо". Для рабочего дня совсем неплохо. А на поле все успокоилось. Эй, вы побеждать хотите? Лига Наций, первое место...

22:52 Молдаване все настойчивее атакуют. Им нужна победа. Гацкан попал в сетку с внешней стороны. А вот белорусам что-то не похоже, что нужна.

22:49 Кстати, Гынсарь получил желтую. По ним уже тоже ничья, 2-2.

22:49 А вот и опасный удар! Ковалев бил, кипер потащил!

22:48 Риос блокирует удар молдаванина. Спасибо, Леша, пропускать гол не хотелось.

22:47 Стартовал второй тайм.

22:45 Статистика первого тайма.

22:31 Уходят команды на перерыв. "Нулевая" игра. Во всех смыслах слова. Надеемся, во втором тайме будет поживее. И хотя бы моментов будет больше, чем один. И хотя бы один удар в створ.

22:29 Момент! Ковалев получил мяч из глубины, ворвался в штрафную и прострелил. Сарока не сумел опередить вратаря, увы.

22:28 Рябчук "размочил" счет по желтым. Сыграл в ногу Сароки вместо мяча. Нельзя так делать.

22:24 Собственно, рассказывать-то толком и не о чем. Напряжение, борьба, желание. Ноль ударов в створ (все еще). Люксембург первый.

22:20 Кендыш головой столкнулся с кем-то из молдаван. Обе медбригады на поле.

22:20 35 минут прошло, интересных событий всё еще нет. Может, все-таки, не хватит физики какой-то из команд на этот темп и перекрытие зон на все 90 минут?

22:17 Давайте будем откровенными - белорусы с равными по силам командами играют плохо. В матче в Кишиневе ничья была справедливой, в игре с Люксембургом нам повезло. В текущем матче, кажется, что ничья тоже будет по делу, если она случится.

22:14 Стасевич со стандарта навешивал с фланга, вынесли защитники молдаван, но на подборе первый Кисляк. Увы, удар неточный. 0 ударов в створ за 29 минут на две команды.

22:10 Компактно и плотно играют футболисты. Явно, шансов будет немного, если будут вообще. Еще одна желтая белорусам - в этот раз Кендышу. Оба опорника "присели" на предупреждения, это очень нехороший знак.

22:07 Увы, пока в защите обе команды выглядят лучше, чем в атаке. Полтайма уже отыграли. Ждать "взрыва" или идти спать?

22:03 Падают сегодня футболисты поменьше, чем при встрече с Люксембургом в пятницу. Кажется, что-то с газоном сделали.

22:02 Первый удар в сторону ворот Молдовы нанес Иван Маевский. Неопасно, но плюсик поставим.

21:58 Равный у нас матч. А Люксембург даже первый, а не просто догнал Беларусь... В онлайн-таблице нашей группы

21:56 Офсайд у форварда молдаван. Но после этого он сталкивается с Горбуновым и десяток секунд пропадает.

21:55 Люксембург там забил Сан-Марино. Да, ожидалось. Но номинально сейчас нас сборная великого герцогства догнала.

21:53 Пока связной игры нет ни у одной из команд. Желания - да, хватает. А вот взаимодействий нет.

21:49 Мда. Кисляк получает "горчичник". Такое себе начало.

21:45 ПОЕХАЛИ!

21:42 Звучат гимны. А неплохо сегодня людей пришло!

21:38 В подтрибунке стоят команды, ждут выхода на поле. Пожелаем нашей сборной удачи!

20:31 Рассановка:

20:30 Стартовые составы команд:

Беларусь: Горбунов, Риос, Мартынович, Маевский, Сиваков, Поляков, Ковалев, Кендыш (Путило, 77), Кисляк (Драгун, 69), Стасевич, Сарока (Сигневич, 61).
Молдова: Кошелев, Рябчук, Карп, Посмак, А.Епуряну, Ионица, Гацкан, А.Антонюк (Санду, 65), Гынсарь (Дедов, 78), И.Жардан, Дамашкан (Бойчук, 73).