... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига Европы

Александр Хацкевич

Александр Хацкевич: "Впереди две игры с "Ренном", может быть, они будут определяющими"

05.10.2018 08:58

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич подытожил результат матча второго тура группового раунда Лиги Европы с "Яблонцем" (2:2).
- "Динамо" забило два мяча, но после этого мы не увидели ни контратак, ни ударов по воротам. Что случилось с командой?
- Когда мы забили два мяча, соперник ведь тоже стал играть через длинные передачи. А мі проигрывали подбор, и не было контригры. Хотя моменты с выходом Буяльского, Гармаша - надо тоже доводить до конца. Это в первом тайме. Футболисты на поле решают те моменты, которые создаются. У наших ворот ведь тоже моментов не было. Мы контролировали игру. Но стандартное положение и индивидуальная ошибка привели к голам. Второй мяч... Пиварич... У меня нет объяснения этой ошибке. Идти в центре поля в обводку, когда под тобой есть Шепелев, Цыганков. Это принятие решения футболистом, оно было неправильным. И нас за эту ошибку наказали. А то, что не было моментов... Усилить игру в атаке у нас тоже некем. Поэтому мы и не создали нужного количества моментов. Хотя в том моменте, когда Кендзера забегал, можно было найти лучшее продолжение, у нас было четыре футболиста в штрафной. Это тоже исполнение, класс.

- Вас устраивал ход игры при счете 2:1?
- И в первом тайме, и в перерыве я просил тройку центральных полузащитников придержать мяч. Но Гармаш в простых ситуациях обрезался. Вот тоже ситуация на поле. Опытный футболист. К Сидорчуку и Буяльскому меньше претензий в этом плане. Может, Сергей в конце игры ошибался, но выполнил очень большой объем работы. А Гармаш, который не играл три дня назад и был свежее, должен сохранять эти мячи. Мы могли выходить в хорошие контратаки, а он в центре поля между ног обыгрывает... Это необъяснимо. Если мы в простых ситуациях допускаем такие ошибки, то о каком контроле мы можем говорить?

- Кого вы можете сегодня выделить в лучшую сторону?
- Выделять я никого не буду.

- Замена Буяльского была связана с повреждением?
- Буяльскому еще в перерыве тейп наложили. У него уже было повреждение, и он чувствовал, что налилась передняя мышца. Потом вроде разбегался, но до конца доиграть не смог. И нам нужно было освежить эту зону. Шепелев неплохо вошел в игру, мяч придерживал там, где это было нужно, пытался обострить в штрафной. Надеюсь, у Буяльского не такое сильное повреждение, которое не позволит ему сыграть в следующем матче.

- Соответствует ли нынешний состав "Динамо" Лиге Европы?
- Как-то вы негативно относитесь... Прошло только два тура, все еще только начинается. 4, 3, 2 очка. Вся борьба впереди. Сейчас две игры с "Ренном", может быть, они будут определяющими. Но на своем поле все неплохо играют. Конечно, нам после 2:0 тяжело принять этот результат. Но только через игры даже в Лиге Европы можно понять, готовы мы или нет. Я считаю, что для Лиги Европы команда готова. - Вы сказали, что усилить игру было некем. Какова наша перспектива? За счет чего мы можем усилить игру?

Усиления игры в атаке до зимы точно не будет. Только за счет внутренних ресурсов, которые у нас есть. Теми молодыми ребятами, которые у нас есть. На сегодняшний момент мы поменять ничего не можем, нужно терпеть и ждать, когда они будут прибавлять. В чемпионате Украины нужно хотя бы не терять свои очки. Для большой ротации у нас тоже нет возможностей, нужно выжимать из себя максимум.

- На одной из пресс-конференций вы сказали, что на встрече с президентом выработали направление развития команды. Что это за на правление?
- Я не помню, чтобы я такое говорил.

Лига Европы 2018/19. Результаты, статистика, бомбардиры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ