... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Футбол Беларуси

Сергей Ясинский. Фото fcdnepr.by

Сергей Ясинский: "Проиграли команде очень мастеровитой, очень уверенной"

22.09.2018 21:35

Наставник "Витебска" Сергей Ясинский подвел итог домашнему поражению от брестского "Динамо" в 22-м туре чемпионата страны.
- "Динамо" очень мощно начало, нашей задачей было в стартовой половине первого тайма выстоять, поменьше ошибаться возле своих ворот, не дать сопернику забить быстрый гол. Общими усилиями обороны и вратаря нам удалось это сделать, сдержать этот натиск. Была острота, был напор, было сложно. Затем, потихоньку, я считаю, мы смогли игру выровнять, и во втором тайме уже у наших ворот был всего один опасный момент. К сожалению, он оказался голевым. Наверное, это, немножко, расстроило. Ведь по логике игры, соперник больше создал моментов в первом тайме, мы выстояли, даже смогли создать момент с пенальти. Очень жаль, что не забили, наверное, это ключевой был момент. Потому что тогда нам было бы проще играть, на контратаках, то есть стратегия игры могла поменяться.

А так, я считаю, что мы проиграли команде очень мастеровитой, очень уверенной. Видно, что у нее исполнители очень высокого класса играют, поэтому нам нельзя было ошибаться сзади. И надо было искать свои моменты впереди. Они у нас были, может, не стопроцентные, но несколько хороших подходов было. С первой задачей – не дать в нашей штрафной ничего сделать – мы не справились, за что нас и наказали. От проигрышей никто не застрахован. И мне не стыдно за игру своей команды. Опечалило, что произошло это при сумасшедшей поддержке болельщиков - хотелось бы другого результата, но спорт вещь довольно объективная. Если соперник забил на один гол больше, значит он победил. Единственное, хочу сказать, что впереди еще довольно много матчей. И в общем-то еще ничего не ясно. И это поражение – только проигранный бой. Вся война еще впереди, все еще можно изменить в лучшую сторону и в худшую. Я смотрю в это будущее с оптимизмом, глядя на игру своей команды.

- Сказалось ли отсутствие Фурлана?
- Безусловно, сказалось. Сегодня он нам был очень нужен. По такой погоде он очень здорово цепляется за мяч, он очень техничен. Для него нет разницы в какую погоду играть. Это его отличный козырь. И по такой игре ему цены не было бы на поле.

- Не было ли желания в этом матче сыграть на ничью?
- Есть закон футбола – команда выходит на поле, чтобы победить. Как она будет это делать – это уже другой вопрос. Естественно, закидать шапками БАТЭ или "Динамо" (Брест) никто не надеется. Конечно, мы строим игру от соперника. И мы стараемся не пропустить в первую очередь, плясать от печки. Но мы должны уметь играть с любым по силе соперником: и при тотальном владении мячом, и наоборот, когда соперник не дает им нам владеть. Если команда умеет играть в любой ситуации, тогда она, наверное, сможет достичь максимального результата. В противном случае рассчитывать на высокий результат сложно.

Сегодня у нас была определенная стратегия на матч. Я считаю, она сработала с маленькой оговоркой: надо было забить пенальти. Но в футболе не бывает, что всё всегда получается. Бывает, соперник склоняет чашу весов в свою сторону. Поэтому, выйти в 10 защитников против "Динамо" (Брест) и обороняться, чтобы взять это очко… Если бы мы стояли на линии своей штрафной, думаете, нам бы это помогло. Очень сомневаюсь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ