Лига Европы

ЛЕ-2018/2019. Види - БАТЭ. Фото - molvidi.hu

Лига Европы. Группа L. 1 тур. БАТЭ уверенно в гостях обыграл "Види"

20.09.2018 21:47

В первом туре группового этапа Лиги Европы борисовский БАТЭ на выезде, в Будапеште, играет с чемпионом Венгрии "Види" из Секешфехервара.
ГРУППА L

Види (Венгрия) - БАТЭ (Борисов) - 0:2
Голы: 0:1 - Туоминен (27, передача - Яблонский), 0:2 - Филипенко (85, передача - Стасевич)
На 90+5 минуте удален Филипович (БАТЭ).
20.09.2018. 19:55 Будапешт, Стадион "Гроупама-Арена"
Составы, статистика матча.

90+5 мин. Всё, звучит финальный свисток! БАТЭ уверенно побеждает в гостях! Отличный старт Лиги Европы. Всем спасибо, увидимся на будущих матчах!

90+5 мин. Филипович получает вторую желтую и отправляется в раздевалку раньше времени.

90+3 мин. Щербицкий получает желтую за затяжку времени.

90+1 мин. 4 минуты переиграют команды. Победа от БАТЭ, кажется, уже не уйдет.

89 мин. И сразу же едва Макс не забил третий мяч. "Види" убежал вперед, бросив оборону, 42 номер БАТЭ оказался по центру в гордом одиночестве, пробежался до ворот, но не сумел переиграть Туйвела. Надо сказать, что голкипер хозяев, пожалуй, лучший игрок "Види" в этом матче. А это о многом говорит.

88 мин. Последняя замена белорусского чемпиона. Вместо Стасевича выходит Макс Володько.

85 мин. Егор Филипенко забивает второй мяч! Сфолили неподалеку от штрафной венгры на Драгуне, Стасевич выполнил подачу, а защитник сборной Беларуси подрезал мяч в ближний угол.

84 мин. Очередной навес "Види" из глубины, но в этот раз Филипенко проигрывает воздух и Шчепович бьет по воротам. К счастью, Щербицкий занял правильную позицию и ловит мяч.

78 мин. Вместо Николова Берец. Замен у хозяев больше нет, а их атаки выглядят "нязграбна".
26182

76 мин. Миланов поле покинул, Хандья вступил в игру.

70 мин. Ой-ой-ой, Совсем чуть-чуть не хватило Скавышу. Пас из глубины от Стасевича, Винисиус небрежно сбросил вратарю, Скавыш обежал защитника и добежал до мяча, но вратарь ударил по сфере раньше и мяч от форварда БАТЭ ушел за лицевую.

67 мин. Бага из глубины бросает в прорыв Скавыша, тот обыгрывает Винисиуса, но последовавший за этим прострел блокируют.

66 мин. Гордейчук вместо Иванича.

64 мин. Первая замена у хозяев. Вместо Фиолы вышел Ходжич.

62 мин. Подача Стасевича от боковой, Филипенко выигрывает воздух и бьет по воротам. Не слишком сильно и голкипер ловит мяч намертво.

61 мин. Первая замена в матче. На удивление - от БАТЭ. Вместо Туоминена вышел Скавыш.

56 мин. Незамедлительный ответ. Иванич бьет от границы штрафной. Сантиметры от штанги.
26181

55 мин. Опасно у ворот БАТЭ! Стопира обыгрывает Полякова и простреливает. К счастью, партнер залез в офсайд.

51 мин. Филипович грязно сносит Миланова. Горчичник защитнику БАТЭ. А Поляков, к счастью, уже на поле.

49 мин. Снова Поляков пострадал, наступили защитнику на ногу. Будем надеяться, Денис вернется в игру.

46 мин. Второй тайм начался. Пока без замен.

45+1 мин. Звучит свисток на перерыв. Можно сказать, что БАТЭ пока что обыгрывает венгров на классе.

45 мин. Обменялись команды офсайдами. А арбитр добавил 1 минуту к первому тайму.

44 мин. Иванич снова атакует, удар заблокирован, но мяч отскакивает к Туоминену. Яссе бьет, но мимо.

42 мин. Разведка боем от Иванича. Бьет метров с 30, мимо и неопасно, но убивая секунд 20 из оставшихся трех минут.

39 мин. Шчепович залез в офсайд.

38 мин. Щербицкий! Вытягивает мяч из дальнего угла после удара Ковача.

36 мин. Милунович зарабатывает желтую карточку.

34 мин. Первый офсайд в матче, в него забрался Иванич.

33 мин. Ковач снова опасно бьет по воротам Щербицкого! Мяч идет выше цели.

32 мин. Пошла любимая игра белорусского чемпиона: соперник наседает и пытается отыграться, оголяя зоны в обороне, куда и посылают забросы защитники "желто-синих".

30 мин. Еще одна желтая карточка у хозяев. Это Миланов сзади подкатывается не по правилам под Яблонского.

27 мин. Яссе Туоминен открывает счет! Пас из глубины от Яблонского, форвард белорусской команды убирает пару защитников и бьет в дальний угол! Отличный удар!

25 мин. Иванич напоминает о себе: заброс на фланг, Мирко убегает от защитника и бьет в ближний. Голкипер надежен, но удар в створ защитаем.

24 мин. Еще один угловой у наших ворот - все спокойно. Пока "Види" не создает чего-либо слишком сложного. Впрочем, контр-игры у БАТЭ нет и подавно.

20 мин. А вот что-то впереди и у БАТЭ! Стасевич получив мяч из центра на дриблинге вошел в штрафную и попробовал прострелить. Защитник заблокировал, угловой.
26180
19 мин. 56 на 44 по владению мячом. Впрочем, эти 44 от БАТЭ весьма бестолковые, креатива ощутимо не хватает.

17 мин. Следом подают и второй угловой, но толку никакого: Щербицкий выбьет мяч от ворот.

16 мин. Хозяева зарабатывают первый угловой. Про Туоминена и вообще атаку БАТЭ мы пока даже не вспоминали.

13 мин. Первая желтая карточка в матче. Левый защитник хозяев Стопира слишком ретиво атаковал высоко поднятой ногой Полякова рядом со штрафной БАТЭ. К счастью, с белорусом все в порядке.

9 мин. И снова обрезка. Теперь в центре поля потерял мяч уже Бага. Соперник рванулся к штрафной БАТЭ, но Милунович встретил его не слишком гостеприимно. Судья молчит.

6 мин. А вот и первый момент! К сожалению, у ворот БАТЭ. Яблонский в центре поля завозился и позволил сопернику отобрать мяч. Ковач продвинулся к воротам и бахнул. Слегка мимо, но позволять бить из таких позиций нельзя.

5 мин. Ничего интересного не происходит на поле, команды присматриваются друг к другу и даже к штрафным подходят нечасто.

1 мин. Звучит стартовый свисток.

0 мин. Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги Европы. Антураж у матча чем-то похож на чемпионат Беларуси - все те же зияющие пустоты на трибунах стадиона.

26178

Види: Туйвел, Винисиус, Фиола (Ар. Ходжич, 64), А.Хаджич, Ковач, Него, Николов (Берец, 78), Стопира, Юхас, М.Шчепович, Миланов (Хандья, 76).
Запасные: Харшфольви, Паткаи, Тамаш, Бe. Тот.
БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Милунович, Поляков, Филипенко, Яблонский, Драгун, Иванич (Гордейчук, 66), Бага, Стасевич (Володько, 88), Туоминен (Скавыш, 61).
Запасные: Чичкан, Березкин, Риос, Кизито.