Сергей Ясинский. Фото fc.vitebsk.by

Сергей Ясинский: "Не могу сказать, что мы провели блестящий матч, скорее - добротный, неплохой"

31.08.2018 23:14

Рулевой "Витебска" Сергей Ясинский поделился эмоциями после победы (4:0) над "Смолевичами" в 20-м туре чемпионата страны.
"Сегодня были два разных тайма. В первом соперник очень компактно защищался и выжидал наши ошибки, которых мы, к сожалению, не смогли избежать. И из-за этого были несколько острых моментов у нашей штрафной. В одном из них выручил вратарь. Но мы гнули свою линию, гнули, гнули, и все-таки смогли забить один гол. Во втором тайме стало полегче. И стратегически стало полегче: сопернику надо было отыгрываться, ну и физически мы были все-таки побыстрее соперника. В первом тайме у нас не всегда получалось быстро двигать мяч и передвигаться быстро на поле. Из-за этого соперник справлялся. Но уже, когда скорости подросли с нашей стороны, в том числе, с помощью замен, соперник перестал успевать, много ошибался. В результате чего они были наказаны забитыми мячами с нашей стороны. Поэтому, не могу сказать, что мы провели блестящий матч, скорее — добротный, неплохой. Стыдно играть при такой поддержке трибун плохо. Может что-то не получатся, такое в футболе бывает", - сказал Ясинский.