... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига Европы

Сергей Гуренко. Фото dinamo-minsk.by

Сергей Гуренко: "Ребята почувствовали, что они могут играть, что они хорошие футболисты"

09.08.2018 23:20

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко после победы над российским "Зенитом" в Лиге Европы (4:0) рассказал про удачные стандарты, стадион "Динамо" и отметил, что это был не самый лучший матч в его тренерской карьере
"Мы знали, что "Зенит" к нам серьезно отнесся. Сюда приезжали представители их тренерского штаба, собирали информацию о нас. Мастерством тягаться с "Зенитом" нам очень сложно, но на первый план выходят другие качества. Это организация игры, дисциплина, характер. Ребята сегодня до конца выполнили то, что мы планировали, наигрывали. В целом я доволен. Задача в этой игре была - не пропустить. Но расслабляться нельзя. Основная игра будет в Питере. Сделано полдела. Самое главное, что ребята почувствовали, что они могут играть, что они хорошие футболисты. Но хорошие они тогда, когда вместе, а не порознь", - сказал Сергей Гуренко.

- Насколько удалось угадать стартовый состав "Зенита". До игры вы говорили, что это довольно непростая задача.
- Я не ожидал, что будет Иванович играть. Понятно, что травмирован Жирков и его было некем заменить. На правом фланге Анюков появился. Я понимал, что "Зенит" любит играть первым номером, любит доминировать. Наша задача была отодвинуть игру как можно дальше от своих ворот. И постоянно заставлять соперника играть быстрее, ошибаться, нагнетать. В первом тайме мы с этой задачей справились хорошо. Во втором тайме играли уже по результату, "сели" ниже. "Зениту" надо было забивать, но ребята молодцы, сыграли дисциплинированно.

- Что для вас победа над таким соперником?
- Мы еще никого не победили. Есть ответная игра. Мы надеемся пройти дальше. Какой бы ни был счет, наша задача пройти в следующий этап Лиги Европы. Радует, что ребята сделали праздник. Давно такого не было в Беларуси. И это очень важно. Важно, чтобы люди поверили, что мы тоже можем играть в футбол, и не все у нас так плохо. Нам надо больше развивать его... Почему на хоккей приходит полная коробка, а на футбол она не может приходить? У нас есть люди, которые любят спорт. И на сборную приходил бы полный стадион. Я уверен, что такой победы бы не было, если бы не было такого стадиона "Динамо".

- Очень удачно сложилась у "Динамо" сегодня игра при стандартах. Вы при подготовке к матчу обратили внимание на какие-то проблемы "Зенита" в этом компоненте или это наши стандарты настолько хороши?
- Удачно очень исполнили подачи со стандартов. Мы перед каждым матчем перед каждым соперником отрабатываем стандарты и каждый футболист знает, что надо делать.

- Опишите в двух словах ваши эмоции сегодня после каждого из забитых мячей?
- Эмоции спокойные. Потому что я понимаю, то что мы выиграли с хорошим результатом еще не значит, что мы прошли дальше. Все еще впереди. Я знаю, что будет очень сложный матч в Питере. Мы на него настраиваемся. Эмоции какие? У меня эмоций нету, эмоции должны у футболистов быть.

- Это был лучший матч в сезоне или может быть вообще под вашим управлением?
- Нет, я бы не сказал. У нас были матчи, в которых мы создавали много моментов, но их не получалось реализовать. Сегодня ребята раскрепостились. Было быстрое поле, быстро ходил мяч по полю. Дай бог, чтобы мы всегда играли на "Динамо" и он нам приносил удачу.

Лига Европы 2018/19. Результаты, статистика, бомбардиры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ