Чемпионаты мира

Сборная Франции - чемпион мира 2018

ЧМ-2018. Финал. Сборная Франции - чемпион мира (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

15.07.2018 19:54

На московском стадионе "Лужники" в матче за титул чемпиона мира 2018 сборная Франции одержала победу над национальной командой Хорватии.
Франция - Хорватия - 4:2 (2:1)
0:1 - Манджукич (18, автогол), 1:1 - Перишич (30, пас - Вида), 2:1 - Гризманн (39, пенальти), 3:1 - Погба (60), 4:1 - Мбаппе (65), 4:2 - Манджукич (70)
15.07.2018. 18:00 Москва, Стадион "Лужники"

МАТЧ ЗАВЕРШЕН.

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ СТАНОВИТСЯ ДВУКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА

92 мин. Врсалько сбивает Антуана Гризманна и зарабатывает желтую карточку.

89 мин. Дальним ударом Иван Ракитич отправляет мяч выше ворот Льориса.

87 мин. Забирает Субашич мяч после выстрела Набиля Фекира.

84 мин. Что-то среднее между ударом и подачей получается у Ивана Ракитича после исполнения штрафного удара. Мяч оказывается в курах у голкипера.

82 мин. Пьяца меняет Стринича.

81 мин. Оливье Жиру покидает поля, вместо него выходит Фекир.

79 мин.Тащит мяч Мбаппе, никто ему не помогает, теряет мяч француз.

78 мин. Удаааар от Ивана Ракитича... мимо.

76 мин. Воспряли духом хорваты и пытаются забить еще один мяч, но не получается у них эта подача в штрафную.

72 мин. Корентин Толиссо меняет Блеза Матюиди.

71 мин. Еще один хорватский нападающий выходит на поле - Андрей Крамарич Меняет Ребича.

70 мин. ГООООООООЛ! Льорис отдает мяч Манджукичу прямо во вратарской, ну а форвард просто заталкивает мяч в сетку ворот сборной Франции. 4:2.

67 мин. Тем временем французы не успокаиваются и продолжают контролировать мяч.

65 мин. МБАППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДЕЛАЕТ СЧЕТ 4:1 НЕВЕРОЯТНЫМ ДАЛЬНИМ УДАРОМ И ЗАБИВАЕТ ЕЩЕ ОДИН ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА СБОРНОЙ ХОРВАТИИ

60 мин. ПОГБААААА УДАРОМ С ЛИНИИ ШТРАФНОЙ ДЕЛАЕТ СЧЕТ 3:1 Проходит Килиан Мбаппе с правого фланга и отдает мяч на Поля Погба, который не оставляет шансов своим ударом Субашичу.

56 мин. Спасает свою команду от опасной атаки Дамагой Вида, выбивая мяч в подкате.

55 мин. Первая замена в матче происходит - вместо Канте на поле покидается полузащитник "Севильи" Н'Зонзи.

53 мин. Пауза в игре. Она вызвана двумя болельщиками, которые выбежали на поле с разных его концов.

52 мин.Мбаппе борется с Видой в попытке пробить по воротом, к сожалению проигрывая эту схватку.

52 мин. Повторяется начало первого тайма - сборная Хорватии осаждает штрафную соперников.

50 мин. Подает мяч с углового Лука Модрич, на подборе играет Врсалько и в касание наносит мяч из-за пределов штрафной - мимо ворот.

49 мин. Манджукич отбирает мяч у защитника сборной Франции и входит в штрафную, после чего отдает не очень сильную и неточную передачу.

48 мин. Ребииич! Шикарный сильный удар и шикарный сейв Уго Льориса. Будет подаваться угловой.

47 мин. Гризманн пытается забить свой второй мяч, но после дальнего удара мяч летит в руки к Субашичу

18:55 Статистика первого тайма:

ПЕРЕРЫВ.

45+3 мин.Подача с правого фланга на Ивана Перишичааа - опасно могло бы быть во вратарской, если бы хорват успел к мячу.

45 мин. 3 минуты добавил арбитр встречи.

44 мин. Второй угловой подряд подают "шашечные" - после неразберихи в штрафной мяч выбит защитой.

43 мин. После удара Ловрена зарабатывает угловой сборная Хорватии.

41 мин. Видит перед собой желтый свет Лукас Эрнандес за грубую игру.

39 мин. ГОООЛ!! ГРИЗМАНН безукоризненно исполняет пенальти, отправляя мяч в нижний угол.

18:35 А вот так радовались голу Перишича в Загребе:

35 мин. Нестер Питано указывает на одиннадцатиметровую отметку после просмотра повтора.

34 мин. Антуан Гризманн подает мяч с угла поля. Игроки к сборной Франции показывают арбитру, что была игра рукой. Система VAR будет использована.

30 мин. ИВААН ПЕРИШИЧ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ. С левой ноги направляет мяч в левый от Льориса угол ворот игрок "Интера" после подбора в штрафной площади.

27 мин. Первая желтая карточка появляется перед Н'Голо Канте. Получают право на штрафной хорваты.

24 мин. Подает Манджукич на Ивана Ракатича, а полузащитник "Барселоны" бьет по воротам - неточно.

23 мин. Выход один на один с вратарем мог бы получится у Килиана Мбаппе, если бы не уверенная игра Виды.

21 мин. Теперь "шашечные" будут подавать штрафной с правого фланга.

18 мин. ГОООООООЛ! Подает Гризманн на Поля Погба со штрафного, мяч попадает на голову Манджукича и летит в ворота. Самострел от Марио делает счет 1:0

17 мин. Сбивает Брозович Антуана Гризманна недалеко от штрафной площади хорватов - намечается опасный стандарт

14 мин. Левый край хорватов сегодня работает великолепно, заставляя нервничать защиту сборной Франции.

13 мин. Наконец "трехцветные" забирают мяч свой контроль и пытаются доставить мяч на Оливье Жиру с помощью дальней передачи, которая оказывается не очень точной.

10 мин. Стринич отдает пас в штрафшную на Перишича с левого фланга... Слишком слабо - выбивает защитник мяч куда подальше

9 мин. Подает сборная Хорватии угловой. Французы справляются и с этой опасностью.

8 мин. Уверенно хорваты вводят мяч после аута и зарабатывают угловой удар.

4 мин. И снова атакуют хорваты, на этот раз мяч в штрафную доставляется с помощью навеса. Защита французов снова играет уверенно.

3 мин. Иван Перишич попытался пройти в штрафную площадь сборной Франции, но защитники вытесняют его и выбивают мяч за пределы поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

17:38 Все здесь! И председатель правления брестского "Динамо" накануне завтрашнего визита в город над бугом тоже в "Лужниках".

17:38 Предполагаемая расстановка команд по версии пресс-службы ФИФА. Как оно будет на самом деле - посмотрим.

16:38 А вот и стартовые составы

16:20 Меж тем, трофей уже на стадионе.

16:10 Раздевалка хорватов:

16:00 Через два часа на поле московского стадиона "Лужники" начнется матч между сборными Франции и Хорватии, которые оспорят титул чемпиона мира.