15Орша21

Чемпионат - Первая лига

Денис Метлицкий: "Даже лидирующий ныне "Энергетик-БГУ" нам понравился в меньшей степени, чем "Лида"

18.06.2018 10:28

Старший тренер «Чисти» Денис Метлицкий после матча 11-го тура с «Лидой» назвал итог поединка закономерным, а также посетовал на большое количество травмированных игроков в составе своей команды.
"Лиду» поздравляем с победой. Очень хорошая команда, опытная. Мы знали, что будет очень тяжело, тем более, что за неделю – это уже третья игра. Сейчас семь человек у нас в лазарете – травмированные, простуженные. На здоровых ребят выпала колоссальная нагрузка. Сегодня центральный защитник у нас действовал впереди.

Конечно, хотели сыграть вторым номером, не все получилось, не было свежести. Знаю, что «Лида» варьировала состав, у нас же такой возможности не имелось. К тому же кубковый поединок с «Молодечно» получился очень тяжелым.

Счет закономерен. Сами видите, сколько моментов было у соперника. «Лида» – хорошая команда, мне кажется, она должна побороться за выход в высшую лигу. Даже лидирующий ныне «Энергетик» нам понравился в меньшей степени.

В перерыве ребятам сказал, что 0:2 – это не трагедия. С такой же ситуации мы выкарабкивались в Микашевичах. Конечно, 0:7 и крупнее проигрывать очень неприятно, психологически это переживается очень тяжело, но, с другой стороны, 0:1 – это тоже поражение, которая не дает нам ни одного очка. А в нашем случае каждый балл – на вес золота. Во втором тайме решили дать сопернику минут десять нас попрессинговать, потом же планировали подняться чуть выше, пытаться навязать какую-то борьбу. Однако быстрое удаление голкипера перечеркнуло все наши задумки", - сказал Метлицкий.