Чемпионаты мира

ЧМ-2018. Германи - Мексика - 0:1. ФОто GettyImages

Вот вам и чемпионы…

17.06.2018 21:01

В стартовом матче группы «F» встречались, по мнению многих, главные фавориты на выход в 1/8 финала, немцы и всегда неступчивая и очень даже мастеровитая сборная Мексики. Получилось сенсационно.
Ещё свежи воспоминания от полуфинала Кубка конфедераций годичной давности, когда «бундестим» камня на камне не оставила от своих сегодняшних соперников, разгромив тех со счётом 4:1. И вот спустя 12 месяцев судьба вновь свела их на поле на топ-турнире, а соответственно предоставила шанс «ацтекам» взять реванш. И он получился.

На удивление всем, действующие чемпионы мира сегодня выглядели совсем уж не образца квалификационного раунда, где вообще ни разу не проиграли, а скорее периода контрольных матчей в преддверии мундиаля, когда дружина Йоахима Лёва выиграла лишь один поединок из шести. 25107
Сразу же со стартовым свистком немцы по привычному сценарию забрали мяч под свой контроль. Мексиканцы не стали пробовать сыграть против «манншафт на встречных курсах и решили попытать своё счастье на контратаках. И это у них получилось здорово. Скоростные Чичарито, Лосано и Лайюн резко убегали в наступление и кружили головы защитникам соперника. И ближе к концу первого тайма очередной молниеносный выпад мексиканцев закончился взятием ворот. Стоит отметить его автора Лосано, который с завидным хладнокровием разобрался с защитниками соперника в их штрафной площади. 25109
После антракта картина игры принципиально не изменилась. Немцы львиную долю времени владели мячом, пытаясь всеми способами расшатать оборону мексиканцев, но все усилия были тщетны. Сегодняшнее противостояние очень напомнило вчерашнюю игру Аргентина – Исландия, когда одна команда 90 минут давила, а вторая гнулась, но не ломалась. Правда, одно отличие между этими поединками есть: аргентинцы найти брешь в глухой защите исландцев смогли, а вот немцам поразить ворота Мексики не удалось. Даже Нойер на флажке пришёл в штрафную Очоа на подачу углового, но безрезультатно. 25110
Второй день подряд мундиаль дарит нам сенсацию. Вслед за Аргентиной очки потеряла и Германия. Пока все поправимо, но лёгким путь, не то что к чемпионству, а даже к выходу из группы, для команды Лёва точно не будет.