... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионаты мира

ЧМ-2018. Аргентина - Исландия - 1:1. Фото - GettyImages

А Лео выйдет?

17.06.2018 05:39

В группе «D» интрига закрутилась с первого же матча. Исландия сумела отобрать очки у вице-чемпионов мира, и в том, что Месси и компания сумеют выйти из группы уже нет 100-процентной уверенности.
Для островитян почти все было в новинку. Первое исландское «Ху!» на чемпионате мира, первый гол, первое набранное очко. И все это в первом истории матче с Аргентиной. В том что команды раньше не пересекались, нет ничего удивительного. Как-никак сборные с разных континентов, Исландия на мундиалях прежде не выступала, а «альбиселесте» еще пару лет назад едва ли могли рассматривать северян, как интересного соперника для спарринга.

Исландцы научились противостоять сильнейшим сборным Европы. После того как «викинги» в борьбе за выход на Евро-2016 переступили через голландцев, а в финальном турнире выбили англичан авторитеты их уже не пугают. Но Аргентина - другое дело. Тут надо было было приноровиться к непривычному стилю и найти способ, как ему противостоять.
25090
Хотя по аргентинцам тоже хватало вопросов. Они, конечно, как всегда по умолчанию считаются одним из претендентов на «золото», но на нынешнем чемпионате их все-таки относят к фаворитам второго эшелона. Во-первых, «альбиселесте» еле-еле пробились на мундиаль, сменив по ходу отборочного турнира двух тренеров. В 18 квалификационных матчах было забито 19 мячей – какой-то невероятный результат для команды с таким галактическим нападением. Во-вторых, Хорхе Сампаоли собрал самую возрастную команду на нынешнем чемпионате, и кое-кто считает, что этот состав аргентинцев слабейший за последние 40 лет. В-третьих, группа, в которую попала Аргентина, очень напоминает ту, в которой они играли на провальном мировом первенстве 2002 года. Та же Нигерия, а еще Исландия вместо Швеции и Хорватия вместо Англии.

Матч со скандинавами обнажил многие проблемы Аргентины. Например, то, что они в очередной раз приехали на ЧМ без топ-вратаря. Есть Ромеро, который в «Манчестер Юнайтед» находится за спиной у де Хеа, и тот травмировался. В итоге, пост №1 занял Кабальеро, нервно сыгравший в нескольких эпизодах. Оборона у Сампаоли тоже довольно сомнительного качества, на что исландцы указали не раз в первом тайме, и, в конце концов, воспользовались этим.
25091
Остается аргентинцам рассчитывать на этом чемпионате на яркую по именам атаку. Однако она даже в матче с Исландией – соперником, который на многое не претендует, не смогла решить всех проблем. И одна из причин, что во втором тайме Месси, кажется, возомнил, будто только он может привести команду к победе. Лионель постоянно тянул одеяло на себя, а те же ди Мария, Агуэро и вышедший на замену Игуаин ушли в тень. Конечно, шансов вырвать победу у Аргентины, провисевшей на воротах соперника весь второй тайм, хватало, но все они, в том числе пенальти в исполнении Лео, были нейтрализованы безупречным Хальдорссоном.

Теперь даже сам выход Аргентины, которой предстоят сложные матчи с Хорватией Нигерией, вызывает вопросы. На данный момент «викинги» имеют не худшие шансы.

Статистика матча Аргентина - Исландия

В группе «D» оказалась не только самая возрастная, но и самая молодая команда – Нигерия. Через четыре года эти ребята может зажечь, но пока верх взяли опыт и мастерство хорватов.

Хотя у балканцев в отборочном турнире возникали проблемы, и они в итоге уступили первое место исландцам, с которыми в России вновь угодили в одну группу, от них все равно ждут серьезных свершений. Главное, чтобы малоизвестному пока наставнику «шашечных» Златко Даличу, которого многие считают слабым тактиком, удалось разумно использовать потенциал такого звездного состава.
25094
Что ж, в первом матче Хорватия смогла оправдать часть авансов. Искрометной ее игру вряд ли можно назвать, но своего балканцы добились с чувством, с толком, с расстановкой. Они создали несколько острых моментов в начале, потом немного успокоились, и когда казалось, что Нигерии ничто не предвещает беды, реализовали стандарт. После розыгрыша углового Ребич скинул мяч на Маджукича, удар которого и рикошет от Этебо привел к взятию ворот.
25097
Нигерия сумела сместить эпицентр событий на половину хорватов. Самым острым игроком в составе африканцев был полузащитник «Челси» Мозес. Впрочем, хорваты защищались хорошо и супермоментов у «суперолов» не возникло. А на 70-й минуте при розыгрыше очередного углового у ворот нигерийцев, Троост-Эконг устроил обнимашки с Манджукичем против воли нападающего и на глазах у арбитра, который назначил пенальти. Модрич не оставил шансов 19-летнему голкиперу сборной Нигерии Узохо. После второго гола хорватам уже не составило труда довести дело до победы и захватить лидерство в группе «D», борьба в которой обещает быть весьма интересной.

Статистика матча Хорватия - Нигерия

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ