17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10

Сборные

23.03.2018. Товарищеский матч. Азербайджан - Беларусь - 0:1. Игорь Стасевич

Товарищеский матч. Сборная Беларуси минимально обыграла Азербайджан (КАК ЭТО БЫЛО)

23.03.2018 20:55

Сборная Беларуси в пятницу провела в Баку на стадионе "Олимпийский" первый в этом году товарищеский матч. Соперником была команда Азербайджана.
Азербайджан - Беларусь - 0:1 (0:1)
Гол:
0:1 - Медведев (42, в свои ворота).
23.03.2018. 19:00 Баку, Стадион "Олимпийский"
Составы, статистика матча.

90+4 мин. Матч окончен! Сборная Беларуси начала сезон с победы!

90+2 мин. Драгун получает карточку.

90 мин. Четыре минуты добавил арбитр.

83 мин. Удар Драгуна из пределов штрафной - сильно неточно.

81 мин. Нехайчик вместо Стасевича.

79 мин. Мамедов вместо Алескерова. Это у хозяев.

79 мин. Веретило вместо Володько.

75 мин. Ковалев вместо Савицкого у нас.

74 мин. Очередная замена у Азербайджана: Урфан Аббасов вместо Рагимова.

70 мин. Атака Азербайджана и очередной угловой у наших ворот.

70 мин. И еще замена у нас: Кендыш вместо Кисляка.

66 мин. И двойная замена у хозяев: Махмудов вместо Имамвердиева, Гараев вместо Диниева.​

66 мин. Сарока вместо Лаптева у белорусов.

65 мин. Удар Гурбанова с линии штрафной - мимо.

61 мин. Володько получает желтую карточку.

54 мин. Шикарная контратака нашей команды, но Лаптев не переиграл вратаря...

46 мин. Две замены в перерыве у хозяев: Назаров вместо Юнанова, Ахундов вместо Пашаева

20:05 Второй тайм!

45 мин. Перерыв.

42 мин. ГОЛ! 0:1 - после удара Стасевича мяч, срикошетив от защитника, влетел в ворота Агаева.

36 мин. Отличный сэйв Гутора! Имамвердиев бил метров с пятнадцати, но Саша выручил.

27 мин. В десятке метров от штрафной площади белорусов заработали право на стандарт азербайджанцы, но сильно намудрили с розыгрышем и в итоге угловой.

23 мин. Опасно было! Мощный удар Имамвердиева с 25-и метров разминулся со створом.

18 мин. Удалась атака белорусам, но до удара в этот раз не дошло.

12 мин. Первый удар в створ нанесли хозяева: Руслан Гурбатов бил, но мяч стал легкой добычей Гутора.

11 мин. Не удается нашим пока зацепиться за мяч и, как следствие, инициатива в эти минуты у хозяев.

5 мин. С восточной неторопливостью начинают атаки хозяева, но пока им не удается доставить мяч к воротам Гутора.

2 мин. Заработали белорусы право на штрафной удар. Стасевич подал, а у Политевича удар не получился.

19:05 Матч начался!

18:59 А по такой расстановке сыграют хозяева:

18:58 Вот такую расстановку нашей команды обещает нам твитер федерации футбола:

18:19 Теперь в текстовом формате:
Азербайджан: Камран Агаев (к), Максим Медведев, Шахрияр Рагимов, Руслан Абышов, Павел Пашаев, Джошгун Диниев, Ричард Алмейда, Намик Алескеров, Руслан Гурбанов, Джавид Имамвердиев, Амиль Юнанов.
Беларусь: Александр Гутор, Станислав Драгун, Александр Мартынович (к), Игорь Шитов, Сергей Политевич, Павел Савицкий, Сергей Кисляк, Иван Маевский, Максим Володько, Денис Лаптев, Игорь Стасевич.

18:12 Подоспел стартовый состав нашей команды

Встреча с Азербайджаном рассматривается главным тренером сборной Беларуси, как важный этап подготовки к матчам Лиги наций.

"Азербайджан – команда примерно такого же уровня, с которыми нам предстоит сыграть в Лиге наций и бороться за выход из группы. Из того что видели – достаточно техничная, быстрая команда, старается играть в контроль мяча. В составе есть даже ассимилированный бразилец. Словения – команда более высокого класса, чем Азербайджан, в рейтинге выше. Достаточно крепкая европейская команда. Это уровень, к которому на данном этапе, мы должны стремиться", - сказал в преддверии поединка в Баку Игорь Криушенко.

Игорь Криушенко: "Победить в Лиге наций? Задача реальная"

Напомним, что после матча в Баку сборная переберется в Словению, где 27 марта сыграет товарищеский матч с местной национальной командой. Игра пройдет в Любляне на стадионе "Стожице" и начнётся в 21.15 по белорусскому времени.

На матчи с Азербайджаном и Словенией главный тренер нашей команды вызвал 23 футболиста:

Вратари: Андрей Горбунов ("Динамо-Минск"), Александр Гутор, Павел Павлюченко (оба - "Динамо-Брест").

Защитники: Александр Мартынович ("Краснодар", Россия), Игорь Шитов ("Астана", Казахстан), Алексей Гаврилович ("Динамо", Брест), Сергей Политевич ("Генчлербирлиги", Анкара, Турция), Михаил Сиваков ("Амкар", Пермь, Россия), Максим Володько (БАТЭ, Борисов), Олег Веретило ("Динамо-Брест"), Сергей Матвейчик ("Шахтер", Солигорск).

Полузащитники: Сергей Кисляк ("Иртыш", Павлодар, Казахстан), Станислав Драгун, Игорь Стасевич (оба - БАТЭ, Борисов), Ренан Брессан ("Шавиш", Португалия), Павел Нехайчик ("Динамо-Брест"), Павел Савицкий ("Динамо-Брест"), Иван Маевский ("Астана", Казахстан), Юрий Кендыш ("Шериф", Тирасполь, Молдова), Юрий Ковалев ("Шахтер", Солигорск).

Нападающие: Максим Скавыш (БАТЭ, Борисов), Денис Лаптев ("Шахтер", Солигорск), Антон Сарока ("Динамо-Минск").

Игорь Криушенко: "Брессана прибережем"