... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Иван Биончик. Фото fc-luch.by

Иван Биончик: "Радует, что хотя бы один сбор из трех провели в действительно хороших футбольных условиях"

19.03.2018 13:10

Главный тренер "Луча" Иван Биончик подвел итоги третьего предсезонного сбора, который проходил в течение двух предыдущих недель в Пинске.
- Команда провела в Пинске четыре спарринга: начала с поражения, а закончила разгромной победой. Можно сказать, что шли по восходящей траектории?
- Мы шли, осваивая и шлифуя на тренировках тот материал, который должны были пройти. Что победили в трех матчах из четырех — хорошо. Что касается матча с "Волной", могу только повторить слова, которые говорил раньше — в той игре возник вопрос реализации. В последствии, мы достаточно уделили внимания этой ситуации, и команда провела результативный матч с "Локомотивом". Выходит, такая ситуация возникает не стихийно, она вполне рабочая и ее можно исправлять, что радует больше всего.

Поэтому не знаю, стоит ли говорить, что мы шли по восходящей. Прежде всего, необходимо обращать внимание на качество, а оно присутствовало и в игре с "Волной". Просто из-за большого количества нереализованных моментов возник нервоз, который также передался ребятам, выходившим во втором тайме.

Во встрече с ЮАС уже все понимали, что к голевым моментам нужно относиться более внимательно и бережно. Порадовало то, что мы, хоть и натужно, все-таки забили.

Игру со "Славией" начали хорошо и владели инициативой, но потеряли ее, можно сказать, на ровном месте. Хорошо, что во втором тайме преимущество удалось вернуть. Так что я бы не стал говорить, что мы в этом матче действовали плохо. Просто в некоторых ситуациях, которые предлагал соперник, можно было сыграть лучше.

При этом не стоит забывать, что сейчас идет этап подготовки, и мы в первую очередь должны закреплять материал, ситуации, взаимодействия, которые отрабатываем на тренировках во время сбора. В последнем матче некоторые наработки удалось реализовать, и мы добились крупного результата при том, что играли с хорошей командой.

- Голы в матче с "Локомотивом" порадовали разнообразием.
- Да, я бы не сказал, что они оказались случайными. Мы отрабатывали несколько рецептов, моделируя разные стадии атаки, которые ведут к голевым ситуациям. Хорошо, что удалось их использовать в игре.

- Третий сбор прошел в Пинске, потому что важно было незадолго до начала чемпионата потренироваться на хороших полях?
- Да, условия здесь нормальные. Единственный минус — немного нестандартное по размерам поле. Для команд оборонительного плана оно подходит больше, потому что компактную оборону тут вскрыть довольно непросто. С другой стороны, качество "синтетики" тут хорошее, как и прочий сервис. Радует, что хотя бы один сбор из трех провели в действительно хороших футбольных условиях.

- Новички команды уже успели понять требования тренерского штаба, проникнуться философией "Луча"?
- Да, все адаптируются — кто-то быстрее, кто-то чуть медленнее. Не надо также забывать, что ребята осилили за две недели непростой комплекс занятий, и мы ни одной игры не провели свежими. Обследования показали, что к заключительному матчу на сборе в Пинске ребята уже были прилично утомлены. Но при этом они неплохо двигались и старались хорошо выполнить свою работу. Новички, которые раньше, возможно, работали по-другому, также старались не выбиваться из колеи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ