19.04. 19:15

Вячеслав Геращенко. Фото Ольги Трофимович

Вячеслав Геращенко: "Разница между двумя составами пока довольно существенная"

12.02.2018 22:49

Главный тренер "Гомеля" Вячеслав Геращенко дал комментарий после товарищеской игры с волгоградским "Ротором" (3:3).
"Спасибо организаторам поединка за то, что предоставили идеальное поле для игры: ровное, быстрое, хорошего качества. "Ротор" - это очень квалифицированная и амбициозная команда. Такие матчи показывают все наши ошибки и недочеты. Каждая подобная игра ― это полезный материал для анализа. Почему был заменен Джавашвили в середине первого тайма? Он получил микроповреждение.

В очередной раз до перерыва мы играли составом, приближенным к основному. Лишь на нескольких позициях играли футболисты, к которым мы присматриваемся до сих пор. В первом тайме грамотно оборонялись, не позволяли сопернику создавать моменты у собственных ворот. Радует, что забитые мячи стали прямым следствием плодотворной работы на тренировках. Отличились со стандартного положения и могли еще раз поразить ворота со штрафного, но Капор попал в перекладину.

Во втором тайме мы заменили практически всех игроков, и как вы видите, разница между двумя составами пока довольно существенная. Завтра вечером у нас будет теоретическое занятие, на котором мы детально разберем все моменты сегодняшнего матча. 15 февраля сыграем с польским "Рухом", но хотелось бы найти еще одного квалифицированного спарринг-партнера до конца сбора.