... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Александр Нойок, Фото dinamo-minsk.by

Александр Нойок: "Интерес БАТЭ? Не хочу ничего говорить на эту тему"

01.01.2018 12:02

Украинский полузащитник минского "Динамо" Александр Нойок рассказал об игре в столичной команде, а также о возможности вернуться играть в Украину.
- Какие впечатления от сезона? Особенно от драматической для Вашей команды развязки?
- Вы знаете, мои личные впечатления – самые яркие, какие только могли быть. Сезон выдался для меня очень удачным – благодаря тренеру, благодаря ребятам, благодаря нашему коллективу. В этом году игра пошла.

Конечно, драматическая развязка убила много эмоций. То, что произошло, я никогда не забуду. Мы потеряли чемпионство в самом конце сезона. Были свои нюансы, которые оставили свой горьковатый осадок.

Тем не менее, мы показали стране, что являет из себя "Динамо". Показали, что мы достойные быть на пьедестале.

- Когда поняли, что реально можете бороться с БАТЭ за чемпионство? БАТЭ не выглядел непобедимым. "Александрия", к примеру, вполне достойно боролась с ним за выход в группу Лиги Европы…
- Никто не принижает регалий БАТЭ. У них – хорошая, организованная команда европейского уровня. В то же время, согласен с тем, что с ними "Александрия" боролась достойно, и ребятам Шарана кое в чем не повезло. Хотя сказалось и то, что БАТЭ все же немножечко помастеровитей александрийцев.

Что касается нашей команды, то огромная заслуга в прогрессе принадлежит тренеру Сергею Витальевичу Гуренко. Он сразу же повлиял на психологию. Говорил нам, что мы – хорошие футболисты, что мы достойны большего. И что должны биться.

У нас сформировался боеспособный коллектив за счет коллективных действий и бойцовских качеств ребят. Вместе с командным духом – это и было нашим рецептом успеха.

- Знаем, что Вами интересуется БАТЭ. Не можем не попросить Вас прокомментировать эту информацию…
- На самом деле, не хочу ничего говорить на эту тему. Тем более, что я на неё уже отвечал.

- Вы говорили, что руководство сразу после окончания чемпионата поддержало команду. А с течением времени, возможно, был какой-то разбор полетов с акцентом на ошибки?
- На ошибках тренер всегда акцентировал внимание в течение сезона. Мы постоянно разбирали то, что делали неправильно. В конце сезона руководство нас поддержало, поблагодарило за сезон.

Было много нюансов, о которых всем известно. Естественно, все должно решаться не в кабинетах, а на футбольном поле. Но получилось так, как получилось.

- В "Динамо" вы впервые на взрослом клубном уровне отличились голами. Этот факт – как подтверждение того, что вы действительно нашли свою команду?
- Я про себя ничего не хочу говорить. Хочу лишь сказать, что в "Динамо" сейчас собран очень хороший коллектив, в котором комфортно и классно играть. Я могу сказать, что нашел ту команду, в которой получаешь удовольствие от любимого дела, в которой с удовольствием едешь на тренировки, и каждый день проводишь с улыбкой. Пожалуй, это самое главное для футболиста.

- Кроме вас, важным для "Динамо" игроком был Дмитрий Хлёбас. Возможно, с учетом того, как прижились украинцы, руководство клуба планирует еще усилиться представителями нашей страны? К вам за рекомендациями не обращались?
- Никто не звонил, не обращался. У нас есть селекционная группа, которая принимает решения. Я в этих делах не участвую, ведь есть специально обученные люди.

Что касается Димы Хлёбаса, то он провел у нас очень хороший период, очень помог команде. Хотелось бы, чтобы он еще задержался в минском "Динамо" и помог нам в дальнейшем.

- Вы – самый дорогой игрок "Динамо" в соответствии с оценками Transfermarkt. За Ваш трансфер клуб мог бы получить солидную компенсацию. В то же время, Вы важны для команды на поле и в раздевалке. Не было разговоров о будущем и о целях на следующий год?
- О личных целях? Пока что конкретно не разговаривали. Но в самое ближайшее время все станет ясно. Нас собирают 12-го числа. И если будет какая то конкретика – все всё узнают. Пока же не о чем говорить.

Что касается моих мыслей и предпочтений относительно будущего… Я не люблю загадывать далеко наперед. Я по своей натуре – прагматик. Будет новый день – будет пища для размышлений. Но хочется, естественно, как и всем, только яркого будущего.

- Сами-то хотите вернуться играть в Украину?
- (Улыбается) Давайте этот вопрос оставим без ответа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ