... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Лига Европы

ЧБ-2017. Динамо Мн - БАТЭ - 0:1. Станислав Драгун. Фото - fcbate.by

Станислав Драгун: «Для БАТЭ матч с «Кельном» судьбоносным не будет»

01.11.2017 19:13

Полузащитник БАТЭ Станислав Драгун поделился своими ожиданиями от поединка 4-го тура группового раунда Лиги Европы-2017/18 с "Кельном".
- В какой мере осечка в матче с "Нафтаном" повлияла на ход подготовки к завтрашней игре?
- Чего тут скрывать, случившееся самым непосредственным образом отразилось на эмоциональном фоне команды. Произошла глупая потеря очков. Мы понимали, что допускать осечки не имеем права. Потому, взяв мяч под контроль, всячески старались обезопасить себя от неожиданностей. Концовка встречи в нашем исполнении получилась не острой, так как очень не хотели пропустить контратаку. Но нелепое решение рефери о назначении пенальти перечеркнуло все. Считаю, нормальный судья не должен допускать такие ошибки. Тем более когда чемпионат вырулил на финишную прямую, а каждая игра на вес золота.

- И все же из этого состояния надо выходить - на носу важный матч Лиги Европы...
- Понимаем это и прилагаем усилия для исправления положения. Надеюсь, удастся.

- Что думаешь об ответном противостоянии с немецким клубом?
- Мне кажется, будет тяжелее, чем в Борисове. Уверен, "Кельн" получит сумасшедшую поддержку. Результаты последних матчей однозначно говорят: отступать ему некуда. Надо быть готовым, что с первых минут на нас обрушится огромное давление со стороны как игроков немецкой команды, так и трибун. Важно грамотно распорядиться ситуацией и перенаправить игру в выгодное для себя русло.

- Ты уже вскользь упомянул, что "Кельн" находится в сложнейшем положении в бундеслиге. Думаешь, соперник станет распыляться на два фронта и завтра выставит оптимальный состав?
- Не знаю, кто выйдет на поле у "Кельна", но убежден: немецкий клуб обладает достаточной глубиной состава, чтобы выглядеть в матче с нами очень грозно и убедительно. Просто не будет в любом случае.

- Как считаешь, "Кельн" зол на БАТЭ за поражение двухнедельной давности?
- Не сомневаюсь в этом. Проигрывать всегда неприятно. И наш соперник всеми силами будет стремиться к реваншу.

- Кстати, за счет чего, на твой взгляд, получилось победить в поединке на "Борисов-Арене"?
- Думаю, это стало возможным благодаря тренерскому плану на матч, который был выдержан от и до. Если коротко, то мы знали, что в гостях "Кельн" не очень любит играть в позиционном наступлении, что его конек в выездных встречах - контратаки. Поэтому важно было заставить соперника играть по нашему сценарию. Удалось лишить гостей возможности действовать в излюбленной манере. Хотя и самим пришлось немножко изменить своему стилю.

- Вот бы разработать такой же эффективный план и на завтрашний поединок!
- Думаю, у наших тренеров есть идеи, как добиться положительного результата. И свои соображения в ближайшее время они доведут до нас.

- Кто из футболистов "Кельна" более других доставлял неудобства?
- Не стал бы выделять кого-то персонально. Вся команда выглядела мобильной, атлетичной. Чувствовалось, что она выступает в столь серьезном турнире, как бундеслига.

- В Борисове БАТЭ имел много возможностей для проведения перспективных контратак. Но далеко не все были доведены до завершения...
- Главное, мы добились конечного результата - победы. Давайте будет честными, "Кельн" тоже имел шансы отличиться. Но мы свои ворота уберегли.

- Как считаешь, будет ли четверговый поединок "матчем жизни" для "Кельна"? А для вас?
- После трех поражений в турнире любой другой исход, отличный от победного, будет означать для "Кельна", что надежд на выход из группы останется минимум, а то их и вовсе не будет. В этом контексте, естественно, завтрашний поединок для немцев является матчем жизни. Что касается нас, то игра станет просто очень важной для финишных раскладов. Но никак не решающей. Скорее определяющей окажется наша домашняя встреча с "Црвеной Звездой".

- Понятно, победа в Германии - идеальный вариант. А если будет ничья?
- Мы едем за победой. Соперник вынашивает аналогичные планы. А как получится, узнаем уже скоро.

- Зайду с другой стороны. Как надо сыграть в Кельне, чтобы остаться в числе команд, спорящих за путевку в 1/16 финала Лиги Европы?
- Повторюсь, для БАТЭ этот матч судьбоносным не будет. Как бы он ни завершился, шансы у нас все равно останутся. Однако результат поединка с "Кельном" может как облегчить решение задачи по выходу в следующий раунд, так и его осложнить. Конечно, будем стремиться, чтобы наша цель стала ближе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ