Завершен

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Сморгонь55
8Арсенал (Дзержинск)45
9Витебск44
10БАТЭ (Борисов)44
11Днепр (Могилев)44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Антон Шунто. Фото krumka.by

Антон Шунто: "По игре с "Ислочью", конечно, победу мы не заслуживали"

16.10.2017 10:15

Голкипер "Крумкачей" Антон Шунто поделился впечатлениями после ничьей с "Ислочью" (1:1) в 25-м туре чемпионата страны.
– Матч очень тяжёлый. Видно было, что "Ислочь" вышла на решающий бой. Играли они неплохо, в конце вообще нас хорошенько прижали к воротам. Получилась стратегически важная ничья, хотя и хотелось победить. По игре, конечно, победу мы не заслуживали, поэтому довольствуемся одним очком. Это тоже нормально.

– 22 удара, из них 8 в створ плюс 3 или 4 выхода один на один. Только один вопрос: как?!
– Решил, что буду до конца стоять. За свою жизнь уже начитался, как говорится, ударов. У "Ислочи" нападающие, которые отыграли уже по 200 игр в высшей лиге. Если попадёт в угол – ладно, всё остальное я должен забирать. Поэтому стоял до конца и реагировал по удару.

Первые минут десять не выпускал команду со своей половины :) Не пошёл у меня ввод мяча в игру. А потом случился выход Балашова один в один, я отбил – и всё. Для меня очень важно первое удачное действие. Дальше по накатанной, был уверен в себе – если мяч не "мёртвый", то можно что-то сделать.

– До матча показалось, что ты немного мандражируешь и выглядишь не совсем уверенно.
– Ну, честно говоря, было что-то не то. Начал на разминке, мяч не "вводился", с выносом проблемы. Но это разминка, бывает и такое. Можно сказать, что тот удар Балашова вернул уверенность и пошло по накатанной. К тому же, сам понимаешь, не так часто на мою долю выпадает матч высшей лиги. Где как не в своей команде играть хорошо?

Мы недавно разговаривали с Алексеем Леонидовичем. У нас с Женей Костюкевичем идеальные отношения и мы оба сказали, что за вратарскую позицию можно не волноваться. Всё, что мы можем, мы сделаем, не будет никаких споров и разговоров. На нас всегда можно рассчитывать, всегда подстрахуем друг друга – можно не переживать и заниматься полевыми игроками. Мы тогда очень хорошо поговорили и это, я думаю, тоже сказалось на дальнейшем нашем выступлении.

– Не обидно, что по такой игре по итогу не заработал "сухарь"?
– Всегда обидно, что "сухарь" не получаешь. Но лучше выиграть 9:8 – пусть бы даже я играл плохо, зато победа. Хотелось победить. Были возможности, но объективно – нормальная боевая ничья.

– У тебя получается сезон дебютов и сложных матчей. Тебе не надоело?
– Нет, конечно! Я счастливый человек, я радуюсь жизни. Это что-то с чем-то – выходить на поле, когда у нас такой сектор болельщиков. Это не может надоесть.

– Прямо сейчас в нашей группе "Вконтакте" каждый второй голосует за тебя как за лучшего игрока матча. Заслуженно?
– Тут такое дело, свою роль играет ещё и хайп. Если от человека многого не ждут, а он выходит и что-то показывает, это будет преувеличено. Но, в целом, насколько объективно я могу говорить… думаю, да :) Пусть и не очень скромно, но как есть.

– В конце матча у тебя была небольшая стычка с Осипенко. Что произошло?
– Это абсолютно стандартная ситуация, когда один на взводе, а второй недоволен своей игрой и хочет выиграть. Ничего особенного, если честно. Я ведь его не ударил, даже не толкнул, а он начал валяться. Я и говорю: "Ну, мужик, сорок лет уже, что ты позоришься? Поднимайся!" А после игры я уже сам у него попросил прощения (сказал ему пару нелицеприятных слов), попросил не обижаться, а он посмеялся и ответил, что никаких обид, это обычная ситуация. Честно говоря, даже странно, что в таком матче не было посерьёзнее стычек.

– Но в самом конце матча возле скамейки "Ислочи" была стычка. Что там произошло?
– Сложно судить, это было в 70 метрах от меня. Скамейка "Ислочи" повела себя несвойственно прилично. Обычно они сразу все рвутся в бой, а тут Виталий Леонидович Жуковский [главный тренер "Ислочи"], наоборот, начал всех разгонять и успокаивать. В целом, всё прошло довольно гладко, это хорошо. Никаких обид после матча, сыграли в честную игру.

– Алексей Леонидович Кучук в перерыве что-то говорил команде? Вносил коррективы?
– Просил придерживаться выбранного плана и ни в коем случае не разваливаться, держать структуру игру. Ну, и чуть-чуть поднажать нападающим. Подходы были, но до логического конца мы их не доводили. А в целом не такой страшный был первый тайм, чтобы кардинально что-то менять. Думаю, все прекрасно понимают, что каждый матч для нас имеет большое значение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ