Чемпионаты мира

Андрей Шевченко. Фото EastNews

Андрей Шевченко: "Выиграем два матча следующих и посмотрим, за какое место будем бороться"

06.09.2017 09:47

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о поражении от Исландии (0:2) в отборе к чемпионату мира 2018.
"Первый мяч и был тем важным моментом в игре. Команда до него контролировала ситуацию, хорошо играла. После этого гола где-то команда растерялась на 10 минут.

Нам тяжело было находить свободные зоны, но моменты какие-то все равно создавали. Не собираюсь разговаривать с судьями ни о чем, но нужно пересмотреть первый гол. В совершенно равной игре пропустили со спорного момента.

Многие ребята потратили силы после длинного перехода, и я выпустил на поле более свежих футболистов. Посчитали нужным поставить Ракицкого, потому что считали, что будем больше контролируем мяч.

Малиновский провел неплохой матч, Степаненко в конце, мы видели, подустал. Хотели выпустить в центр поля более техничных игроков, которые могли найти пространство между линиями.

Благодарен тем игрокам, которые сыграли две подряд игры через два дня на третий, и которые до этого не играли по два-три месяца. Это очень тяжело. Но у нас нет замены, и какие-то позиции во втором тайме выпали. С точки зрения результата мы сегодня проиграли, с точки зрения игры – ни в коем случае.

Видел сконцентрированность, видел желание от игроков. Здесь очень тяжело играть – у Исландии мощные и высокие игроки, команда силовая. Забили с контратак, постоянно лезут в штрафную. Угловой, штрафной или аут для них – это опасный момент. И эпизод решил исход матча.

В этой группе вообще ничего не ясно. Выиграем два матча следующих и посмотрим, за какое место будем бороться. Тут нет фаворитов, тут есть четыре команды, которые борются за две позиции. И голову опускать никто не будет", – сказал Шевченко.