... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига чемпионов

Александр Ермакович. Фото fcbate.by

Александр Ермакович: "У нас есть хорошие нападающие, которые в состоянии заменить Родионова"

17.07.2017 18:41

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился ожиданиями в преддверии ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, который пройдет во вторник, 18 июля в Ереване. напомним, первая встреча команд в Борисове завершилась вничью - 1:1.
- Какими видите шансы своей команды на проход в следующий раунд?
- Считаю, они достаточно хорошие. У нас есть все возможности, чтобы завтра победить. Понятно, что после результативной ничьей на "Борисов-Арене" определенные шансы имеет и "Алашкерт". Но, несмотря на это, мы верим в свою команду и считаем, что нам по силам преодолеть армянский барьер.

- В первом поединке вы имели в целом ощутимое преимущество, но выиграть не смогли. Как прокомментируете исход того матча?
- Действительно, мы рассчитывали на несколько иной результат - хотели непременно победить, причем сохранив свои ворота "сухими". К сожалению, не получилось. Досадная ошибка во втором тайме привела к пропущенному мячу. Но мы не считаем этот гол слишком большим ударом, чтобы терять веру в благоприятный исход завтрашнего поединка.

- С учетом того, что первая игра завершилась 1:1, не думаете, что армяне будут действовать не то что от обороны, а, скажем так, с совсем другой системой защиты? Например, "автобусом", чтобы играть на устраивающую "Алашкерт" нулевую ничью?
- Мы не исключаем такого варианта. И нам надо быть готовыми ко всему, что может предложить соперник. Если все же хозяева выстроят эшелонированную оборону, то нам надо быть готовыми к ее преодолению.

- Вы сыграли один матч с "Алашкертом". Первое впечатление об армянской команде уже сложилось. Что можете сказать?
- В Лиге чемпионов априори не бывает слабых соперников. В турнире участвуют сильнейшие представители своих стран. Армянская команда предстала в Борисове весьма боевитой, техничной. Ее футболисты достаточно быстро обращаются с мячом, умеют обыгрывать соперников, оказываясь один в один. Мы по-прежнему с уважением относимся к сопернику, но это не значит, что его боимся. Мы знаем свою силу и понимаем, что у нас нет иного выхода, кроме как проходить в следующий этап.

- В Борисове первый и второй таймы сильно отличались. Это вы сбавили обороты, или, напротив, их нарастил "Алашкерт"?
- Ответ где-то посередине. Видимо, где-то мы успокоились после перерыва, рассчитывая, что и дальше матч будет столь же беспроблемно проходить для нас. Где-то армяне, почувствовав уверенность в себе, прибавили. Для нас эта игра стала очередным уроком. Мы должны понимать, что матч длится не тайм, не час, а 90 минут и даже больше с учетом компенсированного арбитром времени.

- В первой игре не участвовал Родионов. Как думаете, его отсутствие сказалось на действиях команды? И как будете играть без него завтра?
- Виталий Родионов - наш капитан, лидер, отличный игрок. Его нам не хватает. Но понимаем, что он сейчас нам не может помочь. Поэтому думаем, как выходить из положения. У нас есть хорошие нападающие, которые в состоянии заменить Родионова и доставить сопернику проблемы. Уверен, завтра у них это получится.

- Не кажется ли вам, что перед ответным матчем психологическое преимущество на стороне "Алашкерта"?
- Я так не считаю.

- В первом поединке за БАТЭ дебютировал Драгун. На послематчевой пресс-конференции вы сказали, что после перерыва он сыграл ниже своих возможностей. Будет ли Станислав в составе завтра?
- Тогда я сказал, что не только Драгун сыграл ниже своих возможностей после перерыва, но и вся наша команда. Персональных претензий к игре нашего новобранца у меня не было. Он будет в заявке на матч. А вот в стартовом составе или нет, сказать пока не могу - увидите завтра.

- Если у вас травмированные игроки?
- Да. Защитник Каспар Дубра, который уже давно проходит лечение.

- Какие сильные и слабые стороны у "Алашкерта" вы для себя выявили?
- Вы произнесли ключевое слово "для себя". Так вот, для себя мы их определили. А вот хорошо или плохо мы это сделали, посмотрите завтра.

- Многие считают результат первой игры неожиданным. Думаю, таким он был и для вас. Осадок у вас остался?
- Конечно, осадок остался. Но неправильно жить прошлым. Мы живем следующей игрой. Как вы знаете, самая важная игра - это следующая. Первый матч мы детально разобрали, проанализировали, сделали выводы и с надеждой смотрим вперед.

- Ваша команда готова играть завтра?
- Конечно. Для того мы сюда и прилетели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ