Саудовская Аравия

1

Беларусь

1

14 ноября 2009 года. Товарищеский матч. Даммам. Стадион "Prince Mohammad Bin Fahd Bin Abdulaziz". 1100 зрителей. Начало в 16:30 по бел. времени.
Главный арбитр Судьи на линии
С.Аль-Аббаси (С.Аравия) Я.Тельвет (С.Аравия)
А.Аль-Ауади (С.Аравия)

Составы команд
Саудовская Аравия: 1-Абдулла Али - 4-Аль-Зори, 3-Хаусауи, 25-Маршади, 14-Шихель - 10-Аль-Ашлоф, 6-Атиф (9-Аль-Сааран, 89), 5-Абталеф, 19-Аль-Фради - 20-Аль-Хтами (к), 15-Аль-Шамрани.
Запасные: 2-Массад, 7-Аль-Сейлали, 8-Аль-Салхаи, 16-Аль-Биски, 17-Аль-Шегри, 18-Галеб, 21-Шеан.
Беларусь: 12-Юрий Жевнов - 14-Игорь Шитов, 6-Дмитрий Ленцевич, 17-Сергей Сосновский, 5-Александр Юревич - 4-Тимофей Калачев, 7-Сергей Омельянчук (10-Вячеслав Глеб, 75), 2-Александр Кульчий (к), 13-Максим Бордачев - 15-Виталий Родионов (22-Антон Амельченко, 26), 8-Сергей Корниленко (11-Сергей Кисляк, 90).
Запасные: 18-Дмитрий Верховцов, 3-Александр Мартынович, 16-Дмитрий Щегрикович, 9-Леонид Ковель.
Голы:
0:1 - Бордачев (20, пас - Калачев). 1:1 - Насер Аль-Шамрани (32, пас - Альл-Фради).
Предупреждения:
Калачев (44), Хаусауи (45), Маршади (54), Бордачев (57), Корниленко (83), Аль-Шамрани (87).
Фолы 18   25

90+2 мин. ВСЕ! КОНЕЦ МАТЧА! Ничья 1:1

90+1 мин. Глеб финтит на левом фланге, пасует в центр, но без толку.

90 мин. Замена у нас. Корниленко ушел, Кисляк зашел.

90 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

89 мин. Замена у арабов. Ай, все равно, кто на кого.

86 мин. На повторе видно, что действительно араб нарушал. Пытался ударить нашего игрока головой.

86 мин. теперь желтая кому-то из хозяев. Причем решил все боковой арбитр. Позвал к себе главного и нажаловался.

85 мин. Глеб, который Слава, обыграл двоих вошел в штрафную, но удар не получился.

83 мин. Предупреждение Корниленко. Попал в офсайд и решил как обычно поспорить с арбитром. Вот и получил Ж.к.

82 мин. Плохо разыграли стандарт. В контру уже сбегали аравийцы и чуть не забили. У форварда на счастье удар не получился.

81 мин. И тут же хорошая контратака наших. Калачев из глубины добежал до штрафной и пробил. Хорошо сыграл вратарь. Угловой.

81 мин. Угловой у ворот Беларуси. Ничего серьезного. Кто-то пробил в руки Амельченко.

78 мин. С вратарем все в порядке. Ленцевич еще с докторами. Игра продолжается.

78 мин. Ну вот только этого не хватало. Навес арабов привел к тому, что на мяч пошли Ленцевич и Амельченко. Столкнулись и получили повреждения.

77 мин. Кульчий нарушает правила в 30 метрах от ворот Амельченко. По фолам 25-12.

75 мин. Ага, все ясно. Вместо Омельянчука на поле вышел Вячеслав Глеб.

75 мин. У нас будет замена. К сожалению не могу сказать кто выйдет.

74 мин. Сауды все ближе. Снова они в нашей штрафной, но на счастье последний пас неточен.

72 мин. Мяч влетел в наши ворота. Но до того боковой арбитр показал, что мяч покинул пределы поля (пересек лицевую).

70 мин. Снова Калачев в атаке. Ворвался в штрафную, но при этом нарушил правила.

69 мин. Ответ сборной Беларуси. Калачев подал в штрафную, защитники выбивали и мяч попал к Бордачеву. секунды не хватило до удара. Защитники сняли мяч с ноги.

68 мин. Погода, кстати, не жаркая. 26 градусов сейчас.

68 мин. У белорусов заметна усталость.

67 мин. Инициатива у хозяев. Они атакуют, но пока не опасно. Больше видимости.

64 мин. Опасная атака хозяев. Вновь правым флангом. Прострел из пределов штрафной, но защитники, хоть и с трудом, но справились.

62 мин. Арабы атаковали правым флангом. Сосновский выбил на угловой. Хозяева разыграли стандарт и отпасовали... нашему капитану.

61 мин. Наши на паузе. Ждут момента для контратаки.

59 мин. Опять затишье на поле. Ничего интересного.

57 мин. Бордачев - желтая карточка. Машет руками, когда играет головой. За то и наказали.

55 мин. Нарушение правил при розыгрыше стандарта. Мяч у арабов.

55 мин. Наши подают угловой. Четвертый в матче.

53 мин. По фолам 16-6. Арабы много нарушают. Вот и сейчас фол.

52 мин. Спокойная игра в основном в центре поля. Как-то успокоились команды. Наши, понятное дело, в меньшинстве, а арабы тогда что?

48 мин. Калачев бьет с 30 метров. Очень неточно.

46 мин. Бордачев нарушает правила в атаке.

46 мин. Второй тайм начался. Перерыв затягивается. Наши уже на поле. Хозяев нет. Что-то задумали, наверное :-). Кстати, при повторе момента взятия наших ворот видно, что мяч поле не покидал, что пытался доказать судье Сосновский.

45+3 мин. Перерыв.

45 мин. Предупреждение у Судовской Аравии.

44 мин. Нервная игра. Предупреждение у наших. Калачев. Причем не за нарушение а больше за размахивание руками после свистка.

42 мин. Контратака наших. Бордачев попадает в оффсайд. По оффсайдам 1-3.

41 мин. Подача. Защитники выносят. Удар с 30 метров. Мяч забирает Амельченко.

40 мин. Угловой арабы подают. По угловым счет 2-3.

37 мин. Наши подали угловой. Защитники вынесли.

35 мин. Отмечаем провалы на нашем левом фланге защиты.

32 мин. Сосновский активно показывает, что в момент атаки мяч покинул пределы поля, но арбитр не реагирует и бежит к центру поля. Арбитр ведь тоже араб.

32 мин. На правом краю футболист хозяев дважды обыграл Сосновского, подал в штрафную и там форвард хозяев Аль-Шамрани головой забил.

32 мин. ГОЛ!. Хозяева сравняли счет.

30 мин. Неплохо выглядит Калачев. Его прорывы по правому флангу таят опасность для хозяев.

29 мин. Арабы прессингуют, но мяч по большей части в ногах у белорусов. Грамотно играем.

27 мин. Арабы прессингуют. Хотят видимо побыстрее воспользоваться численным преимуществом.

26 мин. Естественно замена у Беларуси. Вместо Родионова выходит Антон Амельченко.

23 мин. А вот и беда пришла на нашу улицу. Удален Юрий Жевнов. Мяч был у голкипера, а араб мешал ему ввести его в игру. Жевнов умышленно ударил мячом в игрока соперников, за что и был удален с поля. Странное решение арбитра. Наши футболисты его атакуют. Капитан Саша Кульчий всех успокаивает.

20 мин. ГОЛ. Похоже забил Бордачев. Но сомневаюсь. Точно можем сказать. что Калачев прострелил в центр штрафной откуда Бордачев поразил правый от вратаря угол ворот соперника.

18 мин. Можно сказать, что матч проходит под диктовку белорусов. Хозяева пытаются контратаковать. Угловой кстати ничем не закончился. Защитники вынесли.

17 мин. Корниленко бьет низом с 15 метров. Вратарь с трудом переводит мяч на угловой.

15 мин. Все атаки хозяев в основном через правый фланг.

11 мин. Наш защитник нарушает правила. Футболисту хозяев оказывают помощь.

8 мин. Сборная Беларуси уже 2 минуты не покидает половину поля хозяев. Но пока без острых моментов.

7 мин. Наши подавали угловой. Точнее разыгрывали, а вот потом подача не удалась.

5 мин. Аравийцы чуть не забили. Удалась хорошая атака и по воротам Жевнова били с 9 метров. К счастью мяч попал в левую штангу.

3 мин. Фол со стороны гостей. Бордачев нарушает правила.

3 мин. Хозяева отвечают прессингом на нашей половине.

1 мин. Затяжная атака белорусов. Арбитр фиксирует офсайд. С первых минут наши бросились вперед. Хотят видимо быстрый мяч забить.

16:36. 1 мин. Поехали. Белорусы начинают.

0 мин. Команды вышли на поле. Звучат гимны. Матч скоро начинается. На трибунах стадиона порядка 500 человек зрителей.