Текущее время: 24 июл 2017, 11:46:40

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Футбольные агенты
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:17:18 
Футболист
Футболист

Здравствуйте всем, любителям, профессионалам, случайным гостям и всем кто имеет, хоть какое-нибудь отношение к футболу и спорту в целом. Хочу затронуть очень существенную тему, без которой не обходится не один вид спорта(да и не только спорт, но и вся наша жизнь), - это ФУТБОЛЬНЫЙ АГЕНТ. Каждый должен заниматься своим делом: тренер - тренировать, директор - руководить , футболист - играть, а агент должен заниматься делами:
1. Оказать футболисту помощь в трудоустройстве, жизни, помогать решать проблемы, чтобы футболист не отвлекался на трудности, а смог показывать свою качественную игру.
2. Оказывать помощь футбольным клубам в поиске подходящих игроков, помогать вести переговоры с другими клубами.
3. Агент - это одна из важных составляющих успешного подьёма футбола на новые высоты, они могут принести очень много хорошего в наш футбол.

Если вас заинтересовала это тема, пожалуйста оставляйте ваши отзывы, задавайте свои вопросы. По мере моих возможностей, знаний постараюсь отвечать всем.

Заголовок сообщения: Re: ФУТБОЛЬНЫЕ АГЕНТЫ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:19:48 
Главный тренер
Главный тренер

Переезжаем в другой раздел, при чем тут агенты к детско-юношескому футболу?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:29:03 
Футболист
Футболист

А почему бы и нет, есть дети разные, хорошо если у тебя есть папа, мама, бабушка, дедушка - есть кому за тобой присмотреть пока растешь, а если ты один не знаешь что тебе делать и как дальше быть, кто тебе поможет, вот для чего нужны такие люди. А ты сразу переезжаем.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:39:03 
Футболист
Футболист

Хочу показать вам интервью с человеком, который очень многое принес белорусскому футболу как игрок и тренер, вот его интервью:

- Юра, большинство людей, напрямую или косвенно связанных с белорусским футболом, в курсе, что по ряду причин ты, приведший в 2004 году на пару с Леонидом Остроушко минское «Динамо» к титулу чемпиона страны, с мая 2005-го оставался безработным... Понятно, что любому терпению приходит конец. Но почему агент ФИФА, а не, скажем, футбольный арбитр?
- Внутреннее состояние не позволяет быть судьей. Такое предложение было, но я сразу от него отказался - не мое это.
- А почему в агенты? Хочется испытать свои силы в новой для себя ипостаси. Тем более что профессия агента ФИФА напрямую связана с футболом - любимым делом, которому я отдал более четверти века.
- Очень надеюсь, и в этой сфере деятельности у меня тоже что-нибудь получится, хотя в душе по-прежнему остаюсь тренером...
- Будучи действующим футболистом, ты прибегал к услугам агента?
- В подавляющем большинстве случаев решал возникающие проблемы сам. Считаю, это была моя ошибка. Футболист не может учесть все нюансы, его дело - играть, остальными же вопросами должен заниматься специалист, представляющий его интересы. Сейчас я понимаю, что будь у меня хороший агент, наверняка добился бы большего как футболист. Единственное, в Израиле, когда играл за «Маккаби» из Тель-Авива, который, к слову, тренировал Авраам Грант, работал с агентом.
- Какие, на твой взгляд, качества агента особенно важны, а какие - второстепенны?
- Краеугольный камень любой сферы деятельности - быть предельно порядочным по отношению к другим людям. Для меня принцип работы всегда один: не подвести человека, с которым сотрудничаю. Я для себя однозначно решил, что в структуре взаимоотношений «игрок - клуб - агент» мои интересы будут на третьем месте, футболиста - всегда на первом. Если же рассматривать вопрос более узко, с профессиональной точки зрения, то специфика работы агента и тренера во многом похожа: главное - рассмотреть потенциал футболиста и помочь игроку его раскрыть. Просто для этого у тренера и агента разные возможности и рычаги управления.
- Вижу, ты вывел для себя эдакий футбольный принцип Гиппократа: не навреди?
- Совершенно верно.
- Как думаешь, почему очень многие руководители команд смотрят на агентов с подозрением и плохо скрываемым раздражением, когда те переходят порог офиса клуба?
- Полагаю, для этого у них есть основания. Что греха таить, среди агентов (как, впрочем, и в любой другой профессии), хватает людей, к которым игроку, прежде чем подписать с ним контракт, нужно очень внимательно присмотреться.
- Знаю, что многие агенты ведут дела десятков футболистов. А сколько, на твой взгляд, должно быть клиентов, чтобы агент мог качественно ими заниматься?
- Здесь, наверное, единого рецепта нет - каждый выбирает то, что ему ближе. Многое, если не все, зависит от работоспособности человека, это понятно. Но, откровенно говоря, будучи игроком, с недоверием отнесся бы к агенту, у которого, помимо меня, еще три десятка футболистов... Собственную агентскую деятельность планирую построить иначе - работать точечно, а не по принципу: набрать игроков и двигать их, как фишки, из одного белорусского клуба в другой. Мне интересны футболисты с серьезным игровым потенциалом, который они могли бы реализовать на более высоком уровне.
- То есть ты будешь стараться устраивать своих клиентов преимущественно в зарубежные клубы?
- Да. Чтобы, повторюсь, ребята смогли реализовать себя на качественно новом уровне и, естественно, заработать хорошие деньги. Мне это интересно.
- Игрокам, наверное, тоже... Можешь озвучить имена футболистов, с которыми уже работаешь?
- С бывшими минскими динамовцами Яном Тигоревым, Артуром Лесько, Виталием Шепетовским из «Дариды». Есть еще несколько игроков, с которыми веду переговоры о взаимном сотрудничестве, но контракты с ними пока не подписаны.
- Ты человек коммуникабельный и не похож на волка-одиночку. Плюс за три года хорошо поднаторел в английском. Не планируешь в ближайшей перспективе наладить контакты с зарубежными коллегами?
- У меня довольно неплохие контакты в России, Украине. С удовольствием буду сотрудничать с коллегами на обоюдовыгодных, понятно, условиях. В этом плане я абсолютно открыт и готов осваивать новые географические горизонты.
- И последний вопрос, несколько провокационный. Если вдруг тебе поступит предложение...
- ...принять команду? Разумеется, я его рассмотрю.
Талантливый человек талантлив во всем. Шуканов был хорошим футболистом, четырежды выигрывавшим чемпионат Беларуси и раз - первенство Израиля, поднимал над головой Кубки Беларуси и Казахстана. Несмотря на молодость, стал грамотным тренером, который привел минское «Динамо» к золотым медалям. Уверен, на ниве футбольного агента он также соберет хороший урожай. Хотя мне хотелось бы, чтобы Шуканов все-таки тренировал. На мой взгляд, он создан для этой работы

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:51:47 
Футболист
Футболист

Оставлю ещё одну статью, одного из компетентных источников в России, оцените как там это всё организовано:
В середине февраля РФС объявил о начале очередной кампании по выдаче лицензий на агентскую деятельность. Сегодня в России работают десятки агентов, ведущих вполне цивилизованный бизнес. Но так было не всегда.
Агентский бизнес прошел несколько стадий. Сначала в нем без лицензий работали люди, которых, с легкой руки Одега Романцева, называют "жучками". Потом появились лицензированные агенты. Сейчас появляются футбольные агентства, в которых работают минимум три - четыре известных специалиста, а количество игроков, находящихся у них на контракте, доходит до нескольких десятков.
Итак, начало 1990-х. Лицензированных агентов – единицы, потому что для получения лицензии необходимо было заплатить ФИФА 200 тыс. швейцарских франков: огромная сумма, отбить ее в короткие сроки было невозможно. Но нет таких законов, которые нельзя обойти, а потому появление "жучков" легко прогнозировалось. Новую профессию принялись осваивать многие. Приходилось иметь дело с черным налом, а где черный нал, "неучтенка", там и криминал. Не одну фамилию насчитывает футбольный мартиролог тех времен.
Революция произошла с отменой непосильного взноса. ФИФА передала полномочия по лицензированию агентов национальным федерациям, входящим в ее состав. В России право работать на трансфертном рынке оценили в $2 тысячи. С тех пор, получив статус агента национальной федерации, человек автоматически получает право заключать контракты с любым игроком в любой стране мира, где есть федерация футбола, член ФИФА. Все это дало возможность прийти в наш футбол целой армии молодых перспективных агентов, многие из которых раньше сами были игроками. Одним из представителей новой волны, имеющей опыт выступлений на высшем уровне, а также знаний – юридических и экономических, - был Юрий Тишков. Его судьба тоже хорошо известна...
И все же агентский бизнес в России постепенно становится все более цивилизованным. Да, этот рынок по-прежнему весьма криминализован, но мы должны видеть и лучшие примеры, потому что данная сфера деятельности – одна из важнейших составляющих современного футбольного хозяйства.
Агенты работают по-разному. Есть такие, кто зарабатывает немалые деньги, находясь на подхвате у западного партнера – более сильного и авторитетного. Появляется где-нибудь в Нигерии юноша, которого необходимо пристроить. Цена высокая, качество низкое, но об этом мало кто знает. Агент "на подхвате" начинает "окучивать" генеральных директоров, президентов клубов. Дескать, звезда первой величины, за него бьются "Манчестер" с "Реалом", но, поскольку у меня хорошие отношения с кем-то "там", он готов стать вашим игроком.
Некоторые действуют в стиле истребителей-перехватчиков. Вычисляют клуб, испытывающий финансовые проблемы, где имеются задержки по зарплате, и принимаются подзуживать футболистов. Игрок под их диктовку пишет в комиссию по разрешению споров и получает статус свободного агента. Клуб остается ни с чем, а "истребители-перехватчики" быстренько трудоустраивают такого футболиста.
Еще одна разновидность - что-то вроде домашнего адвоката: за 7% - 10% от совокупного дохода футболиста ведутся дела игрока. То есть клиент может вообще ни во что не вникать, за него все вопросы решает агент.
В России в последнее время стали появляться футбольные агентства, являющиеся юридическими лицами; на контрактах в подобных структурах десятки футболистов. Игрок отдает на откуп агентству все свои отношения с работодателями: вопросы зарплаты, премиальных, переходов, трансфертной стоимости, компенсации за травмы и т.д. Допустим, человек получил на тренировке повреждение, а клуб отказывается платить за лечение. Тогда к процессу подключаются юристы агентства.
В агентствах самым серьезным образом занимаются "репутационным менеджментом", то есть созданием определенного позитивного пиар-пространства вокруг футболиста, что помогает и облегчает решение вопросов трансфертной стоимости при переходе игрока в другой клуб. Если подопечный страдает какими-либо заболеваниями, то ему нанимают врачей. Если у него, предположим, низкая стартовая скорость, – специалистов по легкой атлетике. Словом, есть много разных направлений, но основополагающее, принципиальное отличие от предшествующего периода – то, что агентства начали вкладывать деньги на перспективу. Есть агенты, которые платят стипендию 10 - 11-летним ребятам. Как правило, это дети из бедных семей. Уже появляются звездочки, к которым проявляют интерес российские клубы-лидеры и готовы заплатить приличные суммы. Агентства поддерживают материально не только самих игроков, но и тренеров и школы, в которых занимаются их подопечные.
Сказать, что Россия интегрировалась в общеевропейскую систему, все же нельзя, но, с точки зрения логики бизнеса, развитие происходит в точном соответствии с тем, как это делалось в свое время в Европе.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:04:12 
Футболист
Футболист

У нас в Республике Беларусь, до недавних времен, тоже было очень сложно стать футбольным агентом(как всегда то нельзя, там много, это вам не дадут, туда вам нельзя) и вообще большинство футбольных клубов считают футбольных агентов какими-то паразитами, наживающихся на их скудных финансах. Но не все агенты, такие, уважаемые клубы, есть агенты которые заинтересованы в том чтобы именно клуб обратился именно за помощью, ещё раз пишу ПОМОЩЬЮ к ФА(футбольному агенту) при заключении наиболее выгодного предложения между игрок-клуб. Сейчас в АБФФ(Белорусская Федерация Футбола) решается вопрос о том сколько надо будет заплатить за экзамен, но уже точно известно что в этом году он состояится, и я надеюсь что ряды наших, Белорусских ФА пополнятся новыми достойными профессионалами в этом деле.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:54:09 
Футболист
Футболист

Если у кого есть желание стать футбольным агентом, пишите. Доказано что одному охватить весь рынок это не реально. Из тех агентов которые работают сейчас реально относящихся к своему делу с уважением, только трое, остальные так ради галочки. Когда работа кипит в компании, и дело идет веселей и ПРОДУКТИВНЕЙ. Так что не стесняйтесь, обращайтесь как парни так и девушки, всё кто в этом заинтересован!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:00:10 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

vitaby9, Здравствуйте! желание есть! см. ЛС
)))))

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:59:01 
Футболист
Футболист

Добрый вечер, agbonlahor!
С огромным удовольствием помогу, вам. Надеюсь наши ряды будут продолжать пополняться, ответственными к своему делу ребятами и девушками.
:)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 16:36:10 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Что нужно, кроме желания, чтобы стать футбольным агентом? И может ли им стать иностранный гражданин в Беларуси?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 16:13:46 
Футболист
Футболист

Rstar писал(а):
Что нужно, кроме желания, чтобы стать футбольным агентом? И может ли им стать иностранный гражданин в Беларуси?

Требования к кандидату
1. Кандидат на получение Лицензии агента допускается к сдаче экзамена, если
он удовлетворяет следующим требованиям:
а) является гражданином Республики Беларусь, или постоянно проживает на
территории Республики Беларусь не менее двух лет до дня подачи заявления. В таких
случаях, для определения срока проживания на территории Республики Беларусь
Комиссия АБФФ по агентской деятельности (далее – Комиссия АБФФ) запрашивает
дополнительные документы;
б) имеет безупречную репутацию, а именно:
- не осуществляет и ранее никогда не осуществлял агентскую деятельность
без Лицензии агента;
- не имеет непогашенную или неснятую судимость;
- не состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере;
- на момент сдачи экзамена в отношении него не применяется дисциплинарная
санкция в виде запрета на осуществление деятельности связанной с футболом (в
соответствии с решениями дисциплинарных органов ФИФА, УЕФА и АБФФ);
в) осуществляет свою деятельность в качестве индивидуального
предпринимателя, в соответствии с законодательством Республики Беларусь;
г) имеет высшее образование или иное эквивалентное качество в соответствии
с законодательством иностранного государства.
2. Если кандидат постоянно проживает в течение двух и более лет в другой стране,
то только ассоциация этой страны (а не той, гражданином которой он является) имеет
право выдать Лицензию.

Документы, предоставляемые кандидатом.
1. Кандидат подает заявление по форме на допуск к экзамену на получение Лицензии в
Комиссию АБФФ и представляет необходимый комплект документов не
позднее, чем за три рабочих дня до даты экзамена.
2. Комиссия АБФФ, получив заявление кандидата, обязана проверить,
соответствует ли данный кандидат и представленный им комплект документов
требованиям, устанавливаемым настоящим Регламентом.
3. Кандидат на получение Лицензии агента должен представить следующие
документы:
- копию гражданского паспорта;
- копию документа об образовании;
- заверенную копию всех листов трудовой книжки;
- справку из наркологического диспансера;
- справку из психоневрологического диспансера;
- справку об отсутствии судимости;
- копию свидетельства о регистрации ИП.
4. Решение о допуске/ не допуске кандидата к экзамену принимает Комиссия
АБФФ. Комиссия АБФФ обязана отказать кандидату в допуске к экзамену в случае его
не соответствия требованиям, указанным в пункте 1 статьи 3, а также в случае не
предоставления всех необходимых документов, указанных в пункте 3 настоящей
статьи. Решение о не допуске Кандидата к экзамену выносится в письменной форме в
течение двух рабочих дней с момента подачи заявления и предоставления документов.
5. Кандидат, получивший отказ в допуске к экзамену, может подать заявление и
необходимые документы в ФИФА, которая рассматривает указанное заявление и
принимает решение о правомерности (неправомерности) отказа Комиссией
АБФФ в допуске кандидата к сдаче экзамена. В случае признания отказа
неправомерным, ФИФА дает АБФФ указание допустить Агента к сдаче экзамена.
Если ФИФА сочтет, что кандидат не соответствует установленным
требованиям, то кандидат не может быть повторно допущен к сдаче экзамена на
получение Лицензии в течение двух лет с момента вынесения соответствующего
решения ФИФА.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:45:48 
Футболист
Футболист

Ребята и девушки, осталось 45 дней до сдачи экзамена, чтобы получить ЛИЦЕНЗИЮ АГЕНТА
Если в этом кто-то заинтересован, пишите.

Заголовок сообщения: Re: Футбольные агенты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:47:53 
Футболист
Футболист

Осталось 29 дней до сдачи экзамена на получение лицензии агента.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:48:50 
Футболист
Футболист

Состоялся экзамен на получение лицензии футбольного агента, к сожалению в этом году(пока) профессиональных агентов в нашей стране не прибавилось.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:45:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

vitaby9 если в Беларуси так мало агентов,то как же наши юноши и взрослые переодический попадают на просмотры в Россию и за рубеж.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:43:36 
Футболист
Футболист

Знакомство тренеров, это большая деревня все друг друга знают.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:05:42 
Опытный футболист
Опытный футболист

vitaby9 Значит и агенты не сильно нужны на детско-юношеском уровне.Всё делается по связям,по формуле тренер-тренер,родственник-тренер,знакомы-тренер.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:23:31 
Футболист
Футболист

Roma2011 нужно понимать для каких целей нужен тренер и агент,каждый из нас должен заниматься своим делом. Тренер - готовит спортсмена для достижения им определенных навыков. А агент занимается продвижением и раскруткой спортсмена в мире спорта. Агент является мамой, папой, бухгалтером, юристом, сватом и т.д. В моей практике был претендент: Тренер вел перспективного игрока по жизни вплоть до 16лет,потом игрок заявил что он хочет играть на более высоком уровне, тренер его устроил в очень хороший клуб, игрок там заиграл, через год он захотел сменить клуб и когда игрок обратился к тренеру, тренер ему ответил: - заведи себе агента и пускай он бегает за тобой и решает твои вопросы. На этом отношения игрок-тренер закончились на всегда. Так что читай и внимай!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:40:53 
Профессионал
Профессионал

vitaby9, а вы агент?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 22:58:15 
Футболист
Футболист

KSV, к сожалению пока нет, но очень стараюсь чтобы им стать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск